Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Коллективный разум. Аллергик

У меня перспектива остьаться наедине с двумя детьми в деревне на неделю.: один деть- жуткий аллергик.И судя по коросте:((( на ручках и ножках и бесконечных почухах, ребёнок запущен.Мать девочки(3года) грит, что даёт ей антигистамины( перлазин,фенистил итд..., типа результата нет,Крмит только гречкой и картошкой с морковью( супчики)...Вот я задумалась: могу ли я реально помочь ребёнку там, в деревне? Каких моментов следует избегать? есть ли какие- то эффектинве способы побыстрее помочь малышке избавиться от зуда?( кремы , болтушки...)Заметила, что когда она начинает нервничать и капризничать- чешется больше: может ли это быть каим- нибудь нейродермитом?И последнее: Вы бы взяли на моём месте такое дитя с собой?Или пусть пролечат сначала?
08.06.2007 23:26:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы Адвантом-таки промазала дня три (поверьте, никакого системного воздействия на организм он не окажет за такой короткий срок), а потом увлажняющими кремами, если корки сухие.
И кормила бы нормально!
09.06.2007 23:47:07, Мама двух
aloeVera
Честно? Я,несмотря на то, что я медик, (если это не форс-мажорная ситуация,когда детя просто не с кем оставить) не взяла бы без предварительной консультации с врачом 09.06.2007 19:36:26, aloeVera
SvetLelya
Иногда на свежем воздухе вся аллергия сама проходит. Но это я про Москву пишу, у вас не знаю. Близкого мне ребенка( родственника) взяла бы. Если бы много видела и знала ее в течении года. Малознакомого( даже родственника) не взяла бы.
09.06.2007 17:36:17, SvetLelya
На самом деле - морковка - аллерген, особенно для тех, у кого аллергия на рыбу - для самой меня это было откровением, но сработало на дочери.
Ребенка взяла бы только в крайней ситуации - просто отдохнуть - нет. Вы своего ребенка не будете так кормить - а как объяснять будете?
09.06.2007 12:53:10, Иртим
Я бы чужого ребенка не взяла, все же условия спартанские - мало ли что, потом мама на вас обидится еще! 09.06.2007 12:17:32, ТиЛи
Как мама жуткого аллергика, могу сказать, что, по-видимому, в питании ребенка все же присутствуют аллергены, причем в большом количестве, судя по проявлениям. Нам помогло:
1. полное исключение аллергенов из пищи. аллергенов было много - от зеленых яблок и бананов до говядины в любом виде и абсолютно всего молочного
2. мазь АСД, мазь нафталановая на острый период. потом, при снятии острой реакции, разовые обострения снимали скин-капом.
Впрочем, все это к сведению мамы ребенка. Да, год назад, когда кожа была абсолютно чистой, мы попробовали кусочек рыбы (буквально на кончике вилки). Ребенок моментально жутко отек. Так что на случай подобных форс-мажоров, которые всегда могут произойти с аллергиком, нужно иметь при себе супрастин в ампулах и шприц, зиртек (фенистил в каплях слишком слабый), фенистил гель на случай укусов. Вообще аллергик - это проблема.
09.06.2007 11:54:52, Место под солнцем
Я чисто маму ребенка защитить - наличие коросты и "почухов" не говорит о том, что ребенок запущен! Я сама в детстве вечно была в расчесах и коросте, а уж носились со мной родители и бабушки-дедушки - дай Бог, и врачи, и диеты, благо деньги были и время у неработавшей мамы, которая со мной сидела, тоже. Не знаю, может за эти годы наука как-то сильно шагнула, ребенок у меня, слава Богу, не аллергик, а вот себе я ничего окромя гормональных мазилок на случай обострения не нашла. Все остальное, что врачи советуют (а я их много повидала, как вы догадываетесь, и страховки у меня в хороших клиниках), лично для меня - фуфло полное. А нервы и аллергия - связь прямая, так что очень важно, чтобы ребенок не нервничал!!! 09.06.2007 11:21:33, Раздолбайка
Лера2007
если это алергия, та нас спасла нафталановая мазь (продается в аптеках)- пахнет керосином:) плюс в зависимости от возоаста надо ограничить питание, кстати на гречку у моей до сих пор аллергия
09.06.2007 09:59:06, Лера2007
gera
гречка, морковь...А мама девочки совсем-совсем не догадывается от чего? Убрать эти продукты, они сильные аллергены. 09.06.2007 09:56:49, gera
mamaDD
