Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

престать общаться

Что ТАКОГО нужно сделать, чтобы вы с человеком могли прекатить отношения? Перестать общаться, так сказать.
Просто я часто читаю в ответах многоуважаемых соконферентянок "я бы прекратила общение с ней..." по многим вопросам. То есть одно дело, когда тетка на детской площадке вам чем-то перешла дорогу, и вам пофигу, в принципе - есть она или нет в вашей жизни. А когда дело касается более близких знакомых, подруг... И как легко вы можете перестать общаться с человеком?
То есть имеется ввиду не то, что вы поссорились с подругой и перестали после этого общаться - тут все понятно. Какой поступок нужно совершить, чтобы вы после этого не смогли общаться с человеком?
14.02.2007 18:55:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для меня .. если человек что-то сделал, что противоречит моим принципам .. еще это может быть предательство , некрасивое высказывание варес меня и моего окружения .. и прочее чего нельзя стерпеть ..
18.02.2007 17:16:41, баниласка
Lita
Если имеется в виду прекратить общаться намеренно и по моей инициативе, то мне, по крайней мере приходят в голову несколько причин:

1. Систематически психологически подавлять своего (не мою дочь) ребенка, не желая при этом менять систему воспитания. С такими людьми у емня ничего общего.

2. Систематически жаловаться мне на жизнь, ныть, канючить, выпрашивать деньги... словом использовать меня вместо костыля. Это точно не ко мне.

3. Систематически активно проповедовать мне что-то, что, как знает проповедник, мне не сдалось ни с какой стороны. К примеру: я довольно терпимо отношусь к верующим людям, но обращать себя в веру не позволю.

4. Систематически пытаться развалить мне семью, увести мужа, обратить ребенка в веру, увести его в секту и прочие радости жизни. Т.е. субъективно тот человек, который представляет угрозу для моей семьи.

