Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Дедушка с бабушкой на 5-тие внуку дарят

Дедушка с бабушкой на 5-тие внуку дарят деньги. Что покупать не знаем. Ребенок хочет сам выбрать игрушки или развлечся на аттракционах. Можно ли отдать ему эти деньги, пускай сам распоряжается. Или взять деньги, а подарок и от папы с мамой и от дедушек с бабушками подарить общий, а на подаренные деньги отвести ребенка на аттракционы, не акцентируя что деньги от дедушек. Как бы Вы поступили?
14.05.2007 10:37:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас прабабушка подарила на 5летие 500р. Я отдала их дочке и на следующий день мы пошли в магазин и она на эту сумму сама выбрала себе игрушку. Я акцентировала внимание, что это подарок от ее прабабушки. 14.05.2007 17:54:47, +ВИТА
Christinka
Нам тоже бабушка на ДР подарила деньги. Мы их забрали и потратили пока на себя. Я понимаю, что мы плохо сделали. Но ребенок знает, что мы в ближайшее воскресенье едем с ней за подарком от бабушки. 14.05.2007 14:11:57, Christinka
Надюндель
у нас вообще всегда дарят деньги. ну маленький подарочек дарят (рублей на 300-500)- типа пазлы или машинка-рыцарь, ост деньгами. А мы с мужем решаем как это тратить,т.е. специально на эту сумму ничего не покупаем. можем что-то необходимое из одежды ему купить, можем вообще в семейный бюджет вложить эти подаренные деньги, смотря по ситуации.
если ваш сам хочет выбрать себе что-то, то почему нет? конечно, смотря что он хочет и какая сумма дариться. Больше 1000 р я бы в личное распоряжение не дала, ну или бы скорректировала
14.05.2007 13:12:28, Надюндель
Olga&Paha
Впринципе я хочу чтобы он сам себе выбрал подарок или аттракцион, он до конца еще не решил что хочет. А то все игрухи мы ему покупаем, а потом оказывается что мечтает он совершенно о другом. Сумма будет приличная, тысячи 2 наверно. Но мы с нового года не покупаем дорогих игрушек,да и вообще игрух не покупали, говорим мол будет ДР вот и выберешь в магазине САМ. 14.05.2007 13:55:32, Olga&Paha
SvetLelya
Я уже второй год сама покупаю от бабушек подарки. Выбираю то, что нам нужно, во что ей будет интересно и полезно играть. Бабушки уже и не заморачиваются на эту тему.Только деньги сдают:))) У сына тоже всегда спрашиваю что подарить внуку, что им нужно. Правда, покупаю сама, деньгами не отдариваюсь:))
14.05.2007 13:04:03, SvetLelya
SvetLelya
да, и подарки вручают сами бабушки.
14.05.2007 13:04:52, SvetLelya
pelenka
+1 14.05.2007 18:48:41, pelenka
SANI (ex МВСН)
Я часто покупаю подарок как бы от бабушки, если в магазине что-то подходящее попадается, чтобы бабушке лишний раз не мотаться. А она мне потом деньги отдает и сама вручает. а аттракционы мы как-то не любим. 14.05.2007 13:00:30, SANI (ex МВСН)
Я бы сказала ребенку, что бабушка с дедушкой хотят сделать подарок, выяснила, что ребенок хочет и вместе с ним пошла бы выбирать (или на аттракционы) обязательно сакцентировав, чей это подарок. 14.05.2007 11:12:53, Mariya
Мой еще не знает цену деньгам, к сожалению или к счастью. Я бы взяла деньги, повела в магазин, пусть сам выбирает. 14.05.2007 10:53:04, Мама малыша
ленУля
не знаю, смотря какая сумма. Моей на три года прадед подарил 500р - пошли с ней в магазин игрушек и она сама выбирала себе игрушку на свою денежку, причем очень с пониманием относилась к тому, что что-то дороже стоит, а что-то меньше, и останется ни то, ни се :) В итоге была куплена кукла за 483, как сейчас помню :) Дите дооовооольное было :)
14.05.2007 10:40:45, ленУля
Olga&Paha
Ну да я так и хотела, типа вот 500 рублей, на что хочешь на то и трать, либо 1 машинка за 500 рублей, либо 5 по 100. И на аттракционах также,вот сумма-развлекаяся на нее, как деньги закончатся-все домой. 14.05.2007 12:19:57, Olga&Paha
ленУля
Ну, у нас не было так строго - все, домой :) Мы еще что-то покупали, просто это - она именно САМА выбирала себе подарок :)))
14.05.2007 12:44:36, ленУля
Oazis
повела бы на аттракционы, акцентируя, что поход спонсирован бабушкой. Но тока если аттракционы ему интересны. Если ему интересен Лего или другое, то потратила бы деньги на это. Если пацан разумный и радуется всерьез подаркам, то посоветовалась бы с ним ДО похода в магазин за игрушками. 14.05.2007 10:40:16, Oazis
и я сделала бы также 14.05.2007 15:04:58, ливень
rushka
+1 14.05.2007 13:37:05, rushka
всё сама
+1 14.05.2007 11:20:27, всё сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!