Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Бронхит или ОРВИ

Помогите советом. Сын заболел бронхитом, потом ему поменяли диагноз на ОРВИ. Болеем 3 недели. Из них неделю отлежали в больнице с мучениями. Откололи 2 курса антибиотиков. Поили, кормили прописанными лекарствами. Сегодня 1-й день в детсад. Врачи отказываются продлевать ему больничный. А у него снова начался сухой кашель опять до рвоты. Правда без температуры. Жалко дитё, лекарствами уже напичкан хоть куда. У меня есть лампа - грею каждый вечер.Может кто посоветует что-нибудь из домашнего в дополнение. Да, и стоит ли его в сад водить или все же дома посидеть. Заранее спасибо.
19.02.2007 10:50:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с ингалятором в обнимку живем уже третий год. После того, как дочь загремела в больницу с обструктивным бронхитом и дыхательной недостаточностью 2-ой степени :(

Мое глубоко личное мнение - сухой кашель надо "размочить". Если он не глубокий - то делаем частые процедуры обычным боржами. Если же прослушиваю фонендоскопом уже глубоко (в области груди и над лопатками) - то добавляю муколитки (лазолван, флуимуцил) и сосновое масло.

У нас ультразвуковой аппарат.

Выздоравливайте!
19.02.2007 11:40:20, Лина Степанкова
HelenJS
У нас такой же аппарат. 2 недели назад купили. Не нарадуюсь. Сама заболела лежа с сыном в больнице- дышала. Так здорово помогло. И спасибо.
19.02.2007 11:47:49, HelenJS
А с чем Вы ингаляции делаете? 19.02.2007 12:01:18, граНата
HelenJS
Вначале делали с содой. (как доктор прописал). Потом мне посоветовали с фурацелином и лозалваном разведенными в физ.растворе.
19.02.2007 12:05:09, HelenJS
Одновременно, или то с одним, то с другим? А то мы с минералкой делаем, как посоветовал врач, что-то толку никакого, чтобы не сказать, что хуже стало 19.02.2007 12:07:01, граНата
HelenJS
Содой мы снимали спазмы кашля. Например ночью когда сын начинал задыхаться от кашля или когда кашель доходил до рвоты. А 1 раз в день (утром) делали ингаляции фурацелином, он обеззараживает. Не дает инфекции распостраниться дальше. 2 раза в день - лозалваном. Он делает кашель мокрым, т.е. легче откашляться. Вроде помогало. Но все это на фоне уколов антибиотиками. И прием бромгексина (детского), а также эуфилина (тоже делает кашель мокрым). Как только что-нибудь одно прекращаем, кашель снова возобновляется. Хотя у меня за 3 дня все сняло.
19.02.2007 12:29:43, HelenJS
таки мало вы просто делаете их, ингаляций. Когда такой кашель жуткий, я иногда даже ночью поднимала дочь, а днем - так вообще через каждый час. 19.02.2007 12:34:09, Лина Степанкова
А в инструкции к ингалятору написано 2-3 раза в день... 19.02.2007 12:46:17, граНата
в общем, мой опыт именно таков. К нашему ингалятору инструкция не ограничивает количество процедур в сутки. Я не настаиваю :) 19.02.2007 13:08:16, Лина Степанкова
HelenJS
К сожалению сама не могу. Я на работе, а дедушка вот отчитывается передо мной. Но делает только в рамках рекомендаций врача. А я все, что могу доп. сделать, делаю вечером.
19.02.2007 12:43:57, HelenJS
А нам что-то ингалятор совсем никак, никакого толку 19.02.2007 11:58:46, граНата
HelenJS
Вот и мне помог. А дитю нет.
19.02.2007 12:02:24, HelenJS
как это - отказываются продлевать? на каком основании?

