Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Хочу коллективного разума:)

Изначально была у нас тема где и как провести лето. В настоящее время пока что остановились на Болгарии в июне, уже проплатили ее, плюс еще хотели куда-нибудь поехать в июле. Была идея поехать на какое-нибудь еще море: Азовское, Балтика, Черное - но как-то не складывается, а за Подмосковье за 2 недели нам насчитали 43 тысячи. И вот я задумалась, а имеет ли смысл такие деньги вкладывать в Подмосковный отдых...
И вот мне вдруг подумалось, может лучше внести эти 43 тысячи как первый взнос за автомобиль? а остальное в рассрочку выплатить. Июль тогда как-нибудь в Москве придется пережить... Зато будет на чем по осени возить Егора в дальний садик...
Здравая идея? или как?
13.04.2007 20:04:34,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если 43 тысячи не последние тысячи, езжайте в Подмосковье и наслаждайтесь жизнью. А что делать? Дачу снимать, это ерунда, с готовкой у вас все равно отдыха не будет и условия не те. Ну, поищите дом отдыха подешевле. Да, очень дорого, но почему тогда там мест нет еще за 4 месяца до заезда? Мы были на зимние каникулы в Подмосковном ДО, 3 взрослых+1 ребенок - 10 дней, как раз где-то 43 тысячи вышло, так мы в августе бронировали, а народу была тьма тьмущая! Мне не понравилось даже -такой муравейник, хотя была в этом месте уже в девятый раз, больше не хочу. В Турцию у нас все равно выходит в три раза дороже, а что делать? 16.04.2007 10:34:53, Irina Dj.
Море! Азовское! На 43 тысячи можно устроиться в ГОлубицкой (простите фанатку!) как в раю!
Даже если платить по 1000 в сутки за номер!
Море прогревается рано, мелких детев просто сажают в бассейн надувной-он прогревается быстро, а потом - в круг с трусами, чтоб насквозь не прошел, и плавайте!
По ценам, в сравнении с той же Анапой - недорого, а море теплее и ЧИЩЕ, так как ракушечник мелкий на пляже!
У меня в альбоме есть фотки - гляньте! Нужны "явки и пароли" - скажу!
Будут вопросы - пишите, отвечу! У нас уже 7яне подобрались на все лето, мы в конфе про отпуска обсуждали, там тоже можете посмотреть!
15.04.2007 13:24:34, МаЛяля
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
ужас, оставшийся от августовских штормов на Азове, я запомнила надолго. Точно -степь, пыль, солнце, выжженная трава, безумные дискотеки для дебилов (18 мне уже, поцелуй меня везде), тоска и скука... Я там даже книжку себе в библиотеке подобрала -о блокаде ленинграда. Хорошо пошлО! И пинг-понг слегка спасал. Ужас. ну его, этого Азова. 15.04.2007 23:04:26, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Это в Голубицкой вас так колбасило? Жара была, да, но особых штормов я не припомню что-то!
Мы, если море не очень, гоняли на Черное или в аквапарк!
Вам просто не повезло!
16.04.2007 09:46:41, МаЛяля
Березка
а комары и ветер? А голая степь кругом? Сама собираюсь в этом году на Азов, но отлично осознаю, что это далеко не рай. Ну и за 1000р. (38 у.е.) за номер в сутки (без питания) можно и на ЮБК неплохо устроиться. Азов ИМХО стоить должен дешевле. 15.04.2007 13:35:48, Березка
Да это самые дорогие номера в Голубицкой! Можно и за 250р/с устроиться!
Комары опасны для тех, кому в наше время слово "реппелент" незнакомо!
Я детя мазала обычной детской дэтой, перед сном включала фумигатор, а во дворе мы такую спираль поджигали - она (спираль) тлеет, а они (комары) куда-то деваются!
Ветер в июле теплый и только освежает (я уже 8 лет езжу, как мама переехала).
Извините, а нафига Вам в степь-то? От прозрачного моря и тепленького ракушечника?
Сама Голубицкая очень зеленая, на экскурсии мыездили на дольмены с детем 2 лет - в лес горный, чтобы не заскучать, а так - приехав на море тащиться в степь??
