Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к работающим мамам

Как вы всё успеваете?

Я четыре дна на работе.Всё.. Дома разруха,в холодильнике пустота.Дети смотрят заискивающими глазёнками и спрашивают постоянно,Мам.а может ты не пойдёшь на работу?Cашка так прямо говорит-мам не ходи,я тебя не отпущу,мне скучно без тебя.
Муж мужественно ест пельмени и страдальчески молчит,глядя на мои переползки по квартире( ходить не могу- ноги жутко болят с непривычки(до слёз) )
У самой- душа на части рвётся.Вроде да,на работе мне нравится,тяжело конечно,но это с непривычки.
Но вот мысли о детях,доме...
Тем более надо сейчас по весне ходить по врачам с детьми.Как я всё буду успевать- я просто не знаю.По вечерам руки просто опускаются глядя на моих котят,которые ко мне жмуться и хвостиком за мной ходят.
влот что делать,как всё успеть и переболеть?
20.04.2007 20:24:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Вначале сложно, потом режим наладится боль-мень. Я первую неделю как вышла на работу еле приползала и в 19-00 засыпала как мертвая до утра, сейчас уже после работы иногда есть силы и на "погулять". Уборка и закупки на неделю в один из выходных, другой выходной полностью посвящен отдыху, поездкам. На неделе не делаю почти ничего, ну разве что погладить. Но мне готовить не надо, повезло :) Зато вечером хошь не хошь на час с собакой гулять, совмещаю с прогулкой ребенка.
Врачи - у меня бабушка в дет. поликлинике работает, дочка с ней ходит. Вот с доп. занятиями вне сада мы пролетаем, никто не успевает возить, со следующего года планирую вечернюю няню искать.
23.04.2007 15:05:31, КляксА
У нас убирается более-менее няня,она же и стирает каждый день.А продукты я покупаю по дороге домой-в кулинарии,то есть не замороженые-грудки куриные,либо котлеты,либо свиные отбивные.Они готовятся бысто вечером. 23.04.2007 09:34:01, Линдаа
Странно, но когда я не работала, ни на что времени не хватало, всегда была отговорка, мол с детьми по занятиям таскаюсь, гулять опять же надо(оба дома, не в саду) и пр. Сейчас, когда нашла работу, со свободным графиком правда (часть дома на компе, часть выезды по городу),казалось бы времени на хозяйство меньше чем раньше, но суп всегда есть, и ужин успеваю (из полуфабрикатов крайне редко), чистота конечно хромает, но зато дети вниманием не обделены. 22.04.2007 21:45:08, tixius
Пионерка
а точно работать надо? я вот понимаю, что не готова. особенно в свете того что за последние два недели пришлось обйти уймищу врачей ( медосмотр к школе дал кучу направлений) . Идем на консультацию к профессору, до этого были всю неделю у специалистов, не считая ортодонта среднему итд итп... Это я на кружки никого не вожу сейчас...Я пока решила, что это просто моя работа "няней" :)) оплачиваемая:))
щ\заведующая д\с зовет выйти с сентября. Я в задумчивости. Получать 6000, отвечать за 25 человек и небыть дома по полдня...
22.04.2007 16:04:49, Пионерка
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что будет все тоже самое.
За ваше желание работать вам безусловно придется заплатить.
И отсутствие обеда с пустым холодильником - это еще малой кровью между прочим. На такие вещи можно дом. работницу нанять...
22.04.2007 14:49:14, Красно Солнышко
А никак... хотя нет, все наладится, только время нужно, и помощник - муж вполне подойдет:)
Он может готовить еду и покупать продукты - Вам главное выделить время на общение с детьми и мужем. Убиралась я по субботам, муж - в будни (когда у него выходные попадали на будни). Воскресенье - гуляльный день:)
21.04.2007 23:56:44, Marimax
Kira Pechenkina
Привыкните. Это поначалу только сложно.
У меня, например, 2-е детей (9 мес. и 5 лет), собтсвенный с мужем бизнес+ с недавнего времени общественная нагрузка в виде защиты леса, этим тоже с мужем занимаемся.
Мой вчерашний день выглядел так:
8.00 -10.00 Развлекание детей
10.00-11.00 Сбор подписей в защиту леса параллельно с маникюром, т.е. прямо в салоне.
11.00-12.30-дорога до работы совмещенная с переговорами
12.30-17.00 - подготовка презентации и решение насущных рабочих проблем
17.00-18.00 - дорога до ресторана где и должна была происходить презентация
18.00-21.00 -презентация и кутеж
21.00-22.00 - дорога домой, деловой разговор с мужем.
22.00-1.30 - неделовой разговор с мужем.

