Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

Ээх...Нужен совет!Ситуация такая:с нами

Ээх...Нужен совет!Ситуация такая:с нами (со мной и мужем) периодически живёт дочь мужа от первого брака (ей 5.7 лет)Итак,первое:вечером при подмывании (первые дня три)истошно кричит,что очень щипит (подмываю исключительно детским мылом),потом вытираемся и мажем кремом (писюля и попка оочень красные),через несколько дней уже без проблем-ничего не болит.Недавно начала замечать (тож когда привозим в первый вечер)около малых половых губ,какие-то типа прыщики очень мелкие,опять же всё красное.Просила её маму,т.е. бывшую жену моего мужа отвести ребёнка к детскому гинекологу,она сказала,что в этом нет необходимости,и что всё у неё впорядке.:(Мож у кого-нибудь такое было?Подскажите,что можно сделать?Может у кого-нибудь есть нормальный детский гинеколог (платный или которому можно заплатить из поликлиники),потому что мама девочки нам с мужем карточку её не даёт.Жалко ребёнкуAsika-мучается то она:(
01.04.2007 12:14:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочери так было при нарушении диеты - аллергия. Гинекологи называют неспецифический вульвовагинит по-моему. Мыть ромашкой - не мылом. Лучше к детскому гинекологу. Там дают мазь и делают свечечки. 02.04.2007 10:27:00, пр
У моей аналогичное раздражение было из-за дисбактериоза - пили примадофилус - помогло. Нельзя острое-жареное-соленое ( мы правда и не ели) и поменьше всяких сосисок ( лучше просто мясо).Ну, и мылом рекомендовали не подмывть без особой необходимости - всю полезную флору смываете, а восстанавливается она не сразу.. Да, раздражение кроме ромашки хорошо снимает раствор соды ( пол ч.л. на стакан теплой воды). 02.04.2007 09:01:21, Nina_L
Аськин
Я просто сама с детства (мама приучила) каждый вечер с мылом подмываюсь и никогда проблем не было,да и ,я уже писала,через пару-тройку дней уже при подмывании ничего не щипет.Но в любом случае до гинеколога мы доберёмся.Спасибо за советы:) 02.04.2007 09:28:31, Аськин
Аськин
Девчёнки,спасибо большое за советы.Сегодня попробую посадить в ванночку с ромашкой,а завтра позвоню в центр,там ,наверное,приём по записи.Насчёт мыла-я сначала тож думала,мож аллергия,несколько раз меняла,но почему-то каждое щипет только первые дня два-три,а потом-то все ок,кремом пользуемся только нашим,как раньше был.:) 01.04.2007 20:19:40, Аськин
Liporella
Все же это плохая гигиена, если подмывать качественно ежедневно дет мылом (при условии, что у дев нет вульвита)не должно щипать, посмотрите внимательно, после подмывания между половых губ не остается белого налета (если есть обязательно удолять ватным тампоном с маслом). Когда вам девочку привозят в первый вечер сажайте ее в ромашковую ванну (заваривайте крепко ромашку, процеживайте и наливаете в тазик, добавляя теплой водички), сажаете ее попой в этот тазик на 15 мин, потом водой не смывать, еще можно фуроцилином подмыть 2 таб на стакан горячей воды (2 раз в день). Да еще, мыло нужно покупать только отечественного производства сделанного по Госту. 01.04.2007 16:52:28, Liporella
Аськин
Спасибо большое за совет про ромашку,обязательно сегодня же сделаю,а мыло я покупаю именно наше ,сделанное по ГОСТу:) 01.04.2007 19:53:46, Аськин
Martinika
Детский гинеколог сказала, что нельзя усердно каждый день подмывать мылом, защитный естественный слой слизистой нарушается. Простой водой вполне достаточно. 01.04.2007 18:50:32, Martinika
Liporella
Не достаточно, девочка уже большая, не факт, что она в течении дня после туалета подмывается (тогда не нужно мыть мылом), а если остатки мочи остаются, то мыться следует с мылом. Я этим вопрос серьезно занималась, была не одногго врача (был у на вульвит), я и не думала, что что-то может оставаться после мытья, да и чуствительность кожи у всех разная 01.04.2007 19:46:35, Liporella
