Раздел: (Подарок ребенку психология)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А подарок принесла?

А подарок принесла?

А подарок принесла?

Что такое подарок? Интрига и игра, символ хороших отношений между людьми. Поэтому нам хочется дарить подарки, особенно детям, ведь они так искренне удивляются и радуются им. Однако если каждый вечер в вашей семье начинается с вопроса любимого чада: "Что ты мне купила?", пора разобраться, в чем причина такого поведения.
15.02.2007 10:19:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас была эта ситуация. Я очень подолгу задерживаюсь на работе еще и в командировки езжу. Сыну 5 лет. Полгода назад нашла выход. Прихожу и на вопрос "Ты мне что нибудь принесла?" протягиваю ему письмо! в котором я ему пишу печатными буквами как прошел день или как как я его люблю и проч. Теперь вечером он меня встречает криком, "Мама, у меня к тебе сюрприз!" 29.01.2008 12:01:09, Alemi
Да, я согласна с вами. Я очень сама люблю делать ребенку маленькие сюрпризы - каждый день или почти каджый день. :)Предпочтение отдается книжкам и раскраскам. Моя дочь очень лбит читать, и мы с ней вместе вечером читаем новую книгу или раскрашиваем картинки :) 20.02.2007 19:51:29, Panfilia
ленУля
А я не вижу ничего плохого в вечерних сюрпризах. Правда, у нас оно никогда не важно настолько, чтобы ребенок расстроился, не найдя чего-нибудь. Но это же маленький праздник - какой-то пустячок, принесенный мамой - будь то надувной шарик или наклейки. Я и себя в детстве помню - мама почти всегда приносила нам с сестрой какие-то мелочи - шарики, заколочки, пупсики, конфетки. Это скорее игра с мамой, чем реальный "подкуп". При занятой и на работе, и в быту маме - очень актуально :) Сейчас я могу принести дочке, например, раскраску или книжку с наклейками, или паззлик - и пока я готовлю, она будет тут же на кухне этим занята, а я смогу участвовать в процессе. ПОлучается, что мама думала о ней в течение дня (как был верно подмечено в статье), а во-вторых - дочка с мамой вместе занята остаток вечера. Имхо - не так уж плохо. Не может же трехлетка каждый день помогать маме с готовкой ужина :))) 15.02.2007 23:48:41, ленУля
Спасибо! Интересная статья. Будем исправлять ошибки. 15.02.2007 20:18:41, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в п
Спасибо за статью. Для меня очень своевременная. У нас на данный момент эта проблема имеет место. Многие ошибки узнала в своем поведении, но до этого момента действительно не знала чем объяснить поведение дочери. 15.02.2007 13:36:03, superLi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!