Все бульоны (особенно куриный ) сильные аллергены , но я не знаю касается ли это деревенских кур, на молоко часто бывает аллергия, но это все индивидуально- если ребенок до сих пор в корках -а мама кормит ее только гречкой и картошкой с морковью- значит и на какой- то из этих продуктов у нее аллергия. Я своей картошку сутки вымачивала в воде - потом только из нее готовила, не давала практически ничего. Если это аллергия, то можно давать кефир, все виды капусты, кабачки, огурцы, говядину(только не телятину), очень хорошо мясо кролика и вообще поисковиком поищите , что такое"перекресная аллергия"- бывает один продукт не дает аллергию и другой не дает, а вместе они страшные аллергены. Из лекарств самое лучшее АДВАНТАН- в зависимости от степени тяжести мазь или крем (при укусе насекомых тоже помогает). Из лекарств именно на кожные высыпания самым эффективным является ЭРИУС (сиропчик для ребенка), а вообще солнце любые болячки лечит- побольше на солце , стараться смотреть , чтобы не расчесывала( а то может и инфекция попасть) и за лето все пройдет. УДАЧИ 09.06.2007 09:18:55, mamaDD
Адвантан - сильное гормональное средство. Применять его на ребенке как средство от укусов - по меньшей мере странно. 09.06.2007 11:59:17, Место под солнцем
mamaDD
Сильные аллергические реакции могут пойти на укус осы, пчелы и даже комара 09.06.2007 13:43:15, mamaDD
Если нет поллиноза, то возможно ребенку в деревне будет значительно лучше. Но на всякий случай возьмите тавегил или фенкарол. Судя по подбору лекарств, назначал их не врач. Кормила бы я такого ребенка обычной пищей, только в клубнике ограничила, хотя не факт, что от нее будет хуже. Pelenka правильно написала - гречка сильный аллерген, да и морковка тоже. ИМХО у ребенка дисбактериоз и от него коросты. Если еще и нейродермит, и , как вы говорите, ребенок запущен - приласкайте ее - может, побольше внимания - может ей станет получше. 09.06.2007 09:03:17, starka
Liporella
Укусов опасайтесь, даже комариных, а уж если пчела или оса укусит, следует удолить жало, антигистамин в рот, на рану наложить компрес из соды (чайную ложку соды разводите до состояние кашицы и на рану и повязку сверху) 09.06.2007 00:29:49, Liporella
Liporella
Взяла бы , купите балтушку Цендол (стоит копейки), отлично помогает, мазь F99 (200р), есть слабо гормональные, но это уж пусть родители решают. не аллергенны огурцы, бананы, яблоки зеленые без кожуры (лучше паром обработать), чаем с мятой выпаивайте, что бы ребенок не нервничал, еще супростин возьмите, у него помимо противоаллергического еще и снотворное действие (на случай если ребенок перенерничает, пол таб 2 эффекта в одном) 09.06.2007 00:26:47, Liporella
Сашик
можно встряну? про супрастин - у него может быть не снотворный. а как раз возбудтельный эффект (неизветсно, как неврная система отреагирует), уж лучше что-то поновее антигестаминное (эриус например. но это лучше с врачом, конечно). И циндол - нельзя при "сухом" диатезе. Проходили, к сожалению - только еще больше сушит и как следствие еще больше зуд. Вот F99 поддерживаю! тоже бывает нескольких форм (мазь, крем и жирная мазь, по-моему - надо смотреть на упаковке. какой к данному случаю лучше подходит). Ну и про продукты согласна - моя тоже очень аллергичная была, так морковку ей оооочень долго нельзя было, как и прочие "яркие" овощи-фрукты. 09.06.2007 12:51:56, Сашик
Аллергеном может быть любой продукт. 09.06.2007 11:58:19, Место под солнцем
мирный атом
без острой необходимости я бы не взяла на себя ответственность за чужого трехлетнего ребенка даже без аллергии. 09.06.2007 00:25:51, мирный атом
Дождик
Не знаю даже...От проказов своих голова кругом,а тут чужой ребенок-ответственность большая:(( 09.06.2007 00:08:32, Дождик
pelenka
из первого что прочла - гречка сильный аллерген... далее - к врачу и т.д. взяла бы я ребенка с собой? не уверена.. но я бы не из-за аллергии не взяла бы - я не знаю как общаться с чужими детьми 08.06.2007 23:53:51, pelenka
Tiffany
неплохо было бы к врачу сводить ребенка-то, установить причину и начать лечение. антигистамины, гречка и картошка с морковью - это и не лечение и не диета, а одно мучение имхо. может у нее на морковь аллергия или на крахмал - надо же определить для начала. а если какой-нибудь нейродермит - то вообще нафик, лишние стрессы ребенку вообще ни к чему.
08.06.2007 23:31:31, Tiffany
+100. Особенно насчет, что это и не диета, и не лечение. Как мама аллергиков. К 3 годам уже должен был пройти бы диатез. 09.06.2007 09:35:11, АнглоГалка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!