15.04.2007 14:07:01, МаЛяля
Березка
про степь - а это ... пейзажи, закаты... Я просто сравниваю степь под Евпаторией и Алушту, вот в Алуште в плане пейзажей было немного интереснее. Даже в плохую погоду закаты радовали своей красотой. И горы.
за 250р (если это цена за комнату, а не с человека) это без удобств в номере, как я понимаю? Я на самом деле уже второй год ищу вариант на Азове дешевый, точнее чтоб был минимум на 30% дешевле частного пансионата в Алуште. Условия такие: удобства в номере (туалет, душ, вода горячая постоянно, в этом году включая кондиционер, но в принципе я и на обычный вентилятор согласна вполне), цена 20-25 у.е за НОМЕР + питание (по желанию, обед не дороже 6 у.е. с человека). На российском Азове я варинатов дешевле не нашла, все только дороже. Правда в указанном мной варианте до моря далеко (пешком, но 15 минут минимум). В степи я на такие далекие от моря варианты не согласна, т.к. там с тенью напряг обычно (не знаю, как конкретно в Голубицкой).
Вот если вы хорошо знаете Голубицкую - реально найти ну хотя бы за эти же деньги 20-25 у.е за номер со всеми удобствами, но не более 5 минут до хорошего пляжа? Да, это все в июне.
15.04.2007 14:44:55, Березка
Закаты я в альбом, пожалуй, скину Голубицкие - тоже недурственно!
Степь под Евпаторией отличается от нашей сильно, в Голубицкой холмистая и немного поросшая чем-то, а там совсем как стол!
250 с человека - это с кондишеном и т.д., вот по ссылке сходите, а если нужны подробности про гостиный двор "Канны", чьи фотки в альбоме - позвоните ей сами - у неё в этом году, мама говорила, ещё какие-то появились постройки.
8-86-148-63-000, лучше поздно вечером, но на июнь договаривайтесь уже сейчас - они и встретят, и довезут вас до номера!
Я буду с конца мая-начала июня там, и опять до конца лета!
15.04.2007 15:46:36, МаЛяля
Березка
а не знаете, сколько в "Каннах" стоили люксы в том году? Мне вероятно подошли бы только они, т.к. варианты с удобствами не в номере не рассматриваю. 15.04.2007 17:24:36, Березка
Номера у них разные, цены были от 250 с человека в сутки до 600 с человека в сутки. Звоните и узнаете, что там в этом году ожидается, а еще вот по ссылке сходите!
15.04.2007 20:33:06, МаЛяля
Березка
да я ходила по ссылке :-)) и не только по этой, смотрела варианты на нашем Азове - по той цене, что я назвала, не нашла ни одного! варианта. Или удобства не в номере, или цена намного выше :-(( 15.04.2007 20:55:41, Березка
Звоните прямо Татьяне, может, поможет!
15.04.2007 22:26:05, МаЛяля
Березка
а забыла, и на ЮБК и на Азове очень-очень жарко в июле, вот большой минус ИМХО. 15.04.2007 13:40:44, Березка
В июле нормально как раз, а вот в августе уже да, жарковато!
Но если в гостинице кондишен в номере - после обеда и до 5 можно поспать-полежать, зато и на пляже вечером можно до 20 загорать, пока солнце не сядет!
Мы с детем в том году так и делали - утром с 8 до 12 на море, потом обед, сон или играли в доме, а в 17.00 - опять как штык на море!
Вечером приползали (я) и прибегали (он) - душ, ужин, песочница, и спать! С утра - снова на работу! Тяжело...
15.04.2007 14:12:23, МаЛяля
Oazis
Не, я не могу до 12. Уже в 10 можно от жары подохнуть на пляже, а проводить там по 4 часа утром и столько же вечером - выше моих сил. :) 15.04.2007 23:06:45, Oazis
Нормально до 12! У нас зонт огромный, мы его ставили - и, пока солнце не в зените - очень ничего себе загорали!
Детю, если на Центральный пляж ходили, я в прокате надувной бассейн брала, а в августе он из моря и не вылезал почти, да и я с ним заодно!
У меня эти 4 часа ну очень насыщенные получались, незаметно время пролетало, а вот домой приползала, и падала сразу - даже днем с Гошкой спали иногда оба!
