Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OB

Фигурное катание в СЗАО

Дочка загорелась заняться фигурным катанием... Вот пытаюсь теперь найти вариант, который бы реализуемым.

Дочке 5 лет, живем мы в СЗАО. Цели вырасти великую спортсменку нет. Поэтому, наверное, хотим заниматься раза 3 в неделю (есть у нас и другие занятия, которые планируем продолжать). Было бы идеально если занятия или совсем с утра (перед садиком) или вечером.

Из реально доступных вариантов, которые я нашла:

- Совсем под боком (5 мин пешком) каток Серебряный. Это был бы идеальный вариант. Но информации про них в интернете нет и отзывов никаких не видела. Есть какая-то информация про них?

- ЦСКА - дальше, нужно специально возить. И у них, как я понимаю, как раз спортивный вариант. Где-то увидела, что тренировки 5 раз в неделю плюс дополнительные подкатки - это так? Кто-нибудь занимается?

- Школа Марии Бутырской в Крылатском. Было здесь на форуме несколько сообщений от тех, кто собирался начать там заниматься. Кто-нибудь туда водит? Сколько раз в неделю занятия? В какое время?

- Малахит - по уровню нагрузки и расположению близко к тому, что я ищу, но занятия в те же дни, что и Домисолька. Не потянет в 5 лет такую нагрузку...

- В Строгино вроде бы тоже какие-то школы ФК есть - кто-нибудь знает про них?

- Прочитала в интернете, что в Строгино были (или есть) планы Ледовый дворец построить - какая с ним ситуация? Будет ли в обозримом будущем?

Может, есть что-то еще?

В общем, буду благодарна за любую информацию!
20.07.2007 12:44:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою дочку (3,5 года) хочу отдать на фигурное катание. Ходила на каток Серебряный в Мае, разговаривала с тренерами. Там берут детишек с 4,5 лет запись проводится весной, занятия с Сентября бесплатные. Насколько я поняла, там нагрузки довольно серьезные и в первые месяцы тренировок много детишек отсеивается. А в Строгино они же или их филиал. Телефон катка 8-499-199-1765. 20.07.2007 13:11:56, molga
OB
Спасибо за информацию, попробую позвонить. А Вы с администратором там общались или с тренером? 20.07.2007 13:34:13, OB
Musenka
Моя девушка в этом году занималась в ЦСКА. Да, спортивная школа, но у них пока 3-х разовые тренировки (вт-чт-сб) по утрам как раз плюс - да, подкатки. Но подкатки - это ведь, в принципе, не обязаловка, просто если вы хотите, чтобы ребенок был успешен. Правда, без подкаток, если вся остальная группа катается, а вы нет, вы не очень долго продержитесь в спортивной группе... 20.07.2007 13:10:36, Musenka
OB
А утром - это в какое примерно время? Вт-чт-сб нам как раз подошло бы.

И не подскажите, какой в ЦСКА будут в сентябре год рождения набирать? А то 2 года назад (тогда тоже была мысль пойти на ФК) нас не взяли - брали строго определенный год рождения и мы слишком маленькие были.
20.07.2007 13:27:49, OB
Musenka
Насчет года рождения, который будут набирать, точно сказать не могу, это надо узнавать, наверно, но скажу, что моя дочь успела что называется "на последнюю подножку последнего вагона поезда" по возрасту, т.е. уже почти "старая" :) Вот и считайте...
Утром - это в 9 (или в 9.15?) начало тренировки во вторник (мы еще успевали до тренировки к логопеду на занятия) и в 8 - по четвергам и субботам, где-то так. Тренировка полуторо-двухчасовая - зал (ОФП, хореография) и лед. В сад успевали к обеду во вторник и к прогулке - в четверг.
20.07.2007 13:35:18, Musenka
OB
Спасибо! Если вы в прошлом году начали ходить, то по возрасту у нас, наверное, шанс есть :).
А дочке нравится там? Будете продолжать?
20.07.2007 13:39:38, OB
Musenka
Насчет "нравится - не нравится" вопрос у нас стоит в последнюю очередь: это папина идефикс, его инициатива, если он в этом году опять инициирует процесс, то будет продолжать. Моя инициатива - художественная гимнастика, вот тут если дочь не захочет, то продолжать заниматься не будем, а папу не переломишь... 20.07.2007 13:47:22, Musenka
OB
А художественной гимнастикой где занимаетесь? Я считала, что туда позднее берут - лет с 7?
Мне-то самой кажется, что дочке это лучше, чем фигурное катание будет - у нее дома постоянно всякие мостики/ шпагаты/ танцы и т.п. А коньки - это, по-моему, после всяких шоу. Но, поскольку я думала, что еще рано, то особо и не обсуждала с ней этот вопрос.
20.07.2007 14:03:12, OB
Musenka
Гимнастика - в "Крыльях советов" (на Ленинградке). Какое там "позднее"! Дочь и там была практически самой старшей! :(( Там такие клопики бегают - мама, не горюй!
На самом деле ФК и художественная гимнастика очень похожи, только в ФК еще коньки добавляются, а в гимнастике - работа с предметами :) А так - те же растяжки, та же хореография, то же ОФП...
20.07.2007 14:08:46, Musenka
OB
Еще раз спасибо - будем думать... 20.07.2007 14:25:58, OB
Царевна СмеЯна
а просто взять индивидуального тренера и установить с ним удобный для вас график?? 20.07.2007 13:02:14, Царевна СмеЯна
OB
Об этом я думаю как о варианте, если с группой не получится. Мне как-то кажется, что в группе, по крайней мере на начальном этапе, лучше. Есть стимул тянуться за более сильными, научиться чему-то, что другие уже могут. 20.07.2007 13:30:48, OB
Царевна СмеЯна
от ребенка зависит все же. Для моей дочки вот например подходит только индивидуальный тренер. ну не будет она ни за кем тянунтся, а у тренера в группе нет возможности СТОЛЬКО уделать внимания ребенку как на индивидуалке. Вобщем решайте сами. К тому же группа, это еще и амбиции тренера, свои любимчики и т.д. Группа - это уже более-менее серьезный спорт. а вы я так поняла хотите "для себя". 20.07.2007 13:44:42, Царевна СмеЯна
OB
Я-то надеюсь, что для себя :). Но вдруг окажется, что получается и способности есть и ей захочется серьезно заниматься :)))? Она у меня девочка целеустремленная (не в пример старшему) - если чему-то решила научиться, то научится.

Моя мысль - походит полгода-год в группу, там и видно будет: если ли способности, готова ли она к серьезным тренировкам или энтузазизм быстро пройдет. Если захочет продолжать, но "для себя", тогда и тренера искать будем для занятий в свободном режиме.

Вот каратэ она с братом год прозанималась и сказала, что больше не хочет...
20.07.2007 14:10:37, OB
Царевна СмеЯна
вот все правильно с точностью до наоборот :))))) Что бы понять "пойдет-непойдет" нужно взять индивидуального тренера :))) , если пойдет то идти в сильную секцию с жеским графиком, хореографией и четким расписанием, а уж дополнительно брать подкатки. Идти сейчас в груупу не имея четкого убеждения что вы готовы на определенные жертвы ради определенного спортивного будщего ребенка - бессмысленная трата времени, сил и денег. ИМХО! 22.07.2007 17:32:13, Царевна СмеЯна
Musenka
Совсем-совсем под клиента все равно может не получиться подстроиться, потому что кроме графика тренера есть еще график занятости льда... Так что все равно - только в свободные часы. 20.07.2007 13:14:44, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!