Раздел: Родительский опыт

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и что рассказать о Пасхе?

Девочки, завтра буду у себя в группе с детками делать подставочки под пасхальные яйца. Перед занятием хотела бы рассказать о самом празднике на понятном "детском" языке. Все, что нашла в сети уж очень заковыристое. Помогите составить рассказик из 5-6 предложений о празднике.
Беда еще и в том, что самая я некрещенная и слабо верующая, могу ли я вообще на подобные темы с детками говорить?
04.04.2007 18:22:09, NATASHKA и мальчишки

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лизе в садике рассказали про Голгофу и про то, что Иисус воскрес. Я же пыталась донести дома про искупление грехов-но, вряд ли в саду стоит детям так подробно-родители могут взбунтоваться. 04.04.2007 21:02:41, Vyka
Я была бы против вообще каких-либо объяснений в саду на эту тему. Воспитателям бы ничего не сказала, ребенку бы потом (после подобных рассказов в саду) рассказала бы, как считаю нужным - что "люди, которые верят в бога считают, что..." 04.04.2007 21:52:59, Nessie
у нас просто прямо на территории садика православная часовня-так что про воспитателей я молчу :) Про то, что дома говорю-ну, я год в воскресной школе (не православной) детскую группу вела-так что, на тему знания моим(и только моим) ребенком общих для всех христиан вещей у меня свои взгляды :) 04.04.2007 23:37:27, Vyka
вы обязательно спросите у методиста или у других воспитателей, может и нельзя, у нас тут в саду приходил батюшка и группу и весь сад брызгал, так папа одного мальчика потом так возмущался, 04.04.2007 18:38:40, Стамеска
глаз да глаз за этими батюшками, помню мой муж возмущался, когда у них пытались обрызгать комнату, где все забито компьютерами, серверами и пр. :)) 04.04.2007 19:25:07, Мать семейства
Спасибо за подсказку, обязательно спрошу. Хотя думаю, что информирование деток (а не агитация или навязывание) не может вызвать негатива, ведь поделки к Пасхе дети делают ежегодно 04.04.2007 18:41:41, NATASHKA и мальчишки
а вдруг в группе ребёнок правоверных мусульман или евреев, для них будет кощунственно даже информирование.
Мало ли что...
04.04.2007 23:24:36, Пустик

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.07.2017 11:47:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!