Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maseza

Где посмотреть рыцарские доспехи?

Девочки, прошу помощи! Сын заинтересовался рыцарями. Хотелось бы показать ему настоящие рыцарские доспехи и все что может быть с рыцарями связано. Никак не могу сообразить в каком из Москвских музеев можно их увидеть?
20.02.2007 13:48:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Пушкинском ГМИИ который:) Только там рыцари в виде статуй, но доспехи выполнены замечательно. Причем разных эпох можно увидеть рыцарей, только их там мало:(
А если деть возжеалет фигурки рыцарей - то классная серия есть у ф. BluBox, фигурки рыцарей в доспехах, с забралами и без, в латах, кольчугах, со штандартами, знаменами, мечами, щитами с гербами. В ДМ точно они есть, и цены на них приятные.
Интересно рассказать про турниры и посмотреть нецветные картинки поможет книга Ле Дюка (Жизнь и развлечения в Средние века) - только для детя в виде устного рассказа ее нужно переработать.
20.02.2007 15:08:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
в Оружейной палате - масса :) 20.02.2007 14:01:58, Oker
Musenka, сын этим уже да-а-авно интересуется...
В историческом, например. 20.02.2007 13:54:13, Musenka, сын этим уже да-а-авно интересуется...
Maseza
а там есть? мне казалось, что там история России, а в России не было рыцарей.. 20.02.2007 14:00:49, Maseza
Musenka
Зато были с ними войны :)))

И потом - наши тоже не дураки были в смысле военной амуниции... ;-)
20.02.2007 14:07:15, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!