Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МакДональдс

Накидайте мне аргументов для мужа что еда в макдональдсе вредна 4летнему мальчику.
Ребенок уже полюбил карт фри((( поэтому "невкусно" не аргумент
16.03.2007 10:10:13,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы попытайтесь ребенку объяснять почему не надо есть этот фри (конечно же на детском уровне). У нас в садике (голландском) практикуется есть фри по праздникам. Ну такая здесь традиция дурацкая, так я просто вот "капаю на мозги" дочке почему плохо есть этот фри. Т.е. я не запрещаю, а просто настойчиво внушаю что это не есть хорошо. Вроде помагает. 16.03.2007 22:04:49, Iпgrid
Если бы вы видели, на каком жире это все готовится!!!!Бр-р-р-р!Такие большие канистры привозят, а там плавает такая гадость! А воняет! 16.03.2007 16:22:10, Ри77
мы недавно фильм посмотрели "двойная порция" называется. Если хотите, могу переписать, когда муж полностью компьютер воосстановит. Очень впечатляет! 16.03.2007 14:32:45, Китайский Летчик (ех ливень)
Мусулунга
Я хочу. Может, на моих детей подействует.


16.03.2007 21:55:29, Мусулунга
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
+ 100000
это должен видеть каждый
16.03.2007 21:11:32, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Отвечу тут сразу всем. Я с сыном туда не хожу, мне еда там не нравиться. А вот мужу там нравиться и 2 -3 раза в месяц туда заезжает. Чаще соответственно там не бывает ребенок, но я вообще не хочу что бы он там ел! Дома делаю в сковородке фри, но тоже из покупной.
Советы распечатаю) А видео той девочки видили( Печально еще что мама ее не видет большой проблемы ( Опять же муж строен и не принимает это на себя и сына - просто подивился на американского ребенка.
16.03.2007 11:43:44, Diasfera
1. Пару месяцев назад на сайте была подборка рассказов "Работа в команде" - короткие истории, как сотрудники МД проецируют свои обиды на отношение к работе. Если коротко: Ваня считает, что ему мало платят, поэтому специально роняет пирожки на пол. Петя считает, что посетители козлы, поэтому принципиально не моет руки. и т.д. Может тот, кто давал ссылку вспомнит и поможет найти. О-очень впечатляет!
2. Я каждое утро иду на работу мимо вентиляционного окна МД. Запахи оттуда не для слабонервных. Пахнет не только горелым маслом, но еще какой-то гадостью, словами не описать! Раньше я тоже любила МД, но теперь я туда ни ногой!
16.03.2007 11:25:55, starka
Не поддерживая Мак, хочу справедливости ради отметить, что п.1 может встретиться в любой точке общепита. 16.03.2007 11:49:40, АлАртель
Общепит не на много полезнее Мака, но именно МД возведен в ранг культа :( 16.03.2007 14:19:15, starka
ленУля
+100! А я знаю общепит :))))) 16.03.2007 12:24:52, ленУля
Nessie
А откуда он ее полюбил? Если вы сами ходите - то чего вы от ребенка хотите? или друзья угощают..? 16.03.2007 10:57:43, Nessie
Сейчас сложно найти точку общепита, где не подавали бы картошку фри, от Мака до ресторана. К тому же, в Турции и Египте, где многие отдыхают от этой картошки тоже никуда не уйти. Но это не так часто бывает, чтобы беспокоиться, дети чаще всего дома питаются. 16.03.2007 11:17:34, Билли Бонс
так ведь можно её не заказывать? Мы с Олегом иногда заглядываем в Маккафе, ему беру там бебичино + маффин. Всё! и никакой картошки и культурно посидели:)) 16.03.2007 11:37:35, Подсолнух и ёж
а мой только картошку там и ест :(
но я не вижу проблемы, т.к. это происходит дай бог раз в месяц.
не помрет он от этой картошки.
16.03.2007 17:12:19, Juicy Orange
А у меня тоже дитё картошку там недолюбливает, но дочка не любит картошку в принципе: ни ы чипсах, ни пюре, ни фри... А вот чизбургеры с биг-маками она любит.
При всём этом, если дать ей в руки маффин или что-либо вроде тортика- она просто лизнёт один раз и всё. Не тяготеет она к садкому. Поэтому маффины для нас не выход.
16.03.2007 11:43:16, _Света
А что, он посещает МакДональдс чаще двух-трёх раз в месяц? Если нет, то я бы не волновалась, дома ребёнок совсем по-другому питается. 16.03.2007 10:56:06, Билли Бонс
Я бы деспокоилась о другом. Сейчас, пока ребенок маленький, мама и папа _водят_ его в Макдональдс сами и легко контролируют частоту посещения:)))
Вся культура Макдональдса направлена на привлечение-завлечение детей. Недаром они его часто очень любят. Но скоро ребеночек подрастет, и мама-папа уже не смогут контролировать частоту его посещений фаст-фудных заведений, а привычка-то уже есть и выработали ее родители.

