Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить, что такое ПОГОДА ?

Смотрит сейчас мультик. Там фраза: "Я подожду тебя, пока такая хорошая погода!"
Спрашивает - а что такое погода? А,,, а и правда, что? В почти три года-то!

02.04.2007 20:50:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
погода для 2 летки .. это точто сейчас в воздухе ( воздух это то чем мы дышим он нас окружает всюду ) и в зависимости от того что за явление : снег , солнышко , дождь , ветер , гроза погода становиться разной снежной,дождливой , солнечной .... объяснить это на пальчиках достаточно просто .. поиграйте с воздухом .. помахайте руками самим создав ветер или подуйте , так вы научите ребенка создавать погоду вокруг себя в данное время :)
02.04.2007 22:31:59, баниласка
aloeVera
Состояние природы в данный момент) 02.04.2007 21:32:20, aloeVera
Да, наверное мы немного не доросли до 3-х лет... Прояснять ещё слова "состояние" и "природы" у меня, наверное, не получиться в данный момент.

02.04.2007 22:17:04, МаЛяля
aloeVera
ну почему же:)? природа - это то, что нас окружает, и не сделано человеком. а состояние - это то как оно выглядит, допустим). По - моему доступно пониманию 02.04.2007 23:07:10, aloeVera
LU
то, что за окном:) снег, солнце, дождь, облака, ветер, тепло/холодно - все вместе это погода). мой в 2,5 вполне понимает, когда говорят про плохую и хорошую погоду. 02.04.2007 21:11:49, LU
Ха, хорошую и плохую мы тоже знаем давно, носегодня вдруг возник вопрос, и все тут! Разобрали солнечно - пасмурно ит. д. по частям, а он а ВООБЩЕ погода это что?

02.04.2007 21:18:07, МаЛяля
Для малыша - это то, что сейчас вне дома. Для ребенка постарше - состояние атмосферы (температура, влажность, прозрачность, движение воздуха, еще позже - воздушных масс). 03.04.2007 02:15:49, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!