Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕЛЕАНГИЭКТАЗИЯ

Нашей дочке 4,5 года.Родилась с ТАЭ на лице(на лбу V-образное подкожное пятно).При рождении было синевато-красным,очень ярким,сейчас очень бледное,но все равно заметно,особенно во время плача(наливается).Кто-нибудь сталкивался с подобным?Что предпринимали?Пока дочь не комплексует,но вдруг.....
13.05.2007 18:42:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У моей дочки не пятно, а как будто веточка расширенных сосудиков. Тоже с рождения. Оно на лбу, и под челкой не видно, но когда дочка напрягается, перевозбуждается, когда ей жарко, то становится явно ярче и заметнее. Кроме того, у нас с ней еще и сосуды близко к коже расположены, просто особенность такая...
Мне сказали, что если оно до 4 лет не исчезло, то само уже не пройдет.
Мы, наверное, будем нашу сосудистую "веточку" удалять лазером. У дочки красивый лоб, большие глазки, и получается, всю эту красоту она должна будет закрывать челкой постоянно? Ведь невозможно уберечь ребенка от перевозбуждения, от жары, наконец.
Вот, сходите по ссылке www.linline-clinic.ru. Там много всяческой информации про применение лазера.
Может, и здесь еще кто-нибудь что-то напишет?
14.05.2007 13:34:53, Мышикова мама
Морская птица
У моего старшего такие "веточки", на лице. Они то появляются, то исчезают, мы слышали о лазере, но применить не успеваем, то они есть, то их нет... Уже почти 10 лет ребенку. 14.05.2007 14:23:48, Морская птица
Анька
Не знаю, так ли у меня называется.. Но на лбу было V-образное красное пятно.. С годами бледнело.. Лет в 10-12 уже было практически не видно, потом полностью пропало.. 13.05.2007 23:31:42, Анька
оно будет и дальше бледнеть 13.05.2007 23:20:30, Кетчуп
у меня такое, именно такой формы. Не яркое, Живу нормально. очень редко спрашивают, что за пятно(ударилась?)Даже никогда не знала, что это так называется. С возрастом оно не уменьшается, но бледнее заметно. 13.05.2007 22:06:53, tixius
Filia
У моей дочки такое на лбу, пока не обращаем внимание. Дальше посмотрим, если будет очень переживать, то пойдем к косметологам. 13.05.2007 20:04:19, Filia
Такой же формы?До сих пор не могу нигде выяснить причину данного явления,версии абсолютно разные - от перегрева во время беременности(у меня был грипп с температурой),до ионного облучения.Да и методы борьбы у косметологов,надо сказать,зверские.... 13.05.2007 21:08:30, ольга нн
Liporella
У моего мужа такое на лбу, живет спокойно ничего ему не делали, прада, я не знаю есть ли из-за этого какие-то мед отклонения. 13.05.2007 18:54:59, Liporella
Но он мужчина... 13.05.2007 19:03:25, ольга нн
Морская птица
Как воспитаете, так и будет. Если у вас не будет комплексов, то и дочь не будет обращать внимания. И окружающие тоже. Я знаю, о чем говорю - у меня есть очень некрасивый и заметный эээ... недостаток. Но мама воспитала меня в пофигизме, и я никогда не страдала.
Это пятно у вашей дочки - просто ерунда, так к этому и относитесь, главное, не создайте сами ей комплекс.
14.05.2007 02:22:28, Морская птица
Энн
ребёнок СЕБЯ воспринимает красивым,это мы, взрослые, прививаем ему потом комплексы: и попа большая, и уши оттопырены и зубы неровные...
Пока малышка воспринимает себя позитивно, плюс есть друзья, которые тоже дружат с ней, потому что ОНА ХОРОШАЯ( по детской градации-единственный критерий для дружбы:))- не надо заморачиваться.Обратит внимание- спокойно скажите, что это фея крылом её коснулась, вот отпечаток и остался,так она ей понравилась:) Станет постарше- подростковый возраст , например, захочет осветлить- схОдите к косметологу...Удачи вам!
13.05.2007 23:15:21, Энн
Liporella
Но и у матери его такое же, челку носит и все, если не знать даже не заметно. Женщины тональным кремом пользуются, пудрой, главное относиться к этому спокойно 13.05.2007 19:22:50, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!