ИМХО-ИМХО-ИМХО, но именно так дети и подсаживаются на это.

Моему младшему 6. Я не вожу его в макдональдс, но съесть иногда, например, картошку фри разрешаю в других местах (в обычном ресторане или дома)
Про фаст-фуд говорю честно, все, что думаю по этому поводу.
Когда здесь была тема с фотографией девочки 200 кг, я позвала ребенка, показала ему и прокоментировала...
16.03.2007 11:06:20, Ящер
:-)) Подсаживаются только на то что запрещают.
Не надо делать из Макдака культа. Обычная перекусывательня забегаловка, так к ней и относиться надо.

Моей старшей дочке 17 лет,в макдаке естественно, была и бывает, но теперь брезгует.Предпочитает хорошие хорошие рестораны :-)Младший ребенок тоже,естественно, бывает в Макдаке. никакого культа.
А ажиотаж с вредностью или полезностью воообще тут не при чем. или вы дома только паровые котлеты едите?
Ну врать детям нехорошо. девочка весит 200 кг не из-за Макдака или фаст фуда.
16.03.2007 11:45:30, светланаАлексеева
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
А почему "естественно, младший бывает"? Это как раз неестественно. Это объяснимо привычками семьи, но противоестесственно. :)

Мы бываем в Маке. Раз в год. Последний раз не помню когда... И это НЕ ПРОСТАЯ забегаловка. отнюдь! Она именно завлекает детей и грамотно это делает, честь им и хвала. Другие бы так! Особенно диетические какие-нибудь. МД проводит благотворительную политику, ясную и открытую. У МД самые интересные игрушки, аналогов я не знаю -чтобы новые всегда и что-нибудь у них отстегивалось/отщелкивалось/горело/мигало/пело/звучало. Они ввели в меню молоко в пакетах, оладьи -словом, нормальную еду. Кто поступает так же? То-то же.

А отвадить просто -не создавать такой привычки -есть в Маке. Я стараюсь.

16.03.2007 17:06:40, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
неправда ваша. :-) Во первых,в привычки нашей семьи посещение макдака как раз не входит. Я там ничего не ем и меня тошнит от запаха, муж кое-то там любит, а дети могут съесть.
Поэтому посещения не часты, ситуативны и без фанатизма.

