Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

Кто помнит как дисбактериоз лечить?

ВОт дочке в младенчетсве вылеччили помню Линексом и толи нормофлорином то ли бактиром. А тут на прошлой недели вся семья наша переболела какой-то 2х дневной кишечной инфекцией, с темпой, отсутсвием аппетита и небольшим расстройством, я думала все. А у меня рецедив. И болит уже не желудок а кишечник, пью по 2 таблетки Линекса после еды, иммодиум 1р в день. Но мне кажется пища плохо усваивается, я скоро такими темпами похудею :)
Вопрос, что можно добавить кроме Линекса, фильтрума и иммодиума?
06.06.2007 09:15:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Хилак форте - форева! только кислющий, зараза) 06.06.2007 16:19:27, aloeVera
karik
C анализами я пролетела, т.к. уже лек-ва пью и анализы не достоверные будут. Вспомнила про Бифидумбактерим. Спасибо про другие лек-ва, буду думать что еще добавить. 06.06.2007 11:09:22, karik
mamaDD
Вот нормофлорин Б И Л - как раз и означает б- бифи , а лактобактерии- надо и те и другие 06.06.2007 11:26:47, mamaDD
mamaDD
Когда уже пьешь лекарства бесполезно сдавать анализы ( минимум 2 недели выдержать до сдачи), а вообще мне нравятся хилак-форте и бифиформ 06.06.2007 11:06:43, mamaDD
Пока не сдашь анализы - эрсефурил (три дня можно по1 капсуле 2раза в день) - проверено. Потом - хилак форте на неделю по инструкции. Рано еще линекс. а иммодиум - вообще средство тормозящее, а не лечащее проявления!
06.06.2007 10:26:57, МаЛяля
Эрсефурил обязательно - это противомикробное (фуразолидон), обязательно и сорбент какой-то -смекта, фильтрум, уголек банальный, но сорбент разделяем с лекарством на 1 час, хорошо вкапельуи цитросепт в перерывах между едой, во время еды - какой-то фермент- мотилиум, креон, мезим, но отменять не сразу, а постепенно. Это на 7-10 дней, а потом переходим на Нормофлорин, "Л" - утром и в обед, "Б" - вечером или на ночь, и можно добавить Эссенциале фортеН - поддержать печень. Это на 2-3 недели. Выздоравливайте. 06.06.2007 15:48:58, Frau2
Я бы врача и анализы добавила :0) 06.06.2007 10:18:19, Раздолбайка
Liporella
Бактисубтил, схема по приему прочитаете, отличная штука, мы его и в младенчестве пили и папу им лечили, а у него это хроническое.
06.06.2007 09:45:18, Liporella
Newadelana
+1! Бактисубтил. Лечили и себя, и ребенка, когда желудочный грипп по Москве ходил.
06.06.2007 14:40:47, Newadelana
Линекс не особо помогает мне кажется...
Пропейте курсом или Нормофлорины (Л и Б, по схеме в инструкции), или Примадофилус (только на него говорят бывает аллергическая реакция)
06.06.2007 09:28:53, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!