16.04.2007 09:52:39, МаЛяля
Березка
и как долго вы выдерживали такой режим? Каждый день по 2 раза на море? Хотя если хорошая компания, то мож и ничего... А в плохую погоду что делать? а если шторм, но жарко - есть чем заняться? 15.04.2007 14:47:28, Березка
С апреля по август, блин!! Четыре месяца!!! Детю-то хорошо, а я подустала к финалу - прополку уже за отдых считала! Компании стабильной не было, но племянника (12 лет) сестрица лихо маме пристроила, и тоже на все лето!
В плохую погоду все равно ходили на море - в штормовке и резиновых сапогах, играл под навесом во дворе (песок,машинки, все такое...).
Когда жарко, но шторм - на целый день уходили в аквапарк Голубицкий, ездили на экскурсии всякие или просто в Анапу потусить на каруселях!
(40 минут машиной, 1 час 10 мин - автобусом из Темрюка). В Темрюк, кстати тоже гоняли - глотнуть цивилизации, затариться на рынке или просто в Луна-парк.
В этом году уже проще - компания 7янок с 7ями почти на все лето сформировалась, можете глянуть в конфе по отпускам на Азовском.

15.04.2007 15:36:58, МаЛяля
Я б лучше эти деньги потратила на море - на 43 там чудесно можно отдохнуть:) 15.04.2007 02:19:31, Marimax
Juli St
За 43 с ребёнком на Черном море можно неплохо отдохнуть снимая номер с кондиционером, душем и туалетом примерно дней на 10 (Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Просковеевское). Анапа, а тем более Сочи обойдутся дороже. Но в рассрочку покупать автомобиль я бы не стала. Ведь за него придётся какое - то время расплачиваться, возможно в чём - то ограничивая ребёнка и себя.
А отдых в подмосковье можно рассматривать исключительно при благоприятном метеорологическом прогнозе и на даче (районы Звенигород, киевское направление - места дивные, воздух чистый...). Из опыта друзей знаю, что насчёт съёма дачи желательно договариваться до майских праздников, иначе рискуете пропустить достойные варианты.
15.04.2007 00:09:52, Juli St
pelenka
Лена, мы поедем с тобой на море )) я так думаю - это точно дешевле будет :) 14.04.2007 23:37:04, pelenka
Шико
Меня бы жаба задушила за Подмосковье такие деньги платить, уж лучше машина. А в июле я, например, всегда в Москве-отчеты патамушта, и Миха со мной. Пока живы :-) Вот и в этом году: июнь-море, июль-Москва, август-Москва или дача. 14.04.2007 22:17:32, Шико
Я бы лучше уж эти деньги на доп. неделю в Болгарии потратила, все равно туда едете. Или на машину. За Подмосковье меня жаба бы задушила столько отдать.
Мы, кстати, тоже июль-август в Москве будем.
14.04.2007 19:05:07, Florence
LU
машина - это моё всё:) без нее - не жисть:) 14.04.2007 16:34:47, LU
Liporella
Снимите дачу в подмосковье, на порядок дешевле выйдет, 43 за подмосковье дорого, за что там платить......я бы автомобиль выбрала, можно еще к знакомым на дачу поехать. 14.04.2007 16:05:47, Liporella
Тигренок в чайнике
Сперва было хотела сказать, что я за отдых, какой получается. На моих даже неделя вне Москвы хорошо влияет. Проходят долгоиграющие насморки и т.п. Но дорого, конечно. А машина - на ней можно будет потом ездить в места менее доступные, и в итоге более дешевые, чем Подмосковье. Селигер, Переславль-Залесский... Если требования к комфорту не слишком высокие. Т.е., уже будет стоять выбор не Москва - Подмосковье, а Москва - Подмосковье - средняя полоса. 14.04.2007 14:48:01, Тигренок в чайнике
aloeVera
Я бы выбрала машину 14.04.2007 14:15:26, aloeVera
а чего с море мне складывается? попутешествуйте в прибалтике, напрмиер. Егор уже большой, с ним легко будет. А мы сами в середине июля вернемся и все, больше никуда не собираемся... 14.04.2007 14:06:22, Dragonfly
я б в машину вложилась. но не потому, что денег на подмосковье жалко. просто без машины жить очень тяжело ИМХО. поэтому я б наплевала на отдых, лишь бы хоть как-то приблизиться к покупке машины. 14.04.2007 13:35:07, моль бледная
Скажем так, я лично ничего ужасного в проведенном в москве июле не вижу. А вот 43 тысяч в качестве первого взноса на машину кажется всеравно будет мало... Вроде надо процентов 30 от стоимости. Или я отстала от жизни? 14.04.2007 13:33:35, Тиграs
вот-вот. мне тоже это мало показалось. но я тоже подумала, что ,видимо, я не в курсе просто, а у Лены уже все посчитано) 14.04.2007 13:36:43, моль бледная
Мусулунга
А мы все же в подмосковье поедем. А что делать? Я за то, чтоб дети по максимуму летом были за пределами Москвы - в Москве же дышать нечем, особенно если жаркое лето будет. Да, дорого, но если бы стоял выбор подмосковье-море - тогда можно было бы выбрать море, а если стоит выбор подмосковье-москва, то москву бы никогда не выбрала. Нечего тут детям делать летом.