Во вторых, как детское развлечение там тоже глухо-нет игровой. Мой ребенко предпочтет Гриль Мастер или му-му или ростикс, где есть игровая, макдаку без игровой.
Детское меню или детские порции есть в любом фаст фуде..
Игрушки можено купить просто так, если захотелось. кстати часто мы именно так и делаем. проезжаем мимо и покупаем не захолдя в кафешку. в мак-авто просто..
17.03.2007 00:48:05, СветланаАлексеева
Oazis
никакой неправды нет в моих словах. Я не утверждала, что у вас ЕСТЬ такая привычка. Я утверждала, что отвадить МОЖНО, НЕ СОЗДАВАЯ такой привычки. :) Автор ведь спрашивал совета, как отвадить, верно?
Игровая нужна не всем, дети выходят из возраста игровой комнаты, а привычка к МАКу остается. Причем не к фаст-фуду вообще, а именно к Маку. И заслуга в этом цедликом принадлежит МД. Организации, продуманности, приспособленности, грамотной завлекаловке.

А вот даже вы тоже игрушки там покупаете...Чем подтверждаете мои слова, что МД НЕ ПРОСТО забегаловка.. :))

Детское меню есть во многих местах, и какие из них так же популярны??? :))))))))))
Детское меню -это еще не все. :)
17.03.2007 17:12:20, Oazis
моему ребенку 17 лет.мы пережили многое. :-)
Ни одного фаната макдака в моем обширном круге знакомых нет. Ни детей, ни взрослых, ни подростков с такой привычкой я не знаю.себя и свой круг я отношу к среднему классу-приличный доход, возможность не экономить на еде..

Так вот-ни одного в окружении..Хотя с макдафобией одни есть. Как раз их ребенок макдак вожделел в свое время, именно в подростках.

Игрушки мы там покупаем, когда другие дети их в сад приносят и мой ребенок интересуется. Но бывает, что мы покупаем игрушку за полтинник, а не за 25, как можно с обедом, потому что ребенок сейчас ничего там не хочет, лучше хочет в другом месте пообедать, например, а тут игрушку.
так что игрушечный ход работает со сбоями. :-)

Для меня макдак популяерен только демократичностью цены и распостраненностью точек, но никак не детской политикой, которая именно нашу семью оставляет равнодушными. му-му с игровой для нас гораздо более привлекательный вариант.
17.03.2007 19:34:08, СветланаАлексеева
Liporella
+1 как перекусочная, от случая к случаю, почему бы и нет, ничего страшного в этом не вижу 16.03.2007 13:47:22, Liporella
В 7 лет девочка весит более 200 кг от того что ест постоянно, и в основном в Макдаке, пицерии и пр фаст фуд. Она выпивает 5 л газировки! мне это представить сложно и для взрослого человека! А когда с детства это считается нормой приобретается неправильные привычка. С культом еды это никак не связано. 16.03.2007 13:32:07, Diasfera
Земляничный дождик
Верите, есть люди, которые в силу объективных причин не могут посещать "хорошие рестораны", и для них М - не "обычная забегаловка", а культ :( 16.03.2007 12:04:33, Земляничный дождик
Люди, которые хорошие рестораны посещать не могут, и в Мак выбираются по праздникам, так что вряд ли наносят этим ощутимый вред организму :) 16.03.2007 12:49:02, Билли Бонс
Верю. Но отлично знаю, что люди живут и без Макдаков.особенно, подростки. Макдак не место для общения-там слишком тесно, слишком много народу, слишком быстро убирается и съедается еда, пэтому никакой опасности ни для подростков, ни для детей, ни для взрослых людей в макдаке нет. если только не устраивать странного культа из обычной забегаловки для перекуски.
Еще меня прикалывают рассуждения о вреде. адо меньшще глядеть телевизор часто-, а то в посуде микробы, в унитазе просто монстры в зубах камни и те же микробы, но злее (кариозные монстры-нападают!!!!!), в машинках накипь, а макдак-разъедающий ЖКТ наркотик.

