Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борода

Кто отдыхал в Болгарии(в "частном" секторе - откликнитесь

Кто отдыхал в Болгарии с дитем в "частном" секторе, т.е. снимали апартаемнты или что-то в этом роде? Пожалуйста отзовитесь. Подскажите, сколько может обойтись отдых в течение 1 месяца? Может кто координаты в Болгарии скинет?
И еще - кто-нибудь был в Гурзуфе? Какой пансионат посоветуете для отдыха с ребенком?

13.02.2002 18:25:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в Болгарии отдыхали, в Равде, в прошлом году. подходит Равда? 14.02.2002 11:35:25, ЮК
борода
Территориально это где? Лететь до Бургаса или до Варны? Какие цены? Условия? Если не сложно, напишите пожалуйста на мыло. 14.02.2002 12:14:22, борода
про "лететь" все написала МамАнечка (мы правда ездили машиной), добавлю:
1. жили - аппартаменты - дом принадлежит семейной паре - у них гостиница - муж управляющий, и дом - строили специально под съем - занимается его жена. Стоило - в августе (что пик сезона) 10 дол,сут,комната. Большая, 3 кровати+балкон. Без кухни, удобства - соседняя дверь, большое прмещение - отдельно - душевая (закрывается), туалетная комната (тоже), умывальник тоже в отдельном помещение. Это все (удобства) на два номера. Рядом жила пара из Чехии с дитем младше нас. Мы в ванной не пересекались:). Цены приблизительно - тогда были - в частном секторе одинаковые во всей Равде. Гостиницы чутьдороже, за 20-25 дол. вообще условия отличные. Но мы тоже остались довольны.
Отдельно хочу сказать про еду - абсолютно не пожалела б отсутвтсии кухни, очень понравилась еда в местных кафешках,ресторанчиках. У детя никаких проблем с едой не наблюдалось. И сейчас цацу просит:)) И акулу - его спешиалити:))))
Для себя я поняла - гостиницу лучше забронировать заранее, частный сектор можно очень легко найти на месте.
14.02.2002 14:01:49, ЮК
мамАнечка
а где вы жили?
и каким маршрутом на машине ехали?
14.02.2002 14:41:54, мамАнечка
Мы жили - как идти на пляж, справа последняя гостиница (не помню название:(, дома записана...), а за ней через дорогу - кафешка и дом двухэтажный - вот в нем. (Хозяка говорила, он будет трехэтажный в будущем...). Мы наобум приехали - там по месту и нашли.
Ехали - мы из Киева - через Одессу - Румынию - Болгарию... очень довольны дорогой - все ругают Румынию, но мы ехали как-то не как обычно - через всю страну, а захватили перешеек Молдавии - потеряли час на границе - но ехали по побережью Румынии, очнь хорошая дорога и недолго - всего часа 4-5 до Болгарской границы.
14.02.2002 16:02:43, ЮК
А сколько времени заняла у Вас дорога? И как не было ли проблем на границах? 15.02.2002 09:42:33, Lin
Дорога - выехали вечером, ночевали в Одессе (в принципе, там друзья отдыхали, так что мы не торопились:), утром не рано(часов 10-10:30) поехали дальше - поздно вечером того же дня 11-11:30 были на Солнечном Берегу. Обратно быстрее - не ночевали в Одессе, знали дорогу, таможни быстрее прошли.
Туда - много времения отняли Молдаване:)) сейчас смешно, но было очень жарко, так что спасал кондер в машине. Вообще, не могу сказать , что дорога утомила. Кроме того, мужу поездки не в тягость, он некрест несет, а удовольствие получает - ИМХО, необходимое условие для таких путешествий.
Мы ездили в Крым тоже машиной - по времени не намного дольше.
15.02.2002 10:59:46, ЮК
мамАнечка
нашла!
Георги Господинов
galateja@infotel.bg

в письме можете сослаться на меня. Аня, которая в июле отдыхала с сыном
Веней.
Передавайте большой привет от меня его супруге Вере.

Если в Болгарии сейчас ввели визовый въезд, то Георги поможет оформить и
визу тоже.
Очень приятно с ними общаться. Он же организует всяческие экскурсии по
городам, приглашает на местные праздники.
А когда у нас случилась неприятность (коньюктивит сильнейший), его жена
возила нас несколько раз к врачу.

