Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ сердца

врач слышала у Арсюшки "сильные шумы" в сердце, срочно сделали УЗИ, в расшифровке сказано что эл.ось вертикальная, выраженная тахикардия и умеренная брадикардия. К кардиологу только 8-ого попадем, и наверняка ведь на УЗИ сердца направит. Лучше нам заранее сделать, самим. Подскажите, где лучше сделать? чтобы специалисты квалифицированные?
И как так вообще может быть, что до сих пор не услышали? Он очень активный, детки с сердечными проблемами, мне кажется, осторожные-тихие должны быть... в общем, что-то тревожно мне... Хотя она сказала, что это может быть физиологическое.......
04.06.2007 23:56:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Сама недавно делала УЗИ - в Бакулевском центре делают только уже с диагнозами, туда просто провериться не берут. Даже платно... у них больных детей полно. Делали в Медси-2, 1500 по-моему. Я осталась довольна - мне дали очень подробную расшифровку и на словах все объяснили. Все подозрения на что-то. что было после кардиограммы, кстати сняли, к счастью! Удачи Вам! 05.06.2007 17:47:14, Сашик
Стамеска
мы делали платно при Морозовке 05.06.2007 11:15:12, Стамеска
УЗИ показывает анатомические особенности строения сердца. Например при быстром росте или избыточном весе возникают дополнительные перегородки (хорды), позволяющие сердцу приспособиться к работе при таких нагрузках. Еще смотрят диаметры аорты и др. сосудов, ток крови в сердце. Некоторые кардиологи считают, что до 3-х лет делать вывод об отклонениях в работы сердца рано (кроме некоторых серьезных проблем), так как с ростом все может выправиться.
У моей дочки шумы и у ее сводного брата в детстве тоже шумы были. Врач никак эти шумы не объясняет и лечения не назначает - просто наблюдает. У подруги у ребенка аритмия связана с неврологией.
05.06.2007 09:08:23, starka
Позвоните в Бакулевку, в детское отделение. Запишитесь на прием. Они делают сразу там и УЗИ, и ЭКГ.
Точно можно доверять. Находятся на Рублевском шоссе, у МКАД. Все платно. Даже по направлению.
05.06.2007 00:56:51, Agusha
Извините, не посмотрела, что Вы не в Москве... Вообще-то у Бакулевки был свой сайт, там можно было задать вопрос специалистам. Попробуйте поискать.

http://www.bakulev.ru/
05.06.2007 01:04:47, Agusha
теперь мы уже в Москве. Нажо бы регу поправить.
Записалась в Морозовскую.
05.06.2007 23:57:02, Таха
Tiffany
Мы при Морозовской делали.
05.06.2007 00:38:43, Tiffany
Тигренок в чайнике
Хм... интересно. У меня почти такие же результаты ЭКГ. Вертикальная ось, тахикардия. И у моего отца. При том, что мы оба довольно активные, подвижные (в детстве была той еще егозой), малоспячие.
Врачи патологий не находят. Ничем не лечат. Вот просто так вот оно.
05.06.2007 00:24:30, Тигренок в чайнике
Вертикальная ось - это не патология :))) Там разные причины, но у здорового человека чаще всего причиной - узкая грудная клетка, худощавое телосложение. А тахикардия (частое сердцебиение) для шустрых скорее характерна. 05.06.2007 01:35:32, маугленок
может и у нас просто так! но я до пятницы свихнусь! 05.06.2007 00:28:34, Таха
ленУля
по-моему, в моорозовской делают... Ульке делали вроде года три назад. И я там с года, кажется, на учете стояла - граммотные кардиологи, имхо. Осторожными могут и не быть дети - с чего бы? Если оно врожденное, то естественное для ребенка состояние, он же не знает, как оно бывает. Осторожные - это которым родители постоянно говорят - "это нельзя, это нельзя...". Раньше могли не слышать - с ростом состояние может меняться, шум появиться и т.п. А может - и эта врач ошиблась... В общем - не паникуйте, но на учет становитесь.
05.06.2007 00:21:22, ленУля
ну про осторожность это я так... у старшей астма, она с детства отличалась непонятной мне осторожностью - с горки не съедет, лишнего не побежит, канавку не перепрыгнет... Потом нам объяснили, что при астме это бывает - подсознательно избегают перегрузки. 05.06.2007 00:25:19, Таха
ленУля
Не знаю, я по себе вспоминаю - была осторожно исключительно из-за непрерывного оберегания меня родителями и бабушкой. А вот сама свое самочувствие искренне считала хорошим и обычным, чем удивляла врачей :)
05.06.2007 00:32:39, ленУля
aloeVera
У моих обоих шумы. У младшего сильные и усилились за год.. Я боялась, но мы обследовались - говорят операция не нужна, надо раз в год показываться кардиологу. В консультативной кардиол. пол-ке при Морозовской делают, 1000 рублей вроде.
А что касается активности - дети с настоящей сердечной патологией сами себе ограничивают активность, ибо устают очень... Т.что не волнуйтесь, обследуйтесь спокойно.
05.06.2007 00:21:11, aloeVera
ну вот это я и предполагала - что такие дети интуитивно оберегают себя. А мой - электровеник. обследование начали. 06.06.2007 00:01:05, Таха
Liporella
В 67 больнице, есть дет стационар, нам там делали в один день УЗИ сердца, кардиограмму и консультировал доктор, там сильная кордиология, но попасть туда можно только по направлению, платного отделения нет. В Бакулева делают платно, 2 года назад УЗи 3000р стоило 05.06.2007 00:17:29, Liporella
1)Шум в сердце у детей часто бывает функциональным, вариантом нормы. И такой шум может появиться в течение жизни. Вот порок - он действительно должен был быть слышан с рождения.
2)Что, по одной и той же пленке и брадикардия и тахикардия? Вообще-то это означает соответственно редкое и частое сердцебиение, если это в одной и той же расшифровке - скорее всего описка.
3)ЭхоКГ делать надо обязательно, оно при шумах гораздо информативнее, чем ЭКГ.
4)При многих состояниях, пролапсе митрального клапана, например, дети бывают вполне активными. Впрочем, чего гадать - УЗИ покажет.
05.06.2007 00:06:16, маугленок
2. не факт, что описка. у моего старшего ребеныша есть такое. ему из-за этого еще и холтер назначали, чтобы понять как часто пропадает ритм. но это уже на усмотрение врача, ессно. 05.06.2007 08:15:35, Посторонним В
да там большой разброс ЧСС. Раньше шумов не слышали, но в год делали ЭКГ, расшифровщику она не понравилась, но специалист сказал, что в рамках нормы. А шумов, да еще "приличных", не замечали, а тут прям за руку на ЭКГ отвели, срочно делаем ... Где Узи то лучше сделать? 05.06.2007 00:19:40, Таха
Christinka
А в Бакулевском центре не делают? 05.06.2007 00:05:31, Christinka
что за центр? мне бы без направления, я ж у врача только в пятницу появлюсь! 05.06.2007 00:20:15, Таха
Сашик
не делают. см. мое сообщение выше. 05.06.2007 17:47:45, Сашик
Liporella
Самый известный центр, посмотрите поиском, там даже пересадку сердца делают 05.06.2007 00:31:19, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!