Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых с детьми?!

Девочки, у меня голова распухла уже:( Очень хочу услышать ваше мнение, ответьте, плиз!
1. Собираемся в Норвегию летом к друзьям. Сначала хотели ехать всей семьей (2 взр+2 ре) на машине, но старшую стало очень быстро укачивать в машине:( Решили ехать на поезде с кучей пересадок (самолет исключен), но дочке старшей (5 лет) вроде как не интересно достопримечательности и прочее, ей парки-карусели подавай... Теперь думаем ее отправить к бабуше в Волгоград, а самим ехать на машине (с младшей ес-сно) Вроде куча проблем отпадает... но мучает меня совесть: мы, значит, в Норвегию, а ребенка сплавили?! Тараканы?! Мож ей нафик эта Норвегия не нужна?! С бабушкой на речке/даче гораздо лучше будет?
2. Еще собираемся с детями в Крым. Хотели ехать на старое проверенное место, но мужу хочется новенького, зазывает на ЮБК (мы там без ре были, но это же совсем другой отдых, нормальных мест, комфортных для отдыха с детями не знаем) А муж с нами будет пару дней всего... Вроде и нового хочется, но чувствую, что с двумя (одной будет 8 мес) в новом месте - не отдых....
Поделитесь соображениями...
28.03.2007 12:47:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Я бы с 2-мя в Норвегию, а в крым - куда вам с детьми удобнее, что бы комфортно было, а то муж 2 дня новые места посмотрит, а вам с 2-мя детьми остаток отпуска напрягаться. А уж на следующий год без детей можно на недельку уехать, куда муж захочет 28.03.2007 16:50:29, Liporella
просто надо так распланировать поездку, чтобы было достаточное количество остановок с детскими развлечениями. уверена, что в норвегии есть и прекрасные парки аттракционов, и бесплатные детские площадки, и вообще там прекрасное отношение к детям. 28.03.2007 16:42:59, Маграт
Oazis
1 вариант отличный, действтельно, речка плюс бабушка лучше Норвегии.
2 А вот в Крым я бы поехала с дитями только на проверенное место и в компании, чтобы была подмена.
28.03.2007 16:25:14, Oazis
Наташ, я бы взяла старшую, я никаким бабушкам ее не отдала бы, если б мы в отпуск ехали.
На счет Крыма..ну мне кажется, что первый раз на море, с таким маленьким ребенком - лучше уж в проверенное место ехать.
Мы собираемся на машине в Анапу, а потом, в сентябре, хотелось бы в Турцию.
28.03.2007 16:07:22, Marimax
ну мы вроде как едем в первую половину отпуска... А вторая и бОльшая будет весь август, вот это будет точно детский отдых, и чего-то хочется немного самим отдохнуть (ну насколько это возможно с мелкой) 29.03.2007 10:23:18, Taly
Березка
1. наверное все же к бабушке, хотя в целом смотря как сам ребенок хочет.
2.одной с детьми в Крыму точно не отдых, но если надо - значит надо. Ехала бы на проверенное место, однозначно.
28.03.2007 15:40:57, Березка
Я бы поехала с ребенком. В пять лет ребенку уже много чего интересно, просто надо обращать ее внимание и рассказывать, ну а вечером качели-карусели-кафе. Отдых с мамой и папой и новые впечатления - это ж щастье для ребенка! Другой вопрос, что ребенок устает быстрее, но ведь у вас на руках еще малыш, не думаю, что вы все время будете только достопримечательности смотреть.
Что касается отдыха на новом или проверенном месте,тут надо смотреть, что за новое место, условия и пр. Если все в порядке, то почему нет.
28.03.2007 13:56:36, Mariya
Я бы детей к бабушке, а с мужем на машине в Норвегию - городским детям лучше на даче, чем по экскурсиям (свежий воздух, ультрафиолет, снижение эмоциональной нагрузки). Если, конечно, бабушка не против. 28.03.2007 13:34:12, starka
SunFlower
это вообще был бы идеальный вариант, только младшая мала совсем, чтобы оставлять бабушке. офф. а вы уже определились с черногорией? :)))) 28.03.2007 14:15:11, SunFlower
угу, но на следующий год я себе этот вариант пометила:))) 28.03.2007 16:38:55, Taly
pelenka
1. честно не повезла бы ребенка, поэтому и не могу какой год выбраться на отдых ((
2. с перездом на прежнее тихое место
28.03.2007 13:33:01, pelenka
SunFlower
1. А она-то что сама говорит, поедет к бабушке, если вы на машине в поездку? Моего лично никакой бабушкой не заманишь. Он бы однозначно выбрал поездку, долго ее бы ждал, мечтал и складывал игрушки в дорогу.
