Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще впрос про человека-паука

А из какого фильма (или мульта) этот герой? У сына в саду это модный персонаж (в последнее время его изрядно потеснил Джек-воробей). Но он ничего об пауке не знает, кроме внешности. Я когда-то случайно видела художественный фильм, такая сладенькая американская сказочка, вполне для детей. Но мне кажется, что дети фанатеют по чему-то другому. Что это? Как называется? и где берется? И вообще, стоит ли ребенка просвещать (возраст - перед школой, 6 лет) или пусть лучше остается в неведении?
07.05.2007 12:15:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
мой фанат..и я не вижу в этом плохого. Сама всё покупаю ему с этим героем...и зато ребёнок довольный ходит :) Мы только фильмы видели...мульта нет. Не ужастик, главное что он положит. герой! И вообще паук сейчас по всей Европе моден :) 07.05.2007 20:16:32, Gogoni
Аnny+
Мой увидел мульт по тв. У нас уже полгода любовь к этому герою. Фильм не видел, мне кажется, что там спецэффекты не для нашего возраста. Я купила диск с мультиками... ой :(( я не знала, что это такая дребедень, да и куча монстров всяких... Сейчас если и включу ему, то раз в месяц. Но ему уже и не надо, он играет в них и без мультиков (ттт). У нас и маски, оружие, сам человек паук (в разных вариантах), его машины и мотоциклы... Как в игрушке не вижу ничего плохого в нём. Прикольный герой. Мой твёрдо знает, что паук спасает тех, кто в беде. 07.05.2007 14:58:36, Аnny+
Нет, мне эта идея, что- придет Герой и всех спасет,-совсем не близка.
Во многих американских мультиках культивируется идея того, что мир заселен монстрами и именно одиночка с выдающимися способностями должен этот мир (и слабых "обычных" людей) спасти.

Мне ближе,- (кстати, это созвучно русскому сознанию),- что мир изначально добр,-за редкими исключениями,- и что его при случае "спасти" может самый обычный человек, если он будет умным и добрым. Или "все вместе" слабые, но дружные. :-)
07.05.2007 16:05:58, Змея Скарапея
Аnny+
я так глубоко не задумывалась над этим вопросом :) И для меня это всего лишь игры 07.05.2007 20:01:52, Аnny+
Просто мне попадались статьи из серии "какой должна быть игрушка", где у нескольких авторов эта мысль была.
Что детей игрушки-монстры невротизируют, порождают агрессивные модели поведения и т.п.
Игрушки-"герои", как и игрушки Барби, порождают кучу комплексов, т.к. с обычными игрушками совсем по-другому распределяются роли.
Ты-это ты, а зайчик и кукла-это могут быть дети (твои дети, если ты изображаешь взрослого; и другие дети, если ты в роли ребенка;они могут быть гости на свадьбе или ученики в школе).
А с игрушками "героями" и Барби-подобными происходит идентификация себя с этими игрушками. Не ты-отдельно, а "герой" -отдельно, а ты и есть этот герой, который совершает "подвиги" и получает за это свою порцию славы. И если потом в реальной жизни мальчик не "герой", а девочка-не куколка Барби с машиной (и Кеном в качестве предмета обихода) ,-то как раз это и порождает внутренний конфликт и т.п.
Это всего лишь игрушки. Но через них, блин, умные дяди зомбируют наших детей и превращают в послушних потребителей рекламы... оно нам надо?
("Вау! Наклейка с человеком-пауком! Где достал?" Читала у кого-то из великих фантастов про некое общество, где люди были убеждены, что новое-ОДНОЗНАЧНО лучше, чем старое,-чтобы был покупательский спрос. А одна девочка, которая любила свою старую куклу считалась ненормальной и ее лечили.)
Чтобы они "кушали" продукты индустрии Спайдермена, покемонов разных и Барбей.
Кстати, у древнерусских кукол делать лицо считалось грехом. Либо пустое личико оставляли, либо вышивали на нем крест. Чтобы, не дай бог, не воодушевлять игрушку. Читала, что для развития ребенка полезней, когда игрушка допускает неоднозначное использование,-чем хороши были пластмассовые пупсы,хи-хи! Он мог быть мальчиком и девочкой. Тем же хороши "куклы-палочки" (без ярко выраженных попы и груди)-что ребенок сам МОГ ПРИДУМАТЬ, какого цвета у нее волосы, какой характер т.п.
А герои сериалов в игрушечном виде допускают однозначное использование- разыгрывание сцен из этих сериалов.
Пардон за патетику :-)
08.05.2007 08:37:45, Змея Скарапея
ну просто + 1000 000
07.05.2007 16:29:58, баниласка
KatiaKu
Скорее всего это тот самый человек-паук, есть еще мультик много-много серийный, комиксы, игрушки в разных вариантах по-моему во всех магазинах продаются. Специально, мне кажется, не стоит просвещать ребенка по этому вопросу, без него вполне можно обойтись.

07.05.2007 14:47:16, KatiaKu
Так он и так просвещен: у них в саду это культовый персонаж (игрушки, маски и прю) Только он не знает сути - что за герой, что он делает. Все же поняла - лучше фильм, чем мульт. К монстрам мы не приучены. Интересно, он продается в магазинах? 08.05.2007 11:19:20, hanhi
Есть еще мультик про человека-паука.
Он сражается с разными мутантами.
Жуть! А дети фанатеют. У нас в группе есть мальчик, у которого есть маска человека паука, велосипед с этой символикой, фигурки пластмассовые в немеряном количестве и т.п.
Целая индустрия на этом постоена. Я, честно говоря, поддерживать ее не хочу.
07.05.2007 13:02:27, Змея Скарапея
ДашАня
У нас в садике,похоже,тоже фигурирует этот человек-паук,т.к дочка теперь про него периодически говорит.А когда едем в машине,все время говорит-опять этот паук.Я уж начала волноваться:),а оказалось,что он на каких-то рекламных щитах изображен(вроде реклама фильма,я не успела рассмотреть).У меня этот персонаж вызывает антипатию:( 07.05.2007 14:26:35, ДашАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!