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
вообще-то я сама никогда ни мылом, ни средствами никакими не подмываюсь. В теечние дня,е ссно, тоже нет. И вес в порядке. Там действительно все само должно очищаться, тем более у девочек, которые половой жизнью не живут пока. А на инфекции надо проверить, конечно. 01.04.2007 22:57:31, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Аськин
Да,после туалета мы её не подмываем,я ей предлагала хотя бы бумагой туал. промакивать,ну вот пока она у нас -это делает,а потом отвозим-она отвыкает 01.04.2007 19:56:50, Аськин
Liporella
Ну правильно, если ребенок не соблюдает правил гигиены, поэтому и щипит, если мама ее на этом внимание не заостряет, вы за несколько дней девочку к этому не приучите. У нас у друга семьи (с женой не живут) девочка 6 лет, проблеммы со стулом, когда в сад ходит все нормально, а как дома с мамой по несколько суток не ходит в туалет, в итоге.....ребенок дома ест превый раз в 14.00 и что ест шаурму острую, шашлык....Маме лень кашу варить, йогурты тоже видимо лень покупать......а девочка страдает 01.04.2007 20:10:55, Liporella
Аськин
Ну да,а наша мама сухариками с беконом кормит,хлебом,ну воще особо не заморачивается...Вы только не подумайте,что я имею что-то против мамы,ну конечно в каком то роде имею,но дитё от нас ниразу не услышала,что мама плохая,наоборот,когда она не хотела к маме ехать,а мама не хотела на большее время её у нас оставлять,мы говорили,что мама без неё плачет и что она её любит,в то время,когда мама говорила,что её папа вообще незнамо что,что она говорила про меня-умолчу:),ну не хоче она нормально общаться,хотя папа очень любит свою дочь и ему очень тяжко.Ээх 01.04.2007 20:29:44, Аськин
Liporella
Это ревность, а вам вообще с мамой разговарить на тему воспитания, питания ... не рекомендую, все-равно вы плохая будите, конечно, по макс. делайте что можите, но без диалогов с ней. Сочувствую я вам. Удачи! 01.04.2007 20:49:08, Liporella
Аськин
Пасиб...Да я с ней стараюсь не общаться,с ней оочень тяжко общаться,даже у моего мужа,очень спокойного человека по натуре,после последнего тел. разговора с ней поднялась температура (это не шутка).Спасибо Вам большое за поддержку!Всего Вам хорошего!:) 02.04.2007 09:22:41, Аськин
у моей старшей после таких ванночек начтналось сильное раздражение. Потом выяснили, что у нее аллергия на ромашку.
У девочки больше похоже на аллергию. Ее в гостях, может, кормят по-другому, чем мама, вот у нее через 3 дня и нормализуется кожа.
01.04.2007 18:16:04, Таха
Liporella
Аллергия на ромашку? Такое очень редко бываает. Если бы у ребенка аллергия была, мама бы предупредила, а потом может дома ребенок сам моится и не очень качественно, вот и покраснения. 01.04.2007 18:36:32, Liporella
Тигренок в чайнике
Аллергия, кстати, может быть как раз на мыло. Да и не рекомендуют девочек лет до 8 с мылом подмывать, там слизистая очень нежная. У меня такими тщательными подмываниями с мылом родственница своей дочке ухитрилась слизистую сильно повредить :( 01.04.2007 19:02:14, Тигренок в чайнике
Liporella
Ну что за глупость? Каким она мылом ее мыло, дет мылом рекомендуют подывать врачи 1 раз в день, что случилось у вашей знакомой....не факт, что это правда, может она сама не разобралась в чем дело. 01.04.2007 19:41:59, Liporella
Тигренок в чайнике
Да просто подмывала после каждого мочеиспускания. Девочке было 3 месяца. Понятно, что не 5-6 лет... Но от мыла вполне может щипать. Мне самой щипет, если мыло не смою почти сразу же. Хотя никаких воспланий и прочего нет.

