Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

бардак в комнате

Вчера вечером, когда дети легли, все убрала в детской. Просыпаюсь - весь пол завален - кубики, воздушные шарики, стол со стулом и табуреткой посередине комнаты. и еще куча всего.. моими и детскими силами и моими нервами - убрались. поели... прошло полчаса - опять стол на середине комнаты, разбросано и свернуто со своих мест куча игрушек. НУ ПОЧЕМ ОНИ НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ НАПРИМЕР ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ И ИГРАТЬ С НЕЙ, почему надо бардак развести по всей комнате, ведь играют они одномоментно только с 10% из раскиданных ими игрушек. Почему нельзя взять конкретный набор машинок и играть? сил моих уже нет по 5 раз за день гонять убираться.. нервов никаких не хватает, а оставляьть эттот беспредел - тоже не дело, они так и будут весь день в свинарнике бегать.
24.02.2007 10:52:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убирается сам .. иногда ему помогаю, когда игрушки надо собрать срочно , очень долго приучала, чтобы поиграв в одну игру убрал и доставал только после другую игрушку ...
25.02.2007 16:44:28, баниласка
Дождик
Свинарник это когда еда в комнате.За это сильно ругаю,этим у меня Макс только грешит.А бардак это когда все игрушки и ящики с одеждой наруже:))и все валяется вперемешку 24.02.2007 23:27:09, Дождик
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
свинарник, это когда пыль в комнате, когда игрушки испачканы и на полу разводы от пролитого сока. а когда на чистом полу, лежат , удобно деткам ,чистые игрушки- это полный порядок в доме с маленькими детьми. 24.02.2007 20:41:38, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ИМхо, это не свинарник, а творческий беспорядок :-)) Я в конце дня убираю (в шкаф запихиваю), а в течение дня обычно не парюсь :-)) 24.02.2007 18:34:06, Florence
Ма-Тари-Кари
мы 2 раза убираемся перед дневным сном и вечером 24.02.2007 17:14:45, Ма-Тари-Кари
aloeVera (ex. 4ernika)
+1! и обязательно они сами 24.02.2007 22:12:33, aloeVera (ex. 4ernika)
masyanya
я вообще только пару раз в неделю в детской ибираю ! это мартышкин труд ! гланое пыли нет , вещи в шкафу - ну и хорошо . 24.02.2007 16:46:18, masyanya
убираем один раз - вечером. На мой взгляд - вполне достаточно:)) 24.02.2007 16:01:04, Подсолнух и ёж
Значит не только у нас так. Видимо, детям так интереснее. Тоже бардак, убирать бесполезно, так как через 10 минут будет то же самое. Я до шкафа пока своего доберусь, споткнусь 10 раз. 24.02.2007 15:37:25, Lira
Флика
:)Это для вас свинарник,а для них самое то:)Мне сын сказал,что игрушки-это не беспорядок:).Он тоже так играет.Особенно меня добивает когда он всю мелочевку раскидает,тут уж не пройти не проехать.И если крупные игрухи он сам убирает,то запчасти от всевозможных конструкторов мне приходится.Иногда меня такой псих по этому поводу накрывает:)Тогда я хожу за ним весь день и говорю:это убери,то убери. 24.02.2007 15:13:39, Флика
NATASHKA и мальчишки
Мои тоже разбрасывают игрухи. Отношусь к этому весьма спокойно, договорились, что за пределы детской этот бардак не выходит и все игрушки убирают сами перед сном или лепкой-рисованием-просмотром мультов. Бывает, что отказываются убирать, тогда ультиматум - либо убираете игрушки сами, либо их уберу я, но уже в мусорное ведро. Действует в 95% случаев, в 5% реально смела все на совок и выбросила. 24.02.2007 14:40:36, NATASHKA и мальчишки
+1 :)) 24.02.2007 16:00:04, LeRa
у нас тоже самое убираемся вместе раз в день или сам 24.02.2007 14:03:14, Sovik
Аnny+
дети есть дети. у меня тоже бывает такое. Перед тем как сесть рисовать, играть вместе я всегда говорю "давай быстренько всё уберём", чтобы было где играть, рисовать и т.д. Вечером один раз всё убираю сама. В общем, проблем не вижу. 24.02.2007 13:01:48, Аnny+
Tiffany
+1 24.02.2007 18:04:56, Tiffany
НастенкаЛ
По-моему, достаточно убирать раз в день перед сном - если им так интереснее, то зачем мотать нервы и себе и им? Все равно дети будут все разбрасывать, но они растут и разбрасывают все меньше и меньше, а убираются все более самостоятельно. 24.02.2007 12:34:10, НастенкаЛ
Морская птица
Тоже самое. Только я смысла не вижу 5 раз в день нервы мотать, так оно и валяется до вечера. Или если уж совсем не пройти, лишаю всех благ, пока не приберутся.
Но у нас еще такой прикол - начинаются вопли - а я это не кидал, я это убирать не буду. Кто кидал - выяснить нереально...
Вот сейчас сижу, а вокруг такой срач. Вечер уже. Дети играют в дом из подушек и табуреток. Перед сном приберут как смогут, а я потом уже подмету...
24.02.2007 12:28:55, Морская птица
Мусулунга
Все один в один. Мне иногда кажется, что в этом весь кайф: все вывалить и перемешать, потом уже и играть не интересно, когда вываливать больше нечего.


