Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темные очки для детя!

Скоро уже едем на море, какие темные очки прикупать трехлетнему детю, кто сталкивался с этим? В прошлом году были совсем простые, там на рынке покупали, а сейчас нужны уже настоящие, наверное?
12.04.2007 17:44:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас очки Поляроид - с UV-фильтроми и поляризованиннные, у вся семья в таких ходит:)на юге оооочень удобно!" 16.04.2007 10:07:16, леНуся
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
в Mothercare, например, не дорого. 14.04.2007 09:35:32, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Земляничный дождик
Может, скажу что-то криминальное, но по-моему, тёмные очки детям не нужны, и даже вредны, разве что весной в горах. Разумеется, всё очень ИМХО :) (причём в расшифровке Мусулунги) 13.04.2007 15:52:26, Земляничный дождик
Автор темы отправляется с дитём аж в АФРИКУ. Представьте белый ребёнок из средней российской полосы окажется под агрессивным палящим солнцем. Там ему очки будут необходимы.
А вот гулять во дворе... У моего сына, например, нет очков. И у меня в детстве не было. Для нашего солнца считаю что пока козырька на кепке/панамке вполне достаточно. Поедем к морю, очки купим.
13.04.2007 17:33:51, RedCat
Земляничный дождик
Может, я скажу что-нибудь крамольное, но ИМХО детям защитные очки вообще не нужны. 13.04.2007 14:59:54, Земляничный дождик
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Нужны. В египте, например. 14.04.2007 09:33:55, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Мы в прошлом году простые темные детские покупали, потом в конце лета задевали их куда-то. В этом году тоже собираемся такого же типа.
Но это все не от солнца, а от ветра и пыли - мы весь прошлый май с коньюнктивитом мучились. Потом - по аналогии с мамой - поняли, что пыль мешает. Купили очки - все прошло.
12.04.2007 22:58:55, Капризулька
Nasta
у нас Поларойд) я их в СП собираю)) мне нравится и для себя и для сына))

12.04.2007 22:17:34, Nasta
Fruttis
В 2,5 года покупали дочке очки полароид из детской серии- красивые, яркие, и в ГИБКОЙ пластиковой оправе. Т.е. ручки гнулись, в переносице тоже гнулись. Отличные очки :-) Сейчас их младший носит, а Машке в Декатлоне купила. Стекла соответствуют всем стандартам, оправа более девчачья. А вообще хорошие детские очки стоят недешево. 12.04.2007 21:06:22, Fruttis
а что в ребенкиных глазах изменилось за год так, что в прошлом году "простые" были нормально, а в этом уже нет?
простые рыночные опасны как для взрослого, так и для ребенка. а уж детей-то жальче!
если пользуетесь очками, купИте не на рынке, а нормальной фирмы, из детской серии.

12.04.2007 20:48:39, Arabeska
Да в глазах ничего, конечно и не поменялось, просто в 2,5 (прошлым летом) он почти н е надевал очки - все время в кепке с козырьком бегал!
А очки покупали уже на море, у бабули в Голубицкой - племянник в очках, ну и Гоше надо!
Я почему и вопрос задала такой - скоро в Африку летим, хочу уже купить настоящие, пусть и дорогие - только бы безопасные!
Спасибо огромное за советы!

12.04.2007 22:25:56, МаЛяля
О, ну ля Африки, тем более, нужны хорошие очки:))))
Здорово! А вы к арабам или к неграм?%)

14.04.2007 15:25:57, Arabeska
Егор в какой-то викторине выиграл очки Полароид прошлым летом, любит их безмерно, как раз сегодня предлагала купить другие - сын забраковал, так что,похоже, этим летом будет ходить в тех же. 12.04.2007 20:39:48, Мирабель
Кабриолетта
если уж покупать, то в оптике, а вообще лучше бейсболку. 12.04.2007 19:46:35, Кабриолетта
Лучше хорошие купите. Если ребенок в них много ходит и солнце яркое, то от плохих очков только вред.
В крайнем случае в Мазакеа - они там блджетные и лучше рыночных.
12.04.2007 19:13:05, Marinaff
мы не покупаем очки на рынке, зайдите в оптику, там вам очки подберут и отрегулируют чтобы идеально сидели. 12.04.2007 19:06:59, Dragonfly
Аленкаа
Мы купили Полароид, но просто подвернулись, а вообще у нас куча обычных-разницы никакой... 12.04.2007 18:58:42, Аленкаа
KengaLU
а чем отлличаются простые от настоящих?
я своим купила в игрушечном магазине, с тематикой Доры (Даша по вашему кажется), с протекцией от ультрафиолетовых лучей.
12.04.2007 18:53:06, KengaLU
Вообще, солнечные очки предпочтительней не пластмассовые, а стеклянные. Тёмные пластмасски заставляют зрачок за ними расширяться, но при этом они (очки) свободно пропускают УФ-лучи. И в итоге солнце бьёт прямо по глазам (вернее в глаза). Совсем без очков, зрачки, по крайней мере, естественным образом сузились бы на свету. А от рыночных пластмассок (даже если китайцы написали на них 100% protect)получается только вред. Человек спокойно ходит, думает, что он защищён, а на самом деле глаза страдают.
Дитю лучше покупать качественные дорогие очки (лучше в оптике), тем более, если он едет к тёплым морям. Кстати, год назад видела детские очки в Mothercare, стоили в районе 350 руб
13.04.2007 00:31:16, RedCat
KengaLU
"Тёмные пластмасски заставляют зрачок за ними расширяться, но при этом они (очки) свободно пропускают УФ-лучи. "

как это свободно пропускают УФ лучи, елси на них написано, что не пропускают?
13.04.2007 00:51:35, KengaLU
<как это свободно пропускают УФ лучи, елси на них написано, что не пропускают?>

Я к тому, что даже если на рыночных очках за 50-100 руб. вдруг будет приклеена такая наклейка, то верить ей всё равно нельзя. Качественные очки столько не стоят. А вообще вот тут на эту тему хорошая статья.
13.04.2007 10:05:17, RedCat
Статья супер, спасибо большое за ссылку - все прояснилось для меня!
Продолжаем готовиться к лету!
13.04.2007 15:06:58, МаЛяля
katsy
+1 Главное, чтоб не пропускали ультрафиолет.
12.04.2007 18:59:15, katsy
А это как то указывается? Ну, что УФ лучи не пропускают?
12.04.2007 19:10:44, МаЛяля
Katsy
Так обычно наклейка на очках бывает и на ней все написано. Ну если нет, то вкладыш есть наверняка.
12.04.2007 19:19:56, Katsy
KengaLU
у нас на очках пишется это. наклеечка такая на стекле. 12.04.2007 19:16:28, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!