Встала сегодня в 10.00, Сашка поспать дала:)

Сегодня убирала квартиру, вела переговоры с новой дополнительной няней. Попутно стол на кухне заменила на новый (спасибо инету). К 15.30 к нам по поводу защиты леса народ приходит, будет собрание, совмещенное с прогулкой, потом всех пиццей накормлю.

Что я не делаю: не хожу по магазинам - на это есть муж и няня, не готовлю ничего что занимает в приготовлении дольше 20 минут.
21.04.2007 15:26:52, Kira Pechenkina
Katsy
Главное все правильно организовать))) Продукты я. например, в Утконосе заказываю с доставкой на дом. Заказываю сразу на неделю. Готовлю в выходные на всю неделю - супа варю большую кастрюлю, а второе - делаю много котлет, ежиков, голубцов - и все кидаю в морозилку. На неделю еды достаточно)))) С уборкой сложнее...
20.04.2007 23:17:15, Katsy
rushka
ППКС. Режим правильный. Мужа на уборку еще настраиваем, чтоб не пришлось пельмени лопать, серьезная мотивация между прочим :)) Мне пришлось решить для себя вопрос с полуфабрикатами - как ни старайся - все время питаться правильно при таком режиме - не получится. Провела два часа у ашановского морозильника и решила, что есть можно а что нет. Выручает очень сильно, блинчики например или наггетсы - всегда в морозилке.
Дети с удовольствием берутся за свои собственные обязанности, если все сесть и обсудить. Что с завтрашнего дня будем делать так, чтобы у мамы оставалось время для общения с родными. Для этого: папа берет на себя мытье полов и вытирание пыли. Старшая берет на себя пылесос и глажку. А младшая берет на себя поливку цветов. Мама готовит и общается :)) Народу-то у вас много, все устаканится, не сомневайтесь! И полезно опять же, все при деле а не ждут готовенького
21.04.2007 15:34:28, rushka
aloeVera
Постепенно войдёте в ритм и всё наладится) Сейчас на работе происходит адаптация, идёт поток новой информации, и кажется что работа так и будет занимать все Ваши мысли.. короче) дайте себе время и всё наладится.
И всё же 2/2, мне нравится гораздо больше чем 5/2, успеваю намного больше чем раньше, хотя есть и минус - бывает грустно, когда в выходные дети без меня.
20.04.2007 23:08:28, aloeVera
Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Выше нос, выше хвост, долой чувство вины и да здравствуют помощники! Пусть проводят День Чистого Пола, День ПРозрачных Окон и день самостоятельно сваренных макарон. Мужественный муж пусть помогает и лелеет вас. Удачи , все у вас получится! 20.04.2007 22:59:30, Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
С непривычки это. А потом войдёт всё в рабочий ритм, утрясётся, по полочкам разложится, главное, чтобы дети не болели (ТТТ!). 20.04.2007 22:57:51, Подсолнух и ёж
ленУля
Да скоро все войдет в ритм... Это просто - идешь с работы, что-то покпаешь - хол-к не пустой :) ПРиходишь, дитя занимаешь рисованием-лепкой-книжкой - готовишь... ПОтом ужин, потом ребенка купать-спать, потом - маса времени для всего остального :) 20.04.2007 22:49:19, ленУля
Рыся1
А работать 3-4 дня в неделю или неполный день никак не получится?
Я вышла на работу, когда дочке 8 мес. было, но график был свободный - могла к полудню приезжать, могла отписаться на встречу и до конца уже не появляться. Гибкий график (или неполная занятость как вариант) наиболее удачен для мамочек: и приготовить успеете, и с детьми время проведете достаточно, чтобы они от вас устали и с удовольствием отпускали.
В любом случае на работе надо отключаться от дум о детях, особенно типа "как они там бедные крошки, мать я ехидна, бросила детей и т.п.и т.д." - отпускайте их. Это как в сад впервые: не отпустите сами внутренне, ребенок и не пойдет, плакать будет, хвататься за вас. Связь-то с детьми эмоциональная, она на самом деле очень крепкая.
20.04.2007 22:01:40, Рыся1
отвечаю на первый вопрос: никак :)