14.04.2007 09:25:05, Мусулунга
Березка
Лен, ну вот все пишут "бред", а что делать? Ну дорого в Подмосковье, да. Но на море жарища невозможноая в это время, толпы народа и дорого. Если только Балтика, там не так жарко, наверное. Или Щелкино - там, надеюсь, не будет таких уж толп и жуткой дороговизны. Но жара будет, скорее всего (думаю начало июля провести в Щелкино, а мож и половину).
Хорошо, если есть возможность поехать к родственниками/друзьям на дачу, но вот у нас ее нет, например. Остается только Подмосковье. Вариант провести июль в Москве - не рассматриваю, как неприемлемый (для меня).
14.04.2007 09:14:40, Березка
Ольга Оводова
В средней полосе полно мест для отдыха по более гуманным ценам. Тот же Валдай, Селигер, Орловская, Рязанская и другие смежные с Московской области. 14.04.2007 21:38:11, Ольга Оводова
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Селигер- змеи 14.04.2007 22:13:29, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
девочки, я там не отдыхала. но двоих знакомых, не связанных между собой - в разные года- укусили. к одному в палатку залела, другие по дороге шли, наступили. первого вообще, супер ядовитая укусила. чудом спасли, его парализовало. еще года два ногу волочил, потом очухался.
я трусливая, что знала,то и написала.
15.04.2007 21:25:04, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Тигренок в чайнике
Я туда ездила каждый год (иногда дважды в год) с 1998 года. Наверное, все-таки и от конкретного места зависит, думаю, что в пансионатах и домах отдыха вероятность встретить змею намного меньше. А змеи и в Подмосковье водятся. Вот покушенных змеями на Селигере не знаю. Зато женщину в нашем дачном товариществе, в 30 км от Москвы, змея укусила. А уж на юге их побольше будет, наверное, чем в средней полосе, и куда более ядовитых. Так что, под ноги в любом месте стоит смотреть, если по лесам-кустам шастать. 15.04.2007 22:50:38, Тигренок в чайнике
В Крыму,кстати, тоже змеи есть. 15.04.2007 08:48:41, Мирабель
Неужели? А где именно? мы в районе турбазы Сокол отдыхаем много лет, знакомые там палатками стоят по месяцу.Никаких змей не слышала ни разу и в глаза не видела.В других местах-видела, кстати. 15.04.2007 00:09:01, москвичка
Тигренок в чайнике
Не встречала. 14.04.2007 22:33:57, Тигренок в чайнике
Березка
согласна, это приемлемый вариант для многих, но не для нас - муж туда в нам по 2 раза в неделю ездить не сможет. Опять же про все эти места очень сложно найти отзывы, а ехать с детьми в непроверенное место не рискнула бы. 14.04.2007 21:52:37, Березка
Oazis
Извините, но сложность в поиске отзывов -это отмазка. Полно отдельных сайтов. Поищите на туристических, на байдарочных, у сплащиков. Все они ходят по Подмосковью и смежным областям. 14.04.2007 23:01:47, Oazis
Березка
может поделитесь, где искать отзывы - буду ОЧЕНЬ благодарна! хотя сразу предвижу, что требования к размещению/удобствам/развлечениям у активных туристов могут быть совсем-совсем иные, чем у мамы с двумя детьми. 14.04.2007 23:30:23, Березка
Ольга Оводова
Мы вот тут отдахали, правда в 2001, но вроде с тех пор не сильно переменилось. Очень понравилось. Но для мужа далековато, 380 км. 15.04.2007 23:03:18, Ольга Оводова
Березка
Классный сайт, НО сутки 2 взр+реб 3000р. 14 дней=42 т.р., т.е. то же, что и в близком Подмосковье Лене посчитали. И смысл ехать в такую даль? 15.04.2007 23:24:47, Березка
Тигренок в чайнике
