Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Один в ванной :)

Собственно наверное многие скажут, что я тю-тю, поэтому поясню :) - мы недавно удалили аденоиды, и нам наконец-то стала доступна такая роскошь, как принятие ванны. Долгое время можно было мыться только под душем, т.к. на минимальные перепады температур аденоиды реагировали остро :(. Поэтому я одичала малёк...
Воскресенье вечер: зачуханная я (уборка, глажка и прочие прелести выходного дня), не жравши с утра (ну как-то так вышло, что все получили свои "первое-второе-третье", а я питалась ароматами обеда, а потом было некогда), время около 11 (а нам вставать в 7 на занятия)...Короче пометавшись между тарелкой с супом и ванной, я все-таки выбрала первый вариант :). Деть сначала минуты три (пока я вталкивала усиленно в себя содержимое все той же тарелки), а потом еще минут 15 (пока я одухотворенно наслаждалась тишиной) заседал в ванной один. Раз в 2-3-4-5 минут (по возрастающей) я заглядывала на предмет, узнать, как там дела. Звуки все слышала отлично, т.к. кухня соседствует стенка в стенку с ванной, и стенку эту делали, я полагаю, из картона. Ээээ, да - навыками первой помощи на воде обладаю :).
Ну вот скажите мне - я ехидна???!!!
20.03.2007 00:35:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Да нет. Хотя да - ехидна по отношению к себе. Что значит "все получили " обед, а тот, кто его готовил, остался голодным?? Сели и поели.

А насчет мытья: я уже и не вспомню, с какого момента ВАня один купается... Год уж точно, думаю, дольше. Но нас аденоиды не беспокоят.
20.03.2007 23:01:57, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Сашик
моя (5 лет) в основном сама плещется. Во-первых, соображает как можно и нельзя играть, во-вторых, на резиновом коврике, так что вероятность травм минимальна, в третьих, если я сижу с ней в то время, как она радостно и в основном все равно без моего участия играет рыбками и пр., то рискую быть обрызганной (а я это не очень люблю как-то, есть такой пунктик), плюс в ванне душно, если сама не купаешься. Вот папа у нас любит периодически устроить с ребенком "морской бой" - в ванну потом войти страшно:) Я не поклонница такого активного поведения на водах так сказать. И насчет ехидны тоже удивилась... конечно, периодически заглядываю (если тихо, или наоборот если слишком громко) - слышимость-то у нас в квартирах дай бог. 20.03.2007 15:48:46, Сашик
Polaris и Карасик
я одного боюсь оставлять. Или сижу с ним, или вот так вот и бегаю каждые 2 минуты на звук 20.03.2007 11:49:24, Polaris и Карасик
У нас тоже одна моется (и голову сама моет и все прочее), я сначала жутко психовала, а муж, как ответственный за купание настоял на своем, теперь психую поменьше. Но однажды было, что дочь поскользнулась и упала в ванной, было очень хорошо слышно, я как ошпаренная побежала к ней. Все обошлось, она только испугалась сильно:( Я теперь прислушаваюсь еще лучше:))) 20.03.2007 11:16:12, Taly
Надюндель
мы на дно ванной стелим коврик 20.03.2007 11:46:46, Надюндель
NatashaNN
Сразу уж и ехидна :). Младший дааавно сам ванны принимает. Мы только просим, чтобы не нырял с игрушками в зубах :). А так он сам время от времени информирует, что у него все нормально. 20.03.2007 11:04:21, NatashaNN
Березка
не, не скажу!:-)) сама такая - мои тоже купаются одни, ну Димка понятно, ему 7 уже, но и Илюха тоже.
Кстати, не знала, что при аденоидах ванну нельзя - у Димки они точно есть, никто нам про это не говорил, да и ему ванна не вредила никогда...
20.03.2007 10:47:11, Березка
Oker
гы :) давно уже тот час, в течении которого Алена купается в ванной, я считаю своим личным временем :) при этом не обязательно перед сном :) 20.03.2007 10:36:47, Oker
KatiaKu
У меня как младная родилась, так старшей пришлось самой купаться (минут по 30 сидит), а теперь я и могу с ней посидеть, да она не хочет.

20.03.2007 10:33:22, KatiaKu
SANI (ex МВСН)
Мои давно сами плещутся. Но правда они плавать умеют. 20.03.2007 10:11:47, SANI (ex МВСН)
Честно говоря, не сразу сообразила, в чём проблема. Мой сын младше вашего на два года и 1 день, но я давно с ним в ванной не сижу, заглядываю периодически, и то больше для того, чтобы к порядку призвать. 20.03.2007 10:09:04, Подсолнух и ёж
weterok
Мой на год страше - плещется один уж и не помню, с какого возраста. Когда долго брызг не слышу, кричу ему, чтоб откликнулся, или периодически заглядываю. Иногда по часу отмокает) Нравится ему это - с подводными очками и нырянием, последнее время даже в детской ванночке, потому как мне лениво каждый раз ему ванну мыть - ему неожиданно приспичивает в воде поваляться) Он как в туалет по серьезному сходит, ему надо сразу бежать в душ, подмываться. А уж в процессе у него возникает непреодолимое желание принять ванну) И мне каждый раз с ним сидеть? Да и неудобно уже. Еще он делает так - уходит весь под воду и задерживает дыхание. Страшно войти в такой момент туда - не понятно, что происходит!!!!!!! ) А запретить не могу. В подводники, видимо, тренируется. 20.03.2007 10:08:17, weterok
Nessie
Даже в голову не приходит сидеть с ними лет с полутора старшего. Ну в возрасте мелкого до года еще контролировала, но сейчас никогда не сижу... только когда расшалятся вытаскиваю обоих и отправляю вытираться. 20.03.2007 09:41:14, Nessie
Дашук
Моя доча с 2-х лет купается одна. А чего рядом-то сидеть? 20.03.2007 09:36:12, Дашук
Мусулунга
Я такая же:)) Моя тоже одна купается - мне совсем неинтересно с ней полчаса там сидеть.