вот и прочитать топик некогда :)

а еду я сама и покупаю. полный багажник не реже раза в неделю.
20.04.2007 21:54:05, Юля Пли
Привыкнешь. первую неделю у меня были те же ощущения. Думала сдохну. До слез доходило, не могла понять куда готовку впихнуть, когда с детьми общаться. Впихнула. Встаю на час раньше - готовлю, потом детям побудка-сборы. Вечер целиком с мелким на коленях и с дочкиными уроками минус 10 минут законных на ужин. Организм адаптировался. Хотя правду скажу, сейчас сижу, пишу - голова мутная, сил никаких. 20.04.2007 21:17:02, Аник
Polaris и Карасик
главное организованность. Продукты покупаются 1 раз в неделю в Ашане, сразу полную телегу. Потом в вскр 3 часа на готовку еды на 3 дня до среды. В среду после работы опять к плите часа на 2 (а что делать?), с детьми муж. В пятницу-субботу расслабуууха...Убираются муж и старший в воскресенье вечером, когда я готовлю. Младший мельтешит под ногами с тряпками-швабрами-пылесосом типа тоже при деле...А ноги скоро пройдут...Главное выдержать первое время, чтобы режим устаканился...Только вот по врачам ходить не получится скорее всего, придется просить кого-то или отпрашиваться с работы (а это не все любят). Удачи! Да, еще...помощь и поддержка мужа тоже очень большую роль имеют, так как он привык наверное приходить с работы на все готовое-разогретое-наглаженное, а теперь придется и самому много чему учиться. 20.04.2007 21:16:25, Polaris и Карасик
Da'iline
Имхо, это у Вас с непривычки ))).
Мы продукты покупаем в выходные на неделю и по пути с работы в сад за ребенком.
Убираюсь либо вечером-ночью,либо в выходной, когда как. Времени мало, да. Но имхо если все правильно организовать, то все не так страшно. Правда, нужно понимать ДЛЯ ЧЕГО все это нужно - т.е. работа должна быть денежная или интересная или...короче без мотивации никуда.
20.04.2007 21:07:58, Da'iline
Стамеска
у меня дети до сих пор просят , чтобы я уволилась)) дома иногда чёрт ногу сломёт и руки опускаются, и ноги у меня болели икры от каблуков, я даже писала об этом) сейчас напрягает рано вставать( 20.04.2007 20:58:29, Стамеска
Бренда
У нас бабушка :) А если б не было, это да - финиш :( Ну втянешься, конечно, будешь в выходные готовить по максимуму на неделю. А вот остальное... Самое лучшее, конечно, график не с ПН по ПТ, а сменный.
ЗЫ: ноги болят - это работа стоячая? Тогда лучше гидромассаж д/ног купить.
20.04.2007 20:56:32, Бренда
Стамеска
а гидромассаж это что? и при варикозе можно? 20.04.2007 21:03:07, Стамеска
Бренда
Ну, ванночки такие специальные, они по-разному называются: гидромассаж, вихревые и т.д. Бывают обычные, бывают такие, куда можно масло добавлять. Неплохая штука. Про варикоз не знаю. Щас картинку поищу. 20.04.2007 21:13:17, Бренда
Бренда
Вот такие: 20.04.2007 21:15:37, Бренда
Стамеска
всё поняла) 20.04.2007 21:27:24, Стамеска
Мне сын недавно сказал, что хочет стать строителем, чтоб построить мне офис рядом со школой (наша будущая школа недалеко от дома), чтоб мне не нужно было ездить на другой конец Москвы. А,если серьезно, очень помогает машина, без нее я б и 10й доли не успела. 20.04.2007 20:42:58, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!