Про парки-карусели - да, отдых с 5ти летним ребенком обязательно должен в себя включать все эти дела, иначе он/а замучается сам/а и вас замучает. Надо как-то включить в программу.
Но с другой стороны, а что с 8ми месячной вы посмотрите достопримечательности? мой например в это время учился ходить, и я ходила с ним в полусогнутом состоянии (держа за обе руки), пока поясница не начинала отваливаться. он уже переходил на одноразовый сон, все время бодрствовал, из коляски вылезал и хотел ходить. :)))) если только по достопримечательностям круги наматывать. :))))
ну в общем не совсем детский отдых, конечно.
2. я бы точно поехала в знакомое место. ну или недельку с мужем в незнакомом, а потом в знакомом. потому что с двумя детьми лучше все же не рисковать (ну если вы конечно не относитесь к таким спокойным мамам, которых иногда можно наблюдать).
28.03.2007 13:30:05, SunFlower
1. Надо будет ее спросить:) Только перед этим хорошо бы самим определиться... А то она скажет что с нами, а мы настроимся уже без нее...
А младшей на момент Норвегии будет 6-7 мес., надеюсь, она еще не начнет ходить и будет так же хорошо как сейчас ездить в кенгуру:) ну и в коляске
2. Тоже теперь склоняюсь к этому варианту (сначала в одном месте, потом в другом)
28.03.2007 13:40:35, Taly
SunFlower
1. Эх, завидую белой завистью таким смелым мамам, которые ребенка в кенгуру - и в Норвегию! :))))))) в семь месяцев мой в коляске ездил как Чапаев на тачанке - стоя и пару раз навернулся рыбкой на землю, пока наконец не начал вылезать и ходить. :)))))
А по поводу старшей - вы же не сможете скрыть от нее поездку? То есть вы ее отвозите к бабушке, а потом уезжаете с маленькой, потом она возвращается назад, вы делаете фотки, складываете в альбом, она смотрит и спрашивает: мама, а где это? или вы рассказываете бабушке, как вы съездили, а она присутствует и что? я просто представляю себе глаза сына, конечно бы он все понял и простил, детская память короткая, но вы-то как себя чувствовать будете? одну взяли, а с другой хлопот много? тут уж или вдвоем с мужем или с обеими. ну это конечно как я себе представляю.
28.03.2007 14:09:11, SunFlower
Да вот я и переживаю именно по этому поводу: одну взяли, а вторую нет...Скрывать, конечно, ничего не будем, но вот как она воспримет - не ясно. Если повезет и к бабушке в это же время приедут двоюродные племянники наши - однозначно там будет таакоое веселье, что Норвегия рядом не стояла:) но это если повезет.... А про Чапаева - прикольно:) но надеюсь, я не узнаю как это на практике:)))) 28.03.2007 16:43:40, Taly
pelenka
офф: а что ты мне письма не пишешь?:) 28.03.2007 13:32:00, pelenka
SunFlower
а я не ответила тебе? слушай, кстати, у меня один билет освобождается, вдруг свекровь возникла на горизонте и мужа припахала на воскресенье. там же можно ребенка на коленях? попробовать пристроить? 28.03.2007 14:11:09, SunFlower
pelenka
конечно, обязательно пристрой! так я и знала, что не будет твоего мужа :))) где тусуемся после?:) говорят, в воскресенье холодно ((( типа около 7 всего.. бррр 28.03.2007 14:21:26, pelenka
SunFlower
значит, в помещение надо. ну вариантов-то немного, му-му. и что еще? а вот интересно, неужели у нас в округе нет кафе с детскими празднками по выходным? такой район большой. не в апельсин же? может в торговом центре каком-то? 28.03.2007 14:38:33, SunFlower
pelenka
в торговом центре застрелиться... народу тьма.. все ж муму на профсоюзной лучше... ((( но правда и она малек достала... ужас просто какой-то.. 28.03.2007 14:45:52, pelenka
Надюндель
мы отдых планируем под ребенка, выбираем место и отель с учетом удобства ребенка. культурная программа - пока по минимуму, подрастет немного пусть.
