Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парное молоко

Вопрос к живущим на даче и имеющим доступ к корове :) Вы даете детям парное молоко или сначала кипятите его? Всегда считала, что парное полезнее, а тут рассказали страшилок про какую-то ужасную болезнь, которую можно получить от него (не кишечная инфекция).В общем, прошу мнений
26.06.2007 23:24:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только кипяченое даю - старшие в свое время получили реактивный панкреатит от парного, на Гошке перестраховываюсь!
В детстве моем пила парное, но тогда не было всякой бяки так много в воде и в воздухе и в траве!
27.06.2007 15:47:26, МаЛяля
Mamusja
Сама все детство пила парное, мелкий тоже пьет. Но берем у проверенных людей (и козье и коровье). Если приходится покупать на рынке, то договариваюсь, убедительно объяснив, что буду поить ребенка, не дай Бог что...вообщем для переферийных бабулек убедительно объясняю :). Ну и собственно такое молоко сначала пью сама. 27.06.2007 14:53:45, Mamusja
У нас в деревне (куда я отправляю детей на лето) практически все жители имеющие коров часть молока сдают на молокозавод. Каждое утро к ним приезжает тарантасина и забирает его. Естественно его проверяют. Поэтому пьем молоко всегда без проблем, не кипячу никогда. Кстати самые полезные свойства парного молока остаются в нем в течении где то часа по моему, то есть когда оно остывает то какието там полезные свойства исчезают. 27.06.2007 14:15:12, Элвайна
Моя доча молоко не признает, а вот сама я в детстве пила парное без кипячения, но только брали от хорошо знакомых людей, которые постоянно сдают молоко на анализ.
27.06.2007 13:27:38, Кто я?
Если вы решили давать ребенку парное молоко, то не берите его у кого папало. Я своим детям даю молоко парное с года. Вначале разбавляла чуть-чуть водой,а постепенно перешла на цельное молоко. 27.06.2007 13:20:55, Близняшка
Два года давала-в 2 и 3 года.Не кипятила(-) 27.06.2007 12:55:07, Линдаа
Я не даю, т.к. молоко нужно на анализ сдавать прежде чем детям давать. Кипячение не убивает всю заразу которая может быть в этом молоке. Конечно, парное - супер, но только если от своей коровы. Ну или если постоянную бабку нашли - то можно взять молоко и отвезти в вет.клинику на анализ за свой счет, это в принципе не так дорого если на долгосрочной основе будете молоко покупать. 27.06.2007 10:15:43, Трошка.
Мегера Милосская
В вет.клинике делают анализы молока??? 27.06.2007 10:54:15, Мегера Милосская
Ну да, коров ведь ветеринары лечат. В вет.лаборатории на Юннатов делают такой анализ например, платно разумеется. 27.06.2007 11:46:49, Трошка.
kikimora
я с детства была в деревне все лето на парном молоке - с 2-х лет...инчего, вроде, болела не часто. Дочка вот тоже ездит к свекрови в деревню и с 3-х лет пьет там парное молоко - козье и коровье. Не замечала никаких последствий плохих...дочка аллергик - в деревне вся сыпь исчезает потихоньку. 27.06.2007 10:02:12, kikimora
мы даем парное. НО! у моей мамы ежегодно у коровы берут анализы. т.к. мама еще в д/с поставляет молоко.
поэтому я смело позволяю ребенку пить молоко.
а про болезнь да. слышала. даже кажется у актрисы, которая играла Фросю Бурлакову это было причиной смерти :(((((
27.06.2007 09:54:27, Juicy Orange (ex.Бяка)
Andrjusha©
Именно так. < бруцеллез > 27.06.2007 12:44:34, Andrjusha©
Kirushka©
Да там не одну болезнь подцепить можно, а целый букет, начиная от банального расстройства кишечника, до самых неприятных... В общем, молоко кипятим обязательно. 27.06.2007 09:49:24, Kirushka©
Когда малявки были возрастом два-три-четыре гастроэнтеролог велела кипятить обязательно плюс еще если жирное водой разбавлять. Сейчас в 4 и 6 лет тоже кипятить будем. Особенно почитав все ниженаписанное :) 27.06.2007 09:31:45, MyFarm
про жирное соглашусь... реально расстройство бывает. не толкьо у малявок.
у меня подруга приезжала в гости. дорвалась до молока... бедная. мне ее так жалко было. как она страдала остаток выходных в туалете. банально организм после магазинного молока в стрессе пребывал.