Хорошего вам отдыха:-)
14.02.2002 15:05:37, мамАнечка
мамАнечка
лететь до Бургаса.
Равда относится тоже к Солнечному берегу, но стоит немножко в стороне.
В 10 минутах от этой деревни Несебр - старая часть Несебра находится на острове и соединяется с берегом длинным мостом.
Пока я летела в самолете, поговорила и сравнила цены на самом Солнечном берегу и в Равде, оказалось, цены в Равде в (как минимум) половину дешевле.
Добрые люди, гостеприимные, чистое море и пляж, песок, огромная водяная горка.
Часто бывало так, что они копеек не считали. Ребенку позволяли покататься пару раз и безплатно.
Так же и на аттракционах (на окраине Равды есть несколько аттракционов), цена 1 лев за 5 минут катания, но на самом деле времени бывало давали и больше.
Катамараны с горками. В прошлом году кажется еще были и прогулки на катере.
Но, в принципе Несебр совсем близко (автотрамвачиком за 10 мин. доехать), так что за приключениями можно съездить и туда.
Очень любят детей:-))
Через Равду идут автобусы в Варну, Бургас, и даже кажется в Софию.
В Равде пара интернет-кафе.

Мы жили в отеле на берегу моря, на территории отеля бассейн, охрана, через дорожку маленький магазинчик, который работает до 11 вечера, тут же несколько ресторанов. По соседству отель и ресторан, принадлежащий русской.
Номера были с кухней и без. В номере телевизор, в больших номерах есть холодильник. Туалет, большая ванна. За двухместный номер (в котором мы были еще и с ребенком) мы заплатили агенту (т.е. там еще был и процент за его услуги, а также плата за то, что он нас встретил и проводил) за 2 недели в июле 186 дол.:-))))))
Ищу его адрес:-)) как найду, сразу дам.
14.02.2002 13:27:19, мамАнечка
мамАнечка
отдыхали 2 раза недалеко от Несебра, тихий поселок Равда. Цены низкие.
Могу дать е-мейл агента в этом поселке, он найдет вам все, что Вы попросите.
Говорит и пишет он по-русски свободно.
За отдельную плату, вполне возможно, и в аэропорт за вами приедет.
14.02.2002 11:12:45, мамАнечка
И мне координаты, если можно на e-mail: E_Zubkova@rgtb.ru. Спасибо. 15.02.2002 09:45:52, Lin
И мне, если можно на аську 72312112:) Спасибо! 14.02.2002 14:31:13, mira
Пожалуйста, вышлите мне тоже - skorova@mail.ru 14.02.2002 13:01:48, Ванина Мама
Кисточка
А мне можно ли? plastmo-ru@mtu-net.ru 14.02.2002 12:55:54, Кисточка
борода
Дайте пожалуйста. Мои адреса:
kirucha@online.ru, или january@cityline.ru
14.02.2002 11:16:04, борода
Мы в прошлом году отдыхали с дочерьюв Болгарии, недалеко от Бургаса, поселок Крайморие, что-то типа частного сектора. Пишите на мыло вопросы, отвечу. 14.02.2002 11:05:34, Manechka
борода
извините, но не могу отправить сообщение на мыло. Возвращается все назад. А аськи у вас случайно нет? 14.02.2002 11:24:06, борода
Аськи нет. Вкратце напишу. Семья — муж и жена — владельцы четырехэтажного дома, до моря пять минут ходьбы, не шикарно, но мило, единственно, что кого-то может смутить — удобства на этаже, но как-то все по-домашнему, мне не в лом было. Лететь до Бургаса (мы платили за билеты около 180 долларов), там — 8 долларов в сутки с двухразовым питанием (вкусно и на убой), с малышки — 5 долларов в сутки. В Бургасе хозяин встречает на своей машине, ехать минут 15-20. Нормально говорит по-русски, даю телефон: 3590-56-890-355, зовут Трифон, жена — Роза. 14.02.2002 13:24:10, Manechka
Мы в прошлом году отдыхали с дочерьюв Болгарии, недалеко от Бургаса, поселок Крайморие, что-то типа частного сектора. Пишите на мыло вопросы, отвечу. 14.02.2002 11:04:08, Manechka
борода
Спасибо огромное за ответы. 14.02.2002 14:00:44, борода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!