Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Посоветоваться - понос

Девочки успокойте меня своими советами, все время вас читаю и понимаю что без поддержки не обойтись, дите принесло из сада какую-то инфекцию, врач местный сказал что это рото-вирусная инфекция, но вот уже пятый день не можем избавиться от поноса, а до этого и рвоты. Макс, что меня больше всего расстраивает, ничего не ест, тока пьет и то очень мало, похудел просто ужас, если раньше я его на руки поднять не могла - тяжелый был, теперь как пушинка. Сегодня не выдержала поехала к платному врачу, но она сказала все, в принципе то же самое, что и наш педиатр, я поняла что у меня уже начались внушки. Если у кого такое было и слышал про такое, что делать, чем ребенка кормить, может ему потом витаминки какие подавать чтоб аппетит проснулся?
28.02.2007 20:45:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ротавирусом болели в 1 год 4 мес., и еще недавно каким-то другим, тоже кишечным вирусом. Дней 5 вообще ничего не ела, только пила по чайной ложечке часто. Рвота от всего, понос, высокая температура. Но зато как полегчало, стала отъедаться - ела каждые два часа. Так что выпаивайте - хорошо регидрон, но мы без него обошлись, просто чай, компот из сухофруктов... Еду вводить потихоньку - сначала рис, овсянку на воде жиденькие, потом овощи типа картошки-морковки-тыквы-кабачка, не раздражающие, супчики овощные с крупами. Сухарики. Печеные яблоки, бананы. Котлеты. Дальше по ситуации и аппетиту. Молочные продукты лучше подольше не давать - неделю-две. А так восстановится потихоньку.
Из лекарств имеет смысл давать смекту или др. сорбент, можно пробиотики - бифидумбактерин, нормофлорин и т.п. Антибиотики при вирусе не нужны, но врачи на всякий случай могут назначить фуразолидон или энтерофурил.
01.03.2007 12:45:10, Личка и Катёнок
Нашим, помню, Эрсефурил прописывали. 28.02.2007 23:47:03, Мама двух
Start
Линекс, фуразолидон и чайная ложечка коры дуба ( старое проверенное средство) 28.02.2007 23:45:35, Start
Тигренок в чайнике
С едой торопиться не стоит, пусть кишечник прочухается. Обычно после таких инфекций организм сам чувствует, когда уже можно есть.
При поносе рисовый отвар рекомендуют, он хорошо действует. Но не каждый ребенок это будет употреблять. Питье - очень важно, но не просто воду. Просто вода в организме не задерживается, обычно при тяжелых поносах (когда велик риск обезвоживания) рекомендуют давать чуть подсоленную.
28.02.2007 22:45:34, Тигренок в чайнике
Ма-Тари-Кари
недавно болели, на м выписывали регидрон, смекту, линекс и фурозолидон (кажется так). нельзя молоко, соки, фрукты, сырые овощи, каши на воде делала, но первые 2 дня не ел вообще ничего, только пил. 28.02.2007 22:19:23, Ма-Тари-Кари
shura
вот мои тока-тока оклемались. Неделя ровно. Сначала рвота, потом понос, ни температуры, ничего другого. Тоже ничего не ели вообще, только воду или сок. Мелкий просто отощал, старшая еще ничего. Чего будет просить, то и давайте. Мои в основном пили сок и ели печенье ("Мария" какая-то) и баранки. Это единственное с чего их не рвало и что они могли переварить. Дочка оклемалась, ест сейчас нормально, в воскресенье съела сразу три тарелки макарон, мелкий сегодня меня просто доканал, все время есть просит. И ваш оклемается, выздоравливайте. 28.02.2007 21:49:11, shura
Две недели назад с поезда привезли ротовирус. Пили смекту, регидрон, отвар из сухофруктов, бифиформ. Почти ничего не кушал кроме сухариков и риса.
Так что выздоравливайте!!!
28.02.2007 21:45:28, ikaplich
ребенок знает, что делает - не ест, значит пока не надо. Лучше начинать есть с кашек на воде. От поноса и для очищения кишечника пейте смекту, если пьётся, если не пьётся, лучше оставьте всё как есть. у ребенка сейчас воспалены верхние отделы кишечника, любая еда туда попадающая, воспринимается как страшная нагрузка, отсюда и рвота, и тяжесть после еды.
В общем, как в случае любого вируса, просто отлежаться и пить, пить, пить...
выздоравливайте!!
28.02.2007 21:24:24, мимоша
Порядочная стерва
нас врач советовала пить Энтерол от поноса и для флоры. 28.02.2007 21:02:40, Порядочная стерва
Liporella
Успокойтесь, ребенок поправится и аппетит появится. Хорошо крепит отвар из корок граната, черничный овар. 28.02.2007 21:01:36, Liporella
buksik
Мы ничего особенного не делали, только отпаивали - что пил, то и давали (больше всего воду с сахаром), смекту давали, сбивали температуру. Когда пошел на поправку сам запросил кушать - где-то на пятый день. 28.02.2007 20:57:56, buksik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!