Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

niut

Девчонки,хоть и редко я тут пишу,но не д

Девчонки,хоть и редко я тут пишу,но не дайте пропасть:(Сыну 3,6 мальчик всегда был очень послушный,усидчивый,не скандальный,всегда сним можно было договориться и найти компромис и вот уже несколько месяцев,как его "подменили":((((Сил моих нет,это просто неуправляемый монстр,передразнивает всех,неслушаеться,обзываеться....причем разговариваешь все понимает,говорит так не буду,сам переживает из-за своего поведения,но через 5 минут все тоже самое,причем стало трудно чем ли бо заинтересовать,только то что он хочет!!!!
Скажите мне,что это пройдет....у меня уже нет сил,я же не могу его по 100 раз на дню наказывать.Это затянувшийся кризис трех лет или что то другое?......спасибо всем кто дочитал,мне очень надо было выговориться.
28.05.2007 14:04:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас было, только пораньше немного, но в 3.6 тоже еще..сейчас все как-то устаканилось (нам 3.9 сейчас). 29.05.2007 00:58:55, nata2703
Присоединяюсь к пожеланиям ниже и хочу Вам посоветовать почитать Гиппенрейтер по ссылочке.
Еще у Кэмпбелла есть кое-что по этому вопросу.
Если не читали, обязательно почитайете, многие вещи становятся на свои места и придают уверенности.
Желаю вам удачи.Все получится, было бы желание:)
28.05.2007 15:09:29, Трушкин
niut
Спасибо огромное!Обязательно почитаю. 28.05.2007 15:10:51, niut
Не за что::) 28.05.2007 15:18:42, Трушкин
Спокойствие, только спокойствие. Это пройдет. Если он будет видеть, что вы спокпойны, не будет стимула у него поорать. Но и спуску не давайте:)) 28.05.2007 14:39:24, Мама малыша
niut
Ох........спокойствия мне и не хватает:((Спасибо! 28.05.2007 15:05:28, niut
Сима Полосатая
кризис 3-х лет, что тут скажешь:)...Хотя - старшенькая у меня уже 10 лет, как в кризисе непрерывном :) или:(, но у неё офоциально СДВГ и с рождения паинькой не бывала. Вам желаю пережить,и терпения! 28.05.2007 14:27:20, Сима Полосатая
niut
Спасибо 28.05.2007 14:31:47, niut
ленУля
У Ульки вот бывает такое на смену привычного распорядка - ходила в сад с сентября, в марте заболела, три недели дома - был ужас-ужас, не хочет, не слышит, ноет... Пошла в сад - быстро пришла в себя :)
Еще становится тем сложнее, чем лучше она говорит (до трех вообще практически молчала) - говорит непрерывно - чтобы только говорить, везде свои пять копеек вставляет, в целом - непрерывный поток сознания с многократными повторами и обязательными ответами взрослых. Опять же - если занята - лучше, если дома болтается без дела - кошмар :)

в общем, имхо - какой-то более-менее постоянный режим, побольше занятости (чтобы он знал, что сейчас делает, что будет потом делать), и побольше терпения маминого :) ПРойдет, думаю :))
28.05.2007 14:24:57, ленУля
niut
Спасибо! 28.05.2007 14:32:39, niut
Морская птица
Пройдет. Мой младший был неуправляемым монстром от рождения, а сейчас, в 4 года, как-то спокойнее стал, рассудительнее, перестал пакостить на каждом шагу. Я прям не нарадуюсь:) 28.05.2007 14:12:39, Морская птица
niut
Хорошо вам:)Желаю чтоб он таким и оставался. 28.05.2007 14:14:37, niut
Морская птица
очень надеюсь:) 28.05.2007 14:16:59, Морская птица
Ваша Маша
а к бабушке не ездил на долгое время? у меня дочь после бабушки неуправляемая. а вообще, пройдет. подумайте, что могло бы стать причиной для этого? Дома все ок? в сад не пошли?
28.05.2007 14:08:09, Ваша Маша
niut
Да дома все как всегда,с бабушкой каждый день видеться(моей мамой),в сад не ходим уже месяц наверное.Самое главное забыла,он все время орет и плачет,как только что то не так,как он хочет,вот это меня еще больше убиват:((( 28.05.2007 14:12:02, niut
Ваша Маша
тогда скорей всего пройдет. моя была одно время неуправляемая, я ее даже в угол ставила, а сейчас договариваемся, обсуждаем, практически нет претензий к ребенку по поводу поведения. ТТТ. да и в принципе нету претензий))) ТТТТТ)))
28.05.2007 14:25:15, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!