27.06.2007 09:59:12, Juicy Orange
Я всегда льстила себе, что у меня желудок гвозди переварит - не кашлянет, ХА-ХА - никакой огромный пакет чипсов, заедаемых копченой колбаской не подействует так, как маленькая кружечка этого чудесного (кипяченого или нет - неважно) деревенского молочка: в прошлом году нам двух удобств на даче не хватило, ибо в одном жила я, в другом мой супруг, а 4-ро детей и 4-ро взрослых кроме нас тоже хотели хоть изредка ими пользоваться :)) 27.06.2007 14:27:40, MyFarm
Морская птица
Не кипятим коровье, но и не пьем сразу же, так что, ужасы, описанные Симой, вроде бы, проходят мимо нас:)
Кипятим только козье, потому что через сырое козье передается клещевой энцефалит, коего в нашем регионе - завались:(
27.06.2007 01:46:29, Морская птица
я парное на нюх не переношу. специально при желании попить молока выбираю из холодильника утреннее или вечернее, чтобы похолоднее. ну и соответственно не кипяченое. 27.06.2007 09:57:50, Juicy Orange
Морская птица
А у меня хронический насморк с частичной потерей обоняния и вкуса. Мне много что пофигу:) 27.06.2007 13:59:22, Морская птица
Сима Полосатая
ты куда пропала?:) ни на 7е тебя невидно, ни в жж... 27.06.2007 01:55:41, Сима Полосатая
Морская птица
Ира, я юбку вязала:) Денно и нощно:)) Вчера добила, но тут же меня настигла новая зараза - сумочка:)))))
А еще я в нашем городе, наконец-то нашла магазин с качественными бусинами. Но дорого очень, а ведь всё равно куплю:)
27.06.2007 02:10:11, Морская птица
Сима Полосатая
кипятить. Но дело даже вот в чём. Именно парное (только из -под коровы) пить нельзя категорически. Мы на микробиологии изучали - в парном около 80% гнилостных бактерий и только 20-полезных, через час стояния молока в холодном месте соотношение меняется на обратное. Но если пить детям - кипятить обязательно! 27.06.2007 01:32:32, Сима Полосатая
упс... СИм. спасибо за ответ. подумаю. хотя Темыч редко пьет. так... пару раз за месяц, в охотку. когда бабушка только принесет молоко. 27.06.2007 09:56:47, Juicy Orange
Кипячу. И коровье, и козье. 27.06.2007 00:12:18, Константа
Почитала ответы, спасибо, уточняю: корова одна, у хозяйки молоко берет все с/т не первый год, т.е. человек проверенный
26.06.2007 23:56:01, ИркаОК
LU
когда у нас была знакомая корова:) - не кипятили ни нам (когда мы с сестрой были маленькие), ни мы нашим детям. а потом хозяйки не стало - и молока больше ни у кого нет:( 27.06.2007 00:12:26, LU
Ирина-Мамо
Коровье не кипячу,козье не берем,не нравиться.
У нас в деревне,в каждом дворе по 2 коровы,молоком залейся,и поэтому если у них его покупают,там нальют самое лучшее,если что с коровой не так сразу говорят,свои же ведь, у мужа полдеревни родни.Москвичей-то там мало,ходишь ещё выбираешь,у какой хозяйки взять.
26.06.2007 23:43:01, Ирина-Мамо
Лютики-цветочки
. Кипячу и всем советую кипятить. Сейчас здорово нарушен ветконтроль+ всякая зараза достаточно опасная для жкт человека цветет в животноводстве. 26.06.2007 23:38:29, Лютики-цветочки
Liporella
Мы коровье не пьем парное - не любим, а вот козье не кипятим. Если знаете хозяйку и она чистоплотная все нормально будет. Парное полезнее. 26.06.2007 23:29:14, Liporella
Egorush mam
Мы тоже берем только козье молоко у ооооооочень порядочной женщины не первый год. Не кипятим.
27.06.2007 06:59:52, Egorush mam
Кипятить нужно, во-первых от разных коров всегда кипятят, т.е. если в одном бедонео молоко от разных коров, то кипятят.
Я козье не кипячу, но я у этого дедушки уже 3г. беру и от одной козы.
А болезнь есть на самом деле, не помню как называется, встречается не часто, но говорят не лечится, серьезное что-то.
26.06.2007 23:27:52, Мама Марианна
aloeVera
кипячу. брезглива я)

26.06.2007 23:26:43, aloeVera
коровье кипячу, козье нет- в нём прочитала при нагревании больше 60 градусов всё полезное исчезает 27.06.2007 12:46:37, la
Kirushka©
Какая разница коза или корова? Болеть-то они все могут. 27.06.2007 15:12:24, Kirushka©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!