вы на сколько едете? если неделю - то можно и остаить с бабушкой, если дочка не против, если больше - я бы спланировала отдых с учето интересов ребенка.
Мужу хочется новенького - пусть и найдет место новое и удобное для отдыха с детьми.
28.03.2007 13:14:17, Надюндель
ВНорвегию дней на 10, у нас основной детский отдых планируется на Крым, а этот все-таки с перевесом в родительскую сторону:) 28.03.2007 13:25:27, Taly
Надюндель
я бы взяла с собой, а у друзей детей нет? 28.03.2007 13:42:36, Надюндель
есть, двое к тому моменту будет:) 28.03.2007 14:05:02, Taly
Надюндель
тогда брать тем более 28.03.2007 14:13:25, Надюндель
Аnny+
1. для меня отдых - это семья вместе :) Почему не посмотреть достопримечательности, а вечером на качели-карусели? :)
2. Папе объяснить, что с 8 -месячным ребёнком вам комфортнее будет в знакомом месте.
28.03.2007 13:06:21, Аnny+
rushka
+10 28.03.2007 16:14:31, rushka
SvetLelya
ппкс 28.03.2007 14:57:02, SvetLelya
+1 28.03.2007 14:03:38, хемуленок
АНtИЛОП_А
По первому пункту: Мы были в Норвегии еще до рождения ребенка - очень красивая природа. Но думаю, нашей было бы неинтересно в Норвегии, (по аналогии - когда мы наслаждались в Хорватии видами Плитвицких озер в прошлом году - она вся изнылась). Хотя в принципе на машине ей нравилось путешествовать - особенно заезжать в кафешки :), но развлечений в виде детских площадок и купания - явно не хватало).Так что, если она не против - смело отправляйте ее к бабушке и не мучайтесь :)
28.03.2007 13:02:51, АНtИЛОП_А
мне кажется, в Норвегии гораздо лучше обстоит дело с детскими площадками, чем в Хорватии.
по крайней мере в Швеции они на каждом шагу, прекрасные.
28.03.2007 16:41:23, Маграт
для нее Норвегия - это что-то непонятное:) а кафешки - это мы тоже всегда на ура:) по опыту культурного отдыха с Симой - она может боле-менее пережить взрослый отдых, если потом ее ждет кафе/дет клуб или еще какие дет. развлекаловки... но может пора уже это менять?:)а к бабушке она не против:)) 28.03.2007 13:13:16, Taly
АНtИЛОП_А
Я считаю, если она к бабушке не против, то проблем нет :). Мы свою тоже, если все сложится удачно, отправим в июне с бабушкой и дедушкой на море (бабушка с дедушкой сами проявили инициативу). Она уже ждет, готовится. Я уверена, что им там будет весело, тем более, что они едут в компании других бабушек с внуками :)
28.03.2007 13:24:07, АНtИЛОП_А
SunFlower
эх, тут другой случай, тут мама дома остается, а она на море в поездку, а здесь наоборот, ее в ссылку, а сами - отдыхать. ну по крайней мере мой бы точно так воспринял. 28.03.2007 14:13:08, SunFlower
АНtИЛОП_А
Конечно, все зависит от реакции ребенка. Но может ее заранее как-то настроить, что она с бабушкой круто тусанется на даче, а они, так просто погуляют несколько дней на машине :)) Может на даче есть детское общество, а в поездке в Норвегии нет и ей это принципиально? В общем, конечно, надо узнать мнение ребенка :)
28.03.2007 18:56:03, АНtИЛОП_А
Tiffany
по п.1 имхо, с мамой-папой в любом случае лучше отдыхать.
по п.2 а нельзя с папой пожить на новом месте, а вас потом на старое?
28.03.2007 12:59:15, Tiffany
по п2 - в принципе можно, только хлопотно очень... 28.03.2007 13:08:17, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!