Кстати, вспомнилось из прочитанного о Гелиопарке (цитата почти точная): "Серьезный недостаток этого места - большое количество детей всюду. Но это не вина отеля, это его беда" :)) 14.04.2007 23:35:58, Тигренок в чайнике
Березка
вот-вот - для кого-то минус, для меня - большой + :-)) 15.04.2007 01:29:32, Березка
Тигренок в чайнике
Смотрела я разные отзывы на разных сайтах. Думала об отдыхе в области. И не могу ни на что решиться. Одни ругают, другие хвалят. Как, кстати, и тот пансионат в Подмосковье, в котором бывала. Противоречивые очень отзывы. И что за люди их пишут, с какой целью они ехали - не очень понятно. Одно дело, если это "гламурная" компания, другое - с детьми. Обычно основываешься на мнении людей, с которыми общаешься хотя бы тут. И сложность получить отзывы именно от знакомых. 14.04.2007 23:18:33, Тигренок в чайнике
Березка
ППКС! 14.04.2007 23:32:54, Березка
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Да, дорого и не понятно за что. Может, стоит отдохнуть на даче (и купить машину) в июле или другой ДО посмотреть? Я бы машину предпочла. 14.04.2007 09:07:39, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Подмосковье? Конечно, нет! 14.04.2007 07:19:58, Мирабель
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
это бред такие деньги за подмосковье платить. имхо. или машину или на море 14.04.2007 03:14:16, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
rushka
++ 14.04.2007 23:49:31, rushka
Nessie
ИМХО - не стоит подмосковье таких денег... особенно в сравнении с покупкой необходимой машины. Однозхначно взяла бы машину. У меня из-за семейных ссор дети прошлое лето в москве пробыли - никому хуже не стало. мои дети только на даче не болеют, а потом все равно осенью болеют с такой же частотой, как если не были на даче. 13.04.2007 20:17:55, Nessie
Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
на мой вкус нет. Июль в москве не стоит автомобиля. Хотя и 42 000 за две недели в Подмосковье мне непонятны, честно. Думаю, можно найти более привлекательное Подмосковье.. у друзей, родственников и т.п. На эти деньги можно смотаться на Украину, или в Челябинскую область -там отличное лето на озерах. И так далее. 13.04.2007 20:15:06, Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
а чем так ужасен июль в Москве? Чем лучше сентябрь или январь? Есть города с куда как худшей экологией.Даже на море.Потом, как я поняла, при ребенке есть свободный взрослый?Так в Москве время с шиком провести можно в тех же парках.Или ребенка по автострадам планируется водить?
А ценность подмосковья, равно как Украины или челябинска кстати, да в Челябинске уж экология всем экологиям экология) мне вообще мало понятна. На российских курортах мы не бывали лет 10 и не планируем.Именно отому что не стоят они своих денег, а там где дешево, там для нас не отдых, а мучения физические и моральные.Кстати, вполне можно на выходные ездить в то же Подмосковье, если будет машина.И познавательно и интересно и недорого.
14.04.2007 10:02:16, москвичка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тем, что ужасно жарко:(, и ночью дышать нечем, а днем от асфальта парит. А если еще пройдет дождь и температура градусов 25 - то в лесу просто становится нечем дышать - испарения идут и духота.
До парка нужно добраться, но босичком не побегаешь, увы - стеклышки и кучки от собачек, или бомжи на травке. В Москве-реке не искупаться (я даже в Рублево купаться не буду, а некоторые соседи наши на Гребной канал ходят купаться и еще там детей купают:(
И торфянники, да горят, и вся гарь на Москву идет - в прошлом году наблюдали гарь в районе Бесед.