Культ можно создавать отчего же не создать, если хочется. можно не создавать. а просо жить, иногдапо обстоятельствам забегая в Макдак перекусить.И дети будут просто жить, а не вожделеть вялую котлету.
16.03.2007 12:20:29, Светлана Алексеева
ленУля
Да дело не в "хорошести", а в меню. В МУМУ пусть сходят - вполне демократично, имхо. Наверное, есть для кого и "культ", но это любое дело можно до абсурда довести, знаете пословицу про "он и лоб разобьет"? Что ж теперь, не молиться? :)
Я в целом согласна со Светланой Алексеевой - если не запрещать а показывать пример разумного отношения и разных кафе - то и культа не будет. По-моему, пусть ребенок войдет в подростковый возраст со своими взглядами и знаниями обо всем, и о Маке в том числе, чем его с этим маком познакомят восторженные товарищи и будет эффект новизны, взрослости и запретности.
16.03.2007 12:20:27, ленУля
В МУМУ половина работников работают без медицинских книжек. Точно сама знаю, а в Макдоналдсе с этим строго. Так как сама работаю в общественном питании (не в МД) поэтому точные данные. 16.03.2007 19:12:30, Светлана Акм.
:)) 16.03.2007 11:51:57, Ящер
Когда дети вырастают, картошка фри чаще всего перестаёт их интересовать, тем более, в МакДональдсе. Мне трудно представить своего мужа или отца или своих знакомых, которые специально потащились бы есть картошку фри:))) Даже в ресторане в качестве гарнира её редко выбирают. 16.03.2007 11:21:16, Билли Бонс
Я не собираюсь вас разубеждать. Это личное дело каждого.

Но ходят не "за картошкой" (там и бургеры всякие и нагетсы(тоже во фритюре, кстати и т.д.), а посидеть - потрындеть - покушать. Подростки -значительная часть контингента фаст-фудных заведений (дешево и сердито + имитация взрослой жизни с походами в ресторан).
16.03.2007 11:27:30, Ящер
Возможно, Вы правы, хотя подростковый период и недолгий, но можно успеть навредить организму. У нас всёже менталитет другой, мы в кафе выбираемся значительно реже, чем европейцы или американцы, котрых трудно представить за варкой борща :))) Поэтому мне проблема фаст-фуда не особенно близка. 16.03.2007 12:05:12, Билли Бонс
подростки вырастают. И не все подростки любят эстетику Макдака, уверяю вас. подростки круга моей дочери, его не любят.Или любили лет в 12, но перестали. 16.03.2007 12:03:26, Светлана Алексеева
я очень рада за вашу дочь и ее друзей:) 16.03.2007 12:13:48, Ящер
А я то как рада.И за себя и за всех своих детей. :-)
Я не люблю одноразового , быстрого и пластмассового. еда вне дома для меня, как правило радость, а от макдака полчить радость сложно. Но если подвело живот или друья пригласили походЯ, я не кривлюсь и не затыкаю детям рты и глаза,а иду и ничего не боюсь.
17.03.2007 00:51:00, Свелана Алексеева
"Врачи США подали в суд на "Макдоналдс" и другие сети быстрого питания"

Мне кажется, этой статьи достаточно любому разумному человеку.

п.с. А картошку фри для ребенка можно _иногда_ ;))) делать дома в духовке. Если уж это серьезная проблема:)))
ИМХО, гораздо лучше.
16.03.2007 10:43:14, Ящер
Liporella
в США люди судами деньги заробатывают, это не аргумент, картофель фри не в духовке готовят......а в большом кол-ве растительного масло, если точнее ее варят в растительном масле. И ребенку дома картофель фри не так в кусен, как в кафе (любом), это дет. выход в свет, они в кафе едят то, что дома в них не за что не запихнуть 16.03.2007 13:57:10, Liporella
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
это аргумент. в суд подали, суд выиграли. это значит, что их еда опасна для здоровья. они сейчас такой само реабилитацией занимаются. елсли бы еда не была настолько вредна для здоровья, то при деньгах корпорации Макдональдс, суд было бы трудно выиграть. там просто полный швах. 16.03.2007 21:14:40, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
:-)))) ой..ас правда это и пугает?
одна гражданка подала в суд на производителя печек СВЧ потому что высушенный там кот склеил ласты.
СВЧ выкинуть? кстати да.Там,говорят, пища мертвеет, излучения.. А сколько канцерогенов при жарке на подсолнечнгм масле ли вы только в пароварке?в Японии молочные продукты считаются вредными вам как?
мир стоит на пиаре двух цветов, как нелегко жить легковерным.. :-))))))
16.03.2007 12:11:15, Светлана Алексеева
_меня_ мало что пугает :) эта ссылка для автора топика.