20.03.2007 09:26:57, Мусулунга
Абракадабра
Я стараюсь не оставлять,но я ваще психованая:))У моей подруги деть чуть ли не с 2-х лет один в ванной по часу сидит,играет.Я б свихнулась.Но я,конечно,тоже могу на пару минут их оставить одних,а совсем боюсь пока... 20.03.2007 09:23:51, Абракадабра
Musenka
Деть-то уже большой какой! А представьте на минуту, что их у вас больше, чем один - и что? По-любому придется тогда одного в ванной оставлять...

Помню: жаркое лето 2001 (вы тоже, наверняка, помните), на улице который день 30 с лишним. У меня 8-9-месячное пузо и старшему год и 10 месяцев... Только и спасалась тем, что его в ванную с прохладной водой на часок-другой, а сама, открыв в ванной дверь, чтобы было слышно, шла полежать-посидеть на сквознячке...
20.03.2007 08:53:15, Musenka
мы своего тоже одного оставляем. проверяем оч. часто, но у нас тоже кухня с ванной, как у вас через стенку. все прекрасно слышно, к тому же наш Данька громко поет обычно в ванной военные песни, и солдат запускает в плавание.
Думаю мы не ехидны! :)
20.03.2007 08:43:39, Мур-р-р
pelenka
уже очень давно моя в ванной одна.. 20.03.2007 08:26:37, pelenka
+1 20.03.2007 09:02:28, хемуленок
Римма
я тоже уже давно не сижу в ванной, пока дети купаются.. Причем когда они купаются по одному - мне даже спокойнее, каждый тихо-мирно занят совим делом - корабликами, стаканчиками. Дверь в ванную открыта, все звуки я слышу, периодически спрашиваю "ты в порядке?", слышу ответ и продолжаю заниматься своим делом. А вот если они вдвоем - то тут мне страшно не за их безопасность, а за то, тчобы эти два чертенка потоп не устроили... 20.03.2007 08:08:32, Римма
aloeVera
Самая ехидная на свете:)))!
Я своих вдвоём оставляю уже год как (младшему было 3 года) и в такие моменты мне даже всё равно, что придётся потОм огромное озеро с полу собирать)) - им там хорошо, и мне тоже. Я рядом, ситуацию контролирую т.к. тихо они как правило не сидят))
20.03.2007 01:43:52, aloeVera
Нет :) Моя тоже одна в ванной купается :) 20.03.2007 00:57:54, +ВИТА
Флика
Если Вы ехидна,то тогда я еще бОльшая ехидна.Все таки Ваш мальчик уже не такой маленький,чтобы нельзя было одного в ванной оставить.Моему 4.3,вчера купался один в ванной,а я каждые 3-5 минут заглядывала к нему.Ванна было не полная,а чуть больше половины+мы ходим в бассейн и их там учат нырять,правда мой сопротивляется:)
В общем себя ехидной не считаю и Вас соответственно тоже:)))
20.03.2007 00:45:09, Флика
Mamusja
В нашем случае дело не в возрасте, а в привычке ;) - он сам офонарел от такого счастья :). Нырять, кстати, на море так и не научился (опускал лицо до ушей, но не более), а вчера в ванной разошелся и под конец демонстрировал мне нырки с головой :). 20.03.2007 00:51:13, Mamusja
экс-Пенелопа
моя давно одна в ванной возится, минут по 30-45, в общем, пока не вытащу. у нее там целый вагон игрушек: посуда, баночки какие-то, еще спец. карандаши для ванной, она там рисует, пишет. периодически заглядываю или сама подзывает

20.03.2007 00:44:50, экс-Пенелопа
Mamusja
Записываю - "прикупить вагон игрушек"...Наконец-то будет и у меня минут 30-40 на медитацию :). 20.03.2007 00:49:11, Mamusja
Oazis
На самом деле ничего прикупать не нужно. В ход идут пластиковые бутылки, ванночки от йогурта и т.п. 20.03.2007 23:03:03, Oazis
rushka
и я тоже тогда :))) Аська еще поет в ванной, или сказки декламирует - слышко и не через картон, да и дверь приоткрыта чуток :)) 20.03.2007 00:38:04, rushka
Mamusja
Дверь побоялась приоткрывать - у нас сквозит :( 20.03.2007 00:52:13, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!