Детское... да сейчас туда столько всякого пихают... Вот я разное покупала, но мне ни разу не попалось нормального детского мыла, как раньше. Явно все с добавками какими-то. А про подмывания до определенного возраста только водой читала и слышала неоднократно, в разных местах.
01.04.2007 20:40:29, Тигренок в чайнике
Liporella
Ну это додуматься нужно, что бы 3-х месячного ребенка мылом подмывать НЕСКОЛЬКО раз в день.......книжки, дет журналы она не покупает? Конечно, здесь речь не идет о том что девочек такого юнного возраста мылом мыть, водой и влажной салфеткой достаточно. Автор пишет про 5 летнего ребенка, а это большая разница. Детское мыло есть обычное, согласно, что не везде оно бывает, я покупаю дет сделаннное строго по Госту 01.04.2007 20:53:34, Liporella
Тигренок в чайнике
Ну, дело было давнее, год примерно 80-й, журналов особенно не было. Но книги по уходу за детьми тогда были, она такие читала, по одной, можно сказать, жила. Многие рекомендации тех времен, кстати, сильно отличались от того, что пишется сейчас. Тогда даже принято было руки младенцам к углам кровати или коляски привязывать.

А у нее просто пунктик был по поводу чистоты и гигиены. Сама - врач. Поэтому с советами и рекомендациями врачей (не именно по этому поводу, а по любому) не все однозначно.
01.04.2007 21:09:37, Тигренок в чайнике
Liporella
Даже в 80-г детей по 10раз в день с мылом не мыли, она бы еще воду дополнительно хлорировала. Сама во всем виновата. 01.04.2007 21:24:02, Liporella
Тигренок в чайнике
Конечно, сама. Кто ж спорит. Я просто о том, что эта женщина - тоже врач. И тоже кому-то давала и дает кому-то рекомендации. 01.04.2007 21:25:56, Тигренок в чайнике
Liporella
Ой, подальше от таких врачей, я однажды сильно болела, последствия после лечения устроняла почти 3г, так с тех пор очень внимательно отношусь к врачам, если возникают проблеммы собираю мнения нескольких врачей. 01.04.2007 21:35:55, Liporella
А через 3 дня все нормализуется ? Очень похоже на то, что дома ее не подмывают вообще, и у нее накапливается раздражение. Вы правильно делаете, только мойте поначалу без мыла, потом нужно смазать детским кремом.
А платным врачам никакие карточки не нужны, можно сводить девочку в любую детскую платную поликлинику на разовый прием.
01.04.2007 16:44:16, Х
ленУля
А красное до или после подмывания? Имхо - мылом не нужно, тем более каждый вечер. 01.04.2007 15:28:26, ленУля
Единственное знаю- мылом (уж каждый день) там мыть НЕ НАДО! может от этого...

01.04.2007 14:01:32, Скорпи
а дома (у мамы) девочка каждый день подмывается (не обязательно с мылом). 01.04.2007 13:27:56, Юмико
Аськин
Муж спрашивал,ее мама сказала,что каждый день 01.04.2007 20:04:35, Аськин
marigal
Я свою дочку подмываю исключительно водой. Мылом щипет, даже если нет никакого покраснения. 01.04.2007 13:18:57, marigal
У нас аллергия так проявляется. 01.04.2007 12:35:35, +ВИТА
Юффи
А пищевой аллергии нет? У нас пищевая. Пися краснеет. Краснота спадает от крема с цинковой пастой.
Ходили к гинекологу в 9 ЛДЦ при Минестерстве обороны РФ на Парке культуры
01.04.2007 12:23:08, Юффи
Аськин
Не знаю,была бы возможность-проверила,но я же её не с самого детства знаю,а карточки на руках нет-будут задавать какие-нибудь вопросы,а я даж ответить не смогу (вдруг это всё с раннего детства пошло).Был у нас такой случай,два года назад,когда у ребёнка были проблемы с кишками (то какала с пеной и жидко,то не какала).Я её отвела к врачу,врач сказала,что маме с ней надо ложиться на обследование,на что мама сказала,что ей некогда,а когда предложила лечь с ней ,врач сказала что то типа,но вы же не мать,а если мать не может,то пусть пишет отказ,и она написала.В итоге мы лечились линексом, травками,диета (в смысле ничего жирного ну и тому подобного).Ну вылечились конечно,но ребёнка то так и небыла обследована...А телефон не подскажите этого центра?Это именно детский центр,принимают ли там без карточки и есть ли аллерголог?Напишите,плиз 01.04.2007 12:47:57, Аськин
Юффи
Детское отделение
Адрес: Комсомольский пр-т, 22/2
Проезд: м. Фрунзенская.;
Режим работы: 8:00 до 20:00 по рабочим дням

Телефон детского филиала можно узнать по телефону взрослого отделения. Там очень хорошо отвечают
01.04.2007 13:19:53, Юффи
Юффи
Ссылка:
01.04.2007 13:21:27, Юффи
Аськин
Спасибо! 02.04.2007 09:33:13, Аськин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!