Я просто считаю фаст-фудную еду вредной. вреднее много другого.
вот такое у меня мнение :)
16.03.2007 12:16:12, Ящер
А я не считаю ее вреднее любой другой, за исключением паровой из парного же мяса.. :-))По крайней мере именно эти котлеты много полезнее, например, всего "детского меню", что мы наблюдаем за границей. :-)Не вреднее любых других гамбургеров,фиг знает где и как сделанных, которые в это детское меню входят и сосиски не полезнее ничуть.Я не знаю , если мы о Москве, мест с суперполезной для детей едой. В Му-му том же лишь один вид тушеного мяса-говядина.И все. Блины вреднее любого макдака раз в сто, независимо где их пекут дома или в кафе. О дрожеевых пирожках вообще молчу. В икее вот может, подиетичнее, но как же там не вкусно.В шведских столах типа Шеш-беша, рахат-лукума, дров или елок с палками тоже детского не густо. "тарас бульба" более менее, но тоже жирновато и не все полезно.
Словом, я бы не искала в темной комнате кошек. Нет их там. Ушли.
16.03.2007 12:28:16, Светлана Алексеева.
НастенкаЛ
Блины пошто обидели???:)не вреднее, а полезнее, если с творогом, или мясом, да и просто со сметаной. 16.03.2007 18:08:30, НастенкаЛ
Сима Полосатая
Хм:)) Интересно, а чем блины вреднее бургеров??:) 16.03.2007 15:00:26, Сима Полосатая
Я не в курсе Московсого общепита, давно живу не России.
А по теме...
Каждый имеет право на свое мнение... И ходит кушать в те заведения, которые ему нравятся.
Мне МД не нравится, я не хожу. И потараюсь, чтобы ребенку не нравилось.
Вам нравится? Ходите..
16.03.2007 12:40:34, Ящер
вот еще. 16.03.2007 10:45:51, Ящер
Сима Полосатая
Рассказать ему про американскую девочку? самый веский агрумент?:(
А что, муж нстаивает на посещении Мак-Дональса?
16.03.2007 10:38:03, Сима Полосатая
1) Картошку фри жарят в растительном масле - после одной обжарки в масле появляются очень вредные концерогены, к тому же качество этого масла и количество обжарок на одном и том же масле Вы никогда не узнаете.

2) В мясной фарш (если это вообще можно назвать мясом) для котлет скорее всего добавляют ГМА сою, что делают на большинстве наших мясоперерабатывающих комбинатах

3) О вреде газированных напитков, соусов и т.п. наверное Вам и не нужно рассказывать...

Так что пусть муж делает правильные выводы...
Кстати, можно ведь обойтись и без вредных продуктов даже в заведениях фаст фуда. В маке, ростиксе и т.п. есть свежие салаты, кексики всякие и т.п. - если даже вы зашли туда ненароком, можно ребятенка не травить...
16.03.2007 10:35:20, Taniola
и мне заодно... потому что я например, считаю, что до 3 лет вредна, а уж после 4-х запросто можно иногда.
И все аргументы, которые мне приводили вобщем-то несостоятельны.
Моя дочка (около 5 лет) больше всего обожает мясо(говядину-телятину-курятину)+ овощи. Она эту еду даже за конфеты не посмотрев променяет(быстрее конфеты откажется есть).
Но иногда её прошибает на Макушку, просится там поесть, не вижу ничего страшного 1 раз в 2 недели там есть. Иногда получается(если по делам с ней бегаю) кушать там 1 раз в неделю.
Но у нас изначально нет роблем с желуд.-киш. трактом, весом итд Почему бы нет?
16.03.2007 10:32:22, _Света
Везуха (вздыхаю)... это я про овощи. 16.03.2007 11:39:24, Подсолнух и ёж
:) а, да... это предмет зависти многих моих знакомых мам... причём самое забавное-овощи поедаются в любом виде. Недавно тут достала замороженные овощи, окрыла пакетик-дочка тут как тут, схватила горстку замороженных овощей и ускакала жевать, насилу уговорила её подождать пока потушатся(когда она прибежала за мороженой добавкой)