если у него сухой кашель, может, наоборот, не греть, а влажность в квартире увеличить?
19.02.2007 11:03:31, Маграт
HelenJS
Вот насчет влажности не думала. Попробую. А отказываются на том основании, что темпы нет и хрипов не слышно. Значит все нормально.
19.02.2007 11:05:00, HelenJS
Бред какой! Значит нужно доходиться, чтобы было и то и другое? Что за врачи!? 19.02.2007 11:37:43, граНата
HelenJS
Вот и я о том же. Ведь все дети (да и люди вообще) разные. И все по-разному реагируют.
19.02.2007 11:59:53, HelenJS
Странно, я своей сегодня в школу справку сделала на основании такого сухого кашля. Ни температуры, ни хрипов. Просто утомительно для ребенка, да и нервирует это и учителя, и родителей детей. 19.02.2007 11:24:55, Иллика
HelenJS
Ну мы -то в садике. Их там это не нервирует. Все дети постоянно болеют.
19.02.2007 11:32:45, HelenJS
ДашАня
Можно ингаляции,натирать грудь и м/у лопатками какой-нить мазью(д-р Мом,Тайс).А может у Вас аллергического генезе кашель?Может к другому врачу обратиться? 19.02.2007 11:02:22, ДашАня
HelenJS
Ингаляции делали, но тоже с лекарством. Думаю может какие-нибудь травки заварить и дать подышать. А что такое аллергического генезе кашель. Это аллергия??
19.02.2007 11:06:57, HelenJS
Сухой кашель - это похоже горло першит или что-то в этом духе...Может в саду горло еще погреют? И дома горло пополоскать...

Мы сами после 3 недель дома ходим сейчас в сад с постоянным подкашливанием...Я сама вижу, что горло рыхлое у нее, но ни температуры, ничего другого нет, поэтому вожу. Вот тоже попросила сегодня, чтобы горло ей погрели в саду.
Видимо вирус такой, который на горле оседает. Сама сейчас постоянно чувствую, что у меня горло на грани боли...Болела вместе с дочкой - один вирус.
19.02.2007 10:56:25, Taniola
HelenJS
Да мы вообще всегда болеем без температуры. У нас организм такой. Но кашель мне не нравится, т.к. с такого начинался бронхит. У нас как оказалось в саду решили "позакалять" детей. Когда они спят им в спальне же открывали окошки. Вот теперь и думаю... М.б. с таким "закаливанием" дома посидеть....
19.02.2007 11:00:08, HelenJS
Я бы посидела... С кашлем до рвоты в сад ходить... не знаю... Ради чего так исковать. Тем более при таком "закаливании". А на коклюш не сдавали анализ? 19.02.2007 11:04:21, граНата
ДашАня
Тоже про коклюш подумала... 19.02.2007 11:05:30, ДашАня
HelenJS
Нет не сдавали. А какие симптомы у коклюша?
19.02.2007 11:08:03, HelenJS
Вот как раз сухой приступообразный кашель до рвоты, на который ничего не действует, хоть лечи, хоть не лечи, все равно 6 недель. Хотя у меня дочка сейчас кашляет, была врач, сказала, что кашляет полрайона, отправляют всех на анализ на коклюш, не подтверждается... Но я бы проверилась, при коклюше надо очень осторожными быть, чтобы не простудиться, но обязательно гулять 19.02.2007 11:10:23, граНата
HelenJS
А мы, наоборот, не гуляли. Все дома сидели. Схожу и сдам анализ. Одно расстройство. Только в ноябре в садик в первый раз пошли. И сразу начали болеть. Хорошо хоть сына нормально все воспринимает. Без капризов.
19.02.2007 11:29:50, HelenJS
ДашАня
Мда,в саду должны проветривать помещение при отсутствии в этом помещении детей. 19.02.2007 11:04:10, ДашАня
Если возможность есть, то в сад ИМХО не водить , вылечить ребёнка надо. У нас в прошлую зиму такая история была- дней 15 меня на больничном подержали, а потом говорит - я Вас выписываю, а ребёнку надо бы ещё недельку дома посидеть. 19.02.2007 16:32:31, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!