Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Наш ДР!

Итак, наконец-то я нашла времечко для отчета о прошедшем (месяц назад!!!) Дне Рождения Ванечки!
В начале "по просьбам телезрителей..." (с) отчет о нашем весе и росте: Нам 4 года, мы весим 19 кг, но не толстые, а худенькие (наверное все в нашихъ круглых щечках:)), а рост наш составил 112 см. на наш ДР!
А теперь, собственно, о самом празднике...
Как это начиналось....
Я вообще-то человек мечтательный и с фантазией, но последнее время сильно измотана работой, точнее дорогой на работу и обратно, поэтому мозги отказываются что-либо выдумывать. Настал творческий кризис. Хотя я всегда мечтала о том, что у Ванечки всегда будут самые лучшие, самые интересные праздники, и не только в Дни Рождения! Задумано, но надо же еще это и воплотить... Вот тут-то и дала знать о себе моя измотанность. Швах... Мыслей ноль, а ДР уже скоро. Дома отмечать нет возможности, т.к. идет ремонт и детишек просто негде разместить :((( Дачи нет. Ну что же делать? А... придумала надо бы обратиться в любимую конфу и там поискать вдохновения и советов! Сказано, сделано!!! Клич кликнула... И пришли мне на помощь avgustinka и Алешка, Мама малыша и Fiore (JuliSt)!!! Подкинули идеек и началось... Я стала разрабатывать свой сценарий нашего Дня Рождения! Поиски в интернете стихов, загадок, картинок для приглашений, разнообразных конкурсов и т.д. Я воодушевлялась все больше и больше, и мне уже нетерпелось начать скорее этот праздник! Но.... к моему великому сожалению погодка стала подкачивать. Да... лето у нас в Подмосковье выдалось дождливое (я имею ввиду выходные, когда я нахожусь дома). Неужели мое дите останется без праздника, который он так ждет? Нет, не бывать этому!!! Раз у меня не получается праздник моей мечты, то хотя бы попробуем праздник готовый. Конечно, я сильно была огорчена, но... Если пока нет подстраховочного варианта, то можно ведь и потерпеть...? За один день я обошла все наши местные клубы, которые готовят праздники для детей, и выбор свой остановила на одном из них. Дмитровский городской музей. Они устраивают праздники для детей. Есть специально отведенное помещение, где никто не помешает детям и их родителям. В игровой комнате с детьми занималась Петрушка и Медведь и целый час детям было можно ВСЕ!!! Как же они радовались, строили замки из мягкого большого конструктора, качались на качелях, лазили по веревочной лестнице, катались на самокате и съезжали с горки в сухой бассейн, играли в баскетбол, футбол, догонялки, салочки. Медведь с Петрушкой устраивали конкурсы и раздавали призы. А в это время... обеденном зале родители немного расслабились и посидели в тишине и спокойствии отметив в узком кругу День Рождения друга их сыновей (девочек не было, так захотел Ванюшка!). Ваша покорная слуга, услышала много добрых пожеланий и поздравлений в свой адрес и адрес своего маленького разбойника!
Единственный минус данного клуба был в том, что кухни там нет. И естественно мы с дедушкой готовили угощение сами(вообще-то, это я просто примазалась, дедушка, конечно все готовил сам!!!!). И решила я, что раз так получается, то надо использовать хотя бы такой праздник на полную катушку!! Привезли мы с дедушкой угощение, а про посуду-то мы и забыли...!!! Караул!!! Но... не тот я челове, что бы впадать в отчаяние. Пришлось бежать и покупать одноразовую , благо рядом куча магазинов:)))(зато детям как она понравилась!!! ее можно было бить и никто из родителей не ругался, что "поранишь/разобьешь/и т.д.") И обыграть это посиделками в гостях у медведя в берлоге. Медведь (тсс... никому не говорите, что это были мамы) украсил помещение шариками и ленточками, приготовил для детишек вкусную еду и главное приготовил ТОРТ с 4!!! свечками для своего лучшего друга Ванечки!!!! Усадил детей за красивый резной, деревянный стол с лавочками и стал их угощать и потчевать разными блюдами. И попросил Ванину маму внести празднечный торт со свечками для Вани!!! Под дружную песню "С Днем Рождения Ваня!..." Ванюшка загадал желание "Хочу лягушку, чтоб прыгала и квакала..." :))) и задул свечи. И все это происходило на фоне любимых песенок из нашего с Вами детсва.