ещё есть особенность, она как яблоки лопает репчатый лук и ест лимоны. :)а шоколадку ей дарят, она 1 деленьице оторвёт(квадратичек махонький) и всё...мне остальное отдаёт.

зато у вас наверняка дети любят творожково-молочное...а я если молочное что-то впихну-счастлива по уши...
16.03.2007 11:53:25, _Света
ну, в общем, да: лучше стакан молока, чем морковку:)) 16.03.2007 12:34:49, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
"у нас изначально нет роблем с желуд.-киш. трактом" Будут:((, как пить дать, будут... 16.03.2007 10:40:00, Сима Полосатая
Конечно,будут. :-))
А все болезни от Макдака или только желудочно-кишечные?.
16.03.2007 12:12:37, Светлана Алексеева
ленУля
Совсем не факт, кстати. Имхо - 1-2 раза в месяц, без фанатизма - вполне возможно и там кушать, если нет противопоказаний. 16.03.2007 11:15:56, ленУля
вот и я о том же. едим там 1 раз в 2 недели в среднем, бывает чуть чаще-1 раз в неделю, бывает реже.
Когда заходим в Макушку, дочка просит стандартный Хэпи Мил, из которого выпивает сок и слопывает чизбургер, иногда к моему биг-маку приложится- 2-3 раза своим ротиком куснуть. Картошку не любит в принципе и пирожки ей вообще в рот не засунешь и что плохого?
16.03.2007 11:46:30, _Света
вот с этим, простите, позвольте не согласиться!
если б вы знали чем я питалась в детстве...
Моя мама не умела и не умеет готовить в принципе, я ела ужасные разводные пюре химически-гранулированные,слегка обжаренные в масле, советсткие, лопала "Хрустящий картофель" тоннами буквально(а ведь тоже вряд ли меняли масло каждый раз после партии на заводе), всю жизнь пью газировку с детства не люблю обычную воду, да и соки не очень-то.
Ну вобщем что описывать-меня с детства окружала ужасная еда, наверное, поэтому я первым делом повзрослев, научилась хорошо готовить и правильно.
Но поймите меня верно: я не считаю что в Макушке надо питаться, я лишь говорю о том, если ребёнку больше 4 лет и ему нравится там кушать-очень иногда можно.Ибо всё вредно, что не тобой приготовлено и не из продуктов которые ты видела в натур. виде. :) так ведь? Я ж не знаю какие красители добавляют в чупа-чупсы к примеру...да всё вредно на самом деле... Поэтому немного вредного в умеренных количествах не должно повредить.
16.03.2007 11:06:39, _Света
+1 !!! 16.03.2007 10:41:28, Taniola
VERbA
Я уже 100 раз перекрестилась, что у нас нет Макдональдса!!
По существу не посоветую ничего. У нас в семье культ традиционной русской кухни: каша\омлет\яйца\блинчики на завтрак, первое (обязательно!!!) на обед, ну по желанию кто то хочет на ужин, на как правило что то мясное или рыба.


16.03.2007 10:23:01, VERbA
Dinania
Жуть, если честно:)) Особенно про обязательное первое. 16.03.2007 16:05:55, Dinania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!