Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Нужен совет, не могу выбрать

Позвонили вчера из детского сада и сказали что у них место освободилось. Сегодня ходила общаться с заведующей. Садик хороший, заведующая приятная, ремонт сделан, в группах чисто-аккуратно, родители об этом садике тоже хорошо отзываются. Короче с этой точки зрения проблем нет. Зато поставила меня заведующая перед выбором: в саду есть группы раздельного обучения, мальчики отдельно, девочки отдельно, а есть смешанные. Место есть и в чисто девчачей группе и в смешанной, НО, в смешанной группе возраст деток 3-3,5, а в девчачей 3,5-4. Махе на данный момент 3,5, плюс она довольно крупная и развитая для своего возраста. Развитая не в смысле читать-писать, а в смысле игр. Так сложилось, что во дворе она играет в основном с детками постарше. И я вот теперь ломаю голову, что лучше, отдавать ее в групу постарше, но где одни девочки или отдавать всеже в смешанную, но с детками помладше. В первом случае боюсь что у нее не будет в дальнейшем опыта построения отношения с мальчиками (а в школу то она уж на 99% пойдет совместную), а во втором случае боюсь ей будет скучновато с детьми младше ее или что она их там просто всех будет "строить" (есть у нее склонность к командованию). Надо признать, что мальчишечьи игры она не очень уважает, особенно терпеть не может когда в нее кто-то "стреляет", толкают ее и т.п. - обижается на это сильно. Короче вопрос глобальный: растить из нее "барышню" или все же идти по общепринятому пути? Кто что думает?
20.02.2007 13:14:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Я бы отдала к девочкам :) - собственно, и опыт у нас такой был, просто мы оттуда переехали быстро.
Тут минимум два плюса - возраст и, скорее всего, более спокойная обстановка.
Не влияет это на умение строить отношения с мальчиками. имхо.
20.02.2007 19:45:01, ES
Елена Майская
Зой, почитала я тут все, и поняла, что я бы все таки отдала в девчачью. Аргументы более весомые.
ЗЫ:Опять сообщения в аське не проходят:(
20.02.2007 19:42:29, Елена Майская
Zeta
я бы свою в девчачью отдала, если бы была возможность. Раньше девочки и мальчики обучались раздельно и семьи были гораздо крепче. У нас в группе мальчики спят вместе с девочками и, по рассказам моей дочери, очень интересуются разницей между полами. Игры у мальчиков, действительно, более агрессивные, да и словечки, которыми они девочек дразнят, очень уж гадостные. 20.02.2007 17:20:54, Zeta
В группах я была и в той и в другой. В девчачей все игрушки для девочек, все очень упорядочено, аккуратненько. В той что смешанная - в основном мальчики и реально мелкие :)
Я тоже думаю, что в данном возрасте не критично есть ли мальчики в группе, но ведь она там будет до школы, а боюсь что в 5-6 лет отсутсвие общения с противоположным полом уже может быть неправильным. Хотя в выходные мы проводим время с детьми друзей и в основном это мальчики.
Эх... и вообще... вот хотела Маху в сад отдать, а теперь жаааалко :(((
20.02.2007 15:24:19, Тиграs
Вы лучше посмотрите на воспитателей в обеих группах. ИМХО это намного важнее чем состав детей. 20.02.2007 15:24:06, Marinaff
rushka
я за барышню, мне эта мысль очень даже нра, особенно если там существование чем-нибудь отличается от смешанной обычной группы. Расскажите, как там у них, или вы еще не узнавали? 20.02.2007 14:48:53, rushka
В этом возрасте - в девчачью, адназначна.

20.02.2007 14:02:53, АнглоГалка
Хотя я за смешанные группы, в данной ситуации выбрала бы девчачью. 20.02.2007 13:59:38, Миссис Клю
Oker
призадумалась я :) с одной стороны - лучше с детьми постарше, да и играют в нашей смешанной группе все ж девочки с девочками, мальчики с мальчиками в основном... а с другой - что-то на подсознательном уровне у меня против такой сегрегации :)) 20.02.2007 13:48:52, Oker
pelenka
вот я с тобой соглашусь.. с одной стороны - явно к деткам постарше. что делать с малышами? а с другой стороны - моя обожает играть с мальчишками, да и я помню, что у меня в саду было полно друзей среди мальчиков... но 2-3 года сада, наверное, можно пережить и без мальчиков )) 20.02.2007 14:58:19, pelenka
+1 20.02.2007 16:09:27, Taly
барышню, барышню:)) девочки, это такая прелесть (с).. 20.02.2007 13:36:40, Подсолнух и ёж
Tiffany
я за девчачью:) 20.02.2007 13:34:36, Tiffany
Lita
Я бы сейчас отдала в девчачью... В этом возрасте (до 6-7 лет) контакты с мальчиками, как правило минимальны. В школе таких контактов тоже не будет лет до 9-10. У меня дочь ходит везде в смешанные группы, но не знает ни имен мальчиков, которые учаться вместе с ней, никогда о них не говорит и с ними не играет. 20.02.2007 13:24:03, Lita
а вот моя дочь играет в основном с мальчиками, и как то взаимоотношения с мальчиками вполне реальные и полноценные, ну в силу возраста;)девочки подружки тоже есть, но приоритет однозначен. так что все от конкретного ребенка зависит 20.02.2007 16:08:48, Taly
я бы отдала в группу по старше 20.02.2007 13:27:20, Sovik
Musenka
Насколько я знаю, в таких раздельных группах дети все же не совсем изолированы друг от друга - они гуляют вместе, праздники у них общие, какие-то занятия... Т.е. достаточно будет общения. Кроме того, можно добрать общения и по выходным, гуляя на площадке или в парке. Некоторые, между прочим, только на площадках и общаются с другими детьми, в сад вообще не ходят - и ничего, в школу все идут нормально. 20.02.2007 13:21:29, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!