А дача это просто волшебно для ребенка, особенно когда она далеко от Москвы, где экология приятная - можно пить молочко, есть нормальный творог, бегать босиком по траве, купаться в реке, ходить за грибами и кушать собственные ягоды.
За Подмосковье столько денег не отдала бы точно - тем более, что это будет не собственный дом и соседи тоже будут.
А на отдых в Финляндии - если снять там коттедж,- этих денег не хватит? Там природа великолепная.

А на даче про
15.04.2007 01:45:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oazis
Всем ужасен. В основном воздухом. И еще. Ценность летнего времени не в музее. Обычно либо семья всегда ходит в парк, зимой и летом, и тогда июль в москве равен "целый день в парке". Либо люди в парк выбираются по выходным - а остальное время, как всегда: 2 часа в день прогулка. В запыленном дворе, среди машин. Если только люди живут не на окраине Измайловского парка (или любого другого). Однако, раз возник такой вопрос -значит, семья не спортивная, не уличная. Обычная городская семья. И в этом случае я говорю - только не Москва. А Подмосковье, которое вы так не любите -оно воздушное, чистое (я не город Клин и подобные имею в виду). :) Выхожу у нас на платформе в Аникеевке -и пью этот воздух, каждую травинку носом чую. Обратно на подступах к Москве начинаю задыхаться. Пока не привыкну снова к родному городу...

А лето в Озерске (под Челябинском) это моя мечта. У нас там родственники. Там тепло и чисто, пчелы, лес, сосны. Обалденно. Что называется, места знать надо, вот и все. :)) К российским курортам это отношения не имеет.
14.04.2007 23:15:32, Oazis
Запахом горящих торфяников, пылью, детей никого нет... ЛУчше уж июнь в Москве, а июль в Болгарию, если еще не поздно поменять
14.04.2007 12:42:50, ИркаОК (Тёма 4г)
Nessie
Детей нет в Москве? :-) Вот где их нет - так у нас на даче :-) 15.04.2007 09:06:39, Nessie
Донна Роза
++ я вот не хочу на дачу ребенка везти - у нас там детей вообще нет - со скуки помрет не только он, но и я ((((((((((((( Т.е.на неделю можно съездить, чистым воздухом подышать - но на месяц...... 15.04.2007 13:09:57, Донна Роза
rushka
++ пыль, жарища несусветная днем и ночью, скукота 14.04.2007 23:51:55, rushka
Nessie
Нам так в москве гораздо интереснее с ее 80 парками, многие из которых прекрасно отреставрированы, чем на 6 сотках среди елового непролазного леса. 15.04.2007 09:05:02, Nessie
Nasta
а в Подмосковье торфяники не горят?! я была в июле в Москве и ничего ужасного в этом не вижу.. а детей в Москве ПОЛНО просто! в любое время...

14.04.2007 12:48:48, Nasta
:-) а торфянники прям на Красной площадит горят?Или все же в Подмосквье?
И горят прям-таки ежегодно?По июлям? А у кого один отпуск, так только в июле надо брат, чтоб эвакуироваться с детьми с горящх торфянников? куда все дети деваются? Я вот полно знаю детеЙ, которые никуда не выезжают.
14.04.2007 12:47:46, москвичка
а чем так ужасен июль в Москве? Чем лучше сентябрь или январь? Есть города с куда как худшей экологией.Даже на море.Потом, как я поняла, при ребенке есть свободный взрослый?Так в Москве время с шиком провести можно в тех же парках.Или ребенка по автострадам планируется водить?
А ценность подмосковья, равно как Украины или челябинска кстати, да в Челябинске уж экология всем экологиям экология) мне вообще мало понятна. На российских курортах мы не бывали лет 10 и не планируем.Именно отому что не стоят они своих денег, а там где дешево, там для нас не отдых, а мучения физические и моральные.Кстати, вполне можно на выходные ездить в то же Подмосковье, если будет машина.И познавательно и интересно и недорого.
14.04.2007 10:02:04, москвичка
Порядочная стерва
я никогда по собственной воле не подарю нашему "Подмосковью" такие деньги за какие-то 2 недели! лучше потрачу на себя и семью, но только не на это безобразие! 13.04.2007 20:12:47, Порядочная стерва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!