24.02.2007 12:10:11, Мусулунга
Nessie
Это только Ксения так, или мальчикам тоже свойственно? Я все жду, когда же мои дорастут до спокойнх игр в машинки или железную дорогу.... эхх.. идиллия в мечтах, как они сидат и ТИХО занимаются друг с дургом... 24.02.2007 16:34:14, Nessie
Тигренок в чайнике
Тихо? :) Я вот думаю, что когда мечте впервые будет суждено сбыться, т.е. дети тихо чем-то займутся друг с другом, то это "что-то" будет чем-то типа раскрашивания фломастерами мебели, разбирания на детали папиного любимого фотоаппарата или нарезания штор на мелкую "лапшу"... :)) Когда мои чем-то тихо занимаются я, как правило, напрягаюсь... 24.02.2007 20:58:33, Тигренок в чайнике
Мусулунга
Не, с возрастом уже не все так печально:)) Мои уже могут тихо играть в Монополию или берсерк, а уж как они у компа затихают:)))


24.02.2007 21:10:49, Мусулунга
Nessie
А "берсерк" это что? 24.02.2007 21:16:20, Nessie
Мусулунга
Это игра такая - я не вникаю, так как там сплошная нечисть и монстры.


24.02.2007 21:34:39, Мусулунга
Тигренок в чайнике
Лен, твои-то сильно постарше будут :) 24.02.2007 21:15:13, Тигренок в чайнике
Мусулунга
Вот я к тому, что затишье с годами перестает быть тревожным фактором:))


24.02.2007 21:36:37, Мусулунга
Мусулунга
Свойственно всем, независимо от возраста:))


24.02.2007 18:23:46, Мусулунга
а я как устала :((( Кругом лего вперемешку с книгами и посыпано одеждой в которую дочь кукол одевает, а одевает она сейчас во все - в кукольное, в свое, в бумаги какие-то. а самый мрак носки, которые везде по одному, и ручки шариковые, которых никогда нет, сколько не купи. 24.02.2007 12:08:14, Кетчуп
Ксеня
О! Носки, которые везде и по одному, это просто мрак(((( не пойму в чем кайф?? 24.02.2007 19:15:45, Ксеня
_Lissа_
Да? У вас тоже ручки пропадают? Была целая упаковка - 12 штук. Все, месяц, и их нет. 24.02.2007 18:20:56, _Lissа_
Тигренок в чайнике
Я, как только ручки покупаю, несколько штук отправляю в заначку - по своим сумкам. Всегда знаю, что там она будет. И после применения опять кладу в сумку :)) 24.02.2007 20:59:52, Тигренок в чайнике
_Lissа_
у меня и оттуда выбираются:) хоть привязывай 25.02.2007 13:34:14, _Lissа_
VUP
Насколько я поняла, подавляющему большинству детей преимущества порядка над беспрорядком непонятны, их это нисколько не смущает. Возможно, есть исключения - не знаю. Я с детства такая, причем будучи уже далеко не в "тематическом" возрасте, а в старших классах школы, доставала всё что хотела и оставляла где бросила, доставала следующее. Убиралась только раз в день за полчаса до прихода мамы во избежание втыка, к этому моменту по комнате пройти физически было уже невозможно - всё завалено. Меня саму это нисколько не смущало. И сейчас мы с мужем оба бардачники - у нас часто физически бывает не пройти из-за валяющихся наших (не детских!) вещей на полу. А сверху доча двухлетняя ирушками присыпает... И даже меня это не раздражает, не то что ребенка. Так что все разные, и не для всех это "ужас-ужас" и жизненная необходимость.
24.02.2007 11:58:07, VUP
То же самое :-( Я уже прямо зверею :-( Игрух много, надо прятать большую часть. А как спрятать, если старшая их помнит и просит. Мелкий (1.2) тоже добавляет бардака - в пять минут все выгребается и разбрасывается, то что час убирали :-( Особенно мелочь всякая бесит - всякие кусочки никитинских квадратов, вкладыши, кубики, детальки и пр. Может кто подскажет, как все это упорядочить? А еще все растаскивается по комнатам, игрухи везде. 24.02.2007 11:56:10, Ната Ф.
Nessie
Ох, ну вот хоть от мелочи я избавлена - мозаики, карандаши и т.п. лежат в полках над кроватями и теоретически старший туда достает с кровати, но не лезет - знает, что будет втык.. чтобы получить мелочевку надо сначала убрать пол.. но мне и остального хватает.. :-((( 24.02.2007 12:07:30, Nessie
сумашедшая
ой, а у нас дикое количество игрушек из шок.яиц (еще от мамы достались:)))Как вывалит все так хоть по воздоху летай,мы ей специальную коробочку под них завели. В общем, все довольны. Сейчас эта мелкая врединка, Винни Пухом наслаждается! 24.02.2007 14:27:34, сумашедшая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!