Конечно, повторюсь, хотелось большего, но... Во-первых, у нас впереди еще много-много самых разных праздников. Я полна идей и творческого настроя! Мои фантазии убежали далеко-далеко вперед! А тот самый сценарий, который готов и лежит у меня в специально заведенной теперь папочке ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится нам в следующем году! Вот так можно и из самого обычного готового праздника, сделать единственны и неповторимый! Главное как к этому относиться!
Огромную благодарность хочу выразить тем, кто помогал мне подготовке сценария (к сожалению ПОКА не востребованного), а главное, помого мне позитивно на все это настроиться!! и я очень надеюсь, что и в дальнейшем мы будем помогать друг другу! Спасибо!!!!!
Для тех кто желает увидеть немного больше специальная ссылочка:))) Желательно слушать со звуком. Это мой самый первый опыт создания слайд-шоу и поэтому прошу Вас строго меня не судить:)))
10.08.2007 10:51:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avgustinka и Алешка
Лен, а может быть тебе профессию сменить - неплохо пишешь:-))) Во всяком случае мне было инетерсно прочитать твой расказ. Очень все здорово и главное, что понравилось имениннику и деткам. А то, что ты мечтала о другом - все еще воплотится:-))) 10.08.2007 15:43:29, avgustinka и Алешка
HelenJS
Смеешься, да Кать? Это у меня вдохновение вдруг наступило (первый раз в жизни:)))
10.08.2007 16:08:38, HelenJS
какое все суперское!!!!!! и праздник чудесный, настоящий праздник!!! столько радостных детских лиц на фотографиях :)))) и слайд-шоу чудное! МОЛОДЕЦ!!! :)))) 10.08.2007 15:10:46, Осенняя Я
офф: ой, посмотрела в реге, а там... про меня )))) вернее про тест, но меня тожа упоминули :))))))))))) 10.08.2007 15:12:59, Осенняя Я
HelenJS
ага :))) Это я сегодня у вас прочитала и прошла тест. И сражзу же его вставила к себе в регу. Писать вроде как не знаю о чем, вот она и была пустая. Теперь начало положено:))) Спасибо:)))
10.08.2007 15:15:36, HelenJS
:)))))) 10.08.2007 15:52:35, Осенняя Я
Леночка, ну что я могу сказать...Ты просто супер-мама. Прочитала тебя и сижу сияю, настолько солнечно написала! Очень рада, что у вас так все получилось здорово, а насчет сценариев - еще стоооолько днев рождениев будет, успеем воплотить;) Перед вашим дедушкой не устану снимать шляпу, просто чудо, дай Бог ему здоровья на долгие годы. Ну и ничего себе ты ролик забабахала, я б никогда такое не смогла, СУПЕР:)))А Котька - просто прелесть! ТТТЧНС (это к вопросу о черной магии) 10.08.2007 12:27:59, Мама малыша
HelenJS
Спасибо, Юль боааааааальшущее! Очень приятно услышать такие слова в свой адрес:))) А музыку слышала? Это я купила себе ноутбук и сразу же его опробовала:))) Это фото на самом деле стоп-кадры с видеосъемки, а потом обработанные как фотки. Да это я сама делала:))) Три дня ковырялась и изучала эту программу. Вот уже три недели пытаюсь разобраться как монтировать видео. Хочу сделать видеоролик свой, надеюсь разберусь:)))
10.08.2007 12:55:53, HelenJS
Ну ващеееее....песенка тоже классно подошла! Я вот тут кстати тоже задумалась о ноуте домой...но общалась раньше только с большими девайсами, состоящими из системного блока и монитора и переплетения разнообразных проводов:)) Какой купила и почем? 10.08.2007 13:16:22, Мама малыша
HelenJS
Я купила Accer за 19 тыс. Встроенный модем, блютуз, пишущий ДВД, встроенная видеокамера, колонки, память 1024 Мб. Мне нравится, удобнее чем стационарный (у меня раньше был такой). Этот сложил, убрал, места занимает мало, детю глаза не мозолит (рано ему еще).
10.08.2007 14:03:04, HelenJS
HelenJS
ЗЫ. Совсем забыла сказать, для тех кто не знает, Ванечка тот, который в рубашке сине-бело-голубой и коротуих бежевых шортиках :)))
10.08.2007 10:59:28, HelenJS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!