Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Дети в модельном бизнесе",- мне необхо

"Дети в модельном бизнесе",- мне необходима консультация по этой теме.Искала в инете,но как-то толкового ничего не попалось.
Живём в Испании.Возвращаясь с 4ёх- летним сыном с прогулки,застряли на светофоре.Две женщины пристально рассматривали моего ребёнка до тех пор,пока все вместе не перешли дорогу.Они обратились ко мне с приглашением привести малыша к ним в агенство,т.к.по их словам,мальчик очень красив,и на последок вручили свою визитку.
Оказалось,это одно из крупнейших модельных агенств Испании.
Я понимаю,что поход в это агенство может ничем не увенчаться,и как бы не о чем разговаривать.И всё же,предположим,пройдены фотопробы,имидж занесён в базу данных и,невероятно,но факт,-востребован.На этот случай хотелось бы иметь информацию,ведь речь идёт о работе несовершеннолетнего...
Я буду очень благодарна вам за любую информацию по этой теме.Возможно,у вас есть личный опыт,положительный или отрицательный,-пожалуйста,поделитесь!
01.07.2007 20:16:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к нам так раз в месяц кто нибудь подходит с визитками- цель у этих безнесов щаманить вас - взять деньги за создание вашего портфолио и отправить на все четыре стороны с пожеланием если вашего ребенка кто то захочет снять то мы с вами свяжемся 02.07.2007 00:03:51, Nuy
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
+1 New York/ когда мои рождались, мне письма и звонки стопкамишли. я уже была подкована и первый вопрос мой был- сколько мне обойдется портфолио --500- 900 баксов.
больше всего меня прикалывают беседы бабушек\дедушек - моя внучка такая красивая,что к дочке подошли на улице и позвали в агенство. там за 600 долларов сделали портфолио и обещали в Гербер пристроить на реклму.
хотя есть абсолютно нормальные агенства. надо просто быть готовой,что лохатрон встречается чаще.
03.07.2007 02:23:18, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
aloeVera
В России это очень даже запросто, но я например про Грецию я слышала, знакомая про свою внучку рассказывала: с них ни копейки (или что у них там:) не взяли, наоборот только ей платили.
И вообще, когда сами приглашают и хотят денег, в этом что-то подозрительное для меня всегда есть..

02.07.2007 01:06:37, aloeVera
я совсем не в России а в Америке 02.07.2007 01:36:31, Nuy
aloeVera
сорри), но этого нигде нельзя увидеть)

02.07.2007 02:53:53, aloeVera
Filia
Мы тоже нигде ни копейки не заплатили. Хотя я знаю агентства, которые просят деньги, за занятия, за размещения в своей базе.
Кстати, актерская база Ералаша тоже платная. Но говорят, что перспективных детей они туда бесплатно записывают.
02.07.2007 01:23:12, Filia
Спасибо!Написала вам на mail. 02.07.2007 18:17:50, Vrublevski
Filia
Так очень часто бывает, но не всегда.
Тут нужно смотреть, если начинается разговор, с заплатите за то-то и дальше будет супер, то на этом лучше и закончить общения. Реальные агентства, которые зарабатывают именно на устройстве детей в рекламу, профессионального портфолио не требуют, они от него не отказываются, если его принести, но и без него обходятся замечательно.
02.07.2007 00:14:49, Filia
Filia
Ну вот, долго писала, а все пропало. Напишите мне на подник, я могу рассказать об этом. Хотя мои познания больше про российский рынок. А у нас, как мне кажется, все еще далеко от цивильности. 02.07.2007 00:00:58, Filia
Энн
Оксана, какие у вас красивые детки, просто прелесть! 02.07.2007 13:12:06, Энн
Filia
Спасибо :) 02.07.2007 13:14:35, Filia
Сима Полосатая
вроде как у Дождика дети-модели, напишите ей 01.07.2007 22:35:59, Сима Полосатая
Не очень понятно, в чем вопрос.
Если о том. как оформляют на работу несовершеннолетнего, то у нас оформляют маму
01.07.2007 20:58:27, Текила
Т.е,если ребёнок позирует для каталога или участвует в показе на пасареле-это должно оплачиваться?
Как избежать подводных камней?Звездой ребёнка не хочу видеть,не тщеславна.Но если так сложится,что где-нибудь поучаствует-хотела бы знать наши права,на какие условия соглашаться,на какие нет...
01.07.2007 21:22:23, Vrublevski
Насколько я знаю, у агенств разные условия. Вы внимательно читаете договор, если Вас все устраивает, подписываете. Права вроде тоже должны в договоре прописываться. Если честн, я не знаю, по какому принципу работают модельные агенства, у нас был договор на роль в кино, там все конкретно расписано было по пунктам. 01.07.2007 22:16:30, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!