5. Систематически активно критиковать меня, мою семью, мой образ жизни и пр. Я не святая.
15.02.2007 16:02:15, Lita
Мелисса
Я прекратила общаться с одной подругой ... Просто расхотелось... Мы все время общались по инициативе с моей стороны, когда болел папа, я ей позвонила, мне очень плохо было, она вроде меня поутешала. Папа вскоре умер, она даже не звонила и не узнавала как дела. И я вдруг поняла, что больше не хочу ей звонить и все!
Общие знакомые при встрече говорят, что я не права... Что инициатива шла с моей стороны и она не обязана звонить и общаться и сейчас в недоумении, почему я ее с Новым Годом не поздравила... А мне не хочется
15.02.2007 11:16:57, Мелисса
Елена Майская
Надь, ты чего? Кто обидел? Порвем на британский флаг! Стучись в асю
15.02.2007 10:13:39, Елена Майская
Да вроде никто:) Пока:) мне нтересно было могут ли люди перестать общаться с друзьями-подругами, но не с теми, кто их обидел-предал-и т.п., а именно из-за каких-то качеств, которые вы никак принять не можете. Ну, например, в топике про аборт одна девушка написала, что она не смогла бы общаться с женщиной, которая наплевательски относится к своему здоровью, для которой аборт - плевое дело, ничего не значащая ерунда. Или вот в топике ниже некоторые говорили, что не смогли бы общаться с женщиной, которая позволяет избивать свего ребенка. Меня интересновали именно такие ситуации. То есть в пинципе тебе знакомая/подруга интересна, хороший собеседник, и в общем-то неплохой человек, и ничего плохого лично тебе не сделала, но есть у нее черта (или она совершила какой-то поступок) из-за которого ты ну не можешь больше с ней общаться. Инетерсовал именно этот поступок/черта. Наверное, я просто не совсем понятно вопрос задала в самом топе:) 15.02.2007 10:59:57, Sega
Елена Майская
Я перестала общаться с девочкой (соконфянкой, кстати) когда просила подарить Яндекс-игрушки ДД -акция на еве была, а она мне сказала, что если у меня будут игрушечки, лучше бы я ей сама отправила, чтобы она своему ребенку мороженое купила. И написала что принципиально не помогает Детским Домам и Домам Ребенка, потому что эти дети изгои априори. В-общем, было гадко и мерзко на душе, я ее послала открытым текстом и больше не общаюсь (до этого мило виртуально общались 5лет!)...
15.02.2007 12:37:31, Елена Майская
Igla
когда заканчивается мое терпение на их выходки.
Одна у меня была - постоянно врала и предавала меня. Мне надоело, хотя я очень болезненно переживала ее отсутствие в своей жизни, но то было еще дело школных-институтских лет...
вторая подруга, тоже очень близкая, замучала меня своим эпатажным поведением. Не знала, как привлечь у себе внимание и трепала нервы всем близким людям. Мне перестало хотеться общаться с человеком, который не щадит чувств любящих его людей. Когда она в очередной раз позвонила мириться, а я стала ее упрекать в безответственности, она меня прямо спросила: будешь мириться или будешь лекции читать? я ответила, что не буду ни то, ни другое... Мы не общаемся. Я вспоминаю ее, но назад в это не хочу.
15.02.2007 10:04:19, Igla
всё сама
просто перестать.. трубку не брать, дверь не открывать, в гости не ходить... 15.02.2007 07:49:17, всё сама
SvetLelya
Я тебе в пятницу расскажу:) 15.02.2007 00:13:35, SvetLelya
Da'iline
Была у меня такая подруга, которая один раз ужасно с нами обошлась - очень мотала нам нервы, срывалась на мне и муже. И мне просто перестало хотеться с ней общаться...перестала ездить к ним в гости и постаралась свести общение к минимуму.
Постепенно общение сошло на нет. Если мы сейчас встречаемся (у общих друзей) - конечно,внешне приличия будут соблюдены, но не более.
14.02.2007 22:38:19, Da'iline
lisak7
Ох, несколько месяцев назад сложилась у меня такая ситуация. Перестала я общаться с подругой,которую знала два года. Я даже в конфе писала о разных неприятных ситуациях, которые у нас были. Ну, не буду сейчас заново все описывать. В общем осенью произошел такой случай, что она меня обманула (хотя и не первый раз), но в этот раз как-то глупо и некрасиво. Обман открылся, при этом при сведетелях. С этого и началось наше прекращение отношений. Вот отрезало у меня и все. Хотя, честно скажу, переживала, обидно было, не могла понять зачем она так поступила. На данный момент самое большое - это мы здороваемся. К сожалению приходится с ней часто встречаться, т.к. живем в одном доме. Но с каждым разом как то все спокойнее и спокойнее становится у меня на душе. И я очень этому рада! Время лечит -думаю, что скоро уже об этом вообще забуду. 14.02.2007 21:53:45, lisak7
Была ситуация. Даже не поступок, нет. Просто в какой-то момент меня начало коробить поведение моей лучшей подруги. Потом сложилось впечатление, что она "прожигатель жизни". И вдруг я осознала, что она мне перестала быть интересной. Я прекратила отношения, несмотря на ее желание продолжать общаться. Мы поздравляем друг друга с днем рождения, и эти разговоры два раза в год все еще не породили с моей стороны желания возобновить дружбу. 14.02.2007 21:25:18, Капризулька
Ух, разом так и не опишешь. Но бывало :( Самой противно. Ситуация была классической: "поближе узнаешь - подальше пошлешь" 14.02.2007 20:27:58, Лина Степанкова
Мусулунга
По принципиальным соображением вроде ни с кем не прекращала общение. Бывали знакомые, с которыми общение просто постепенно сходило на нет, пока не прекратилось окончательно. 14.02.2007 20:08:14, Мусулунга
Сима Полосатая
аналогично 15.02.2007 15:09:24, Сима Полосатая
LU
Надь, когда вдруг выясняется, что человек, создающий и поддерживающий имидж "честного, открытого и надежного" - на самом деле манипулирует людьми, манипулирует по-черному (не вдаваясь в подробности, просто факт) - очень не хочется продолжать общение с таким человеком. или когда человек предает/подставляет кого-то...
мне всегда нелегко перестать с кем-то общаться - но иногда общаться с таким "грузом" в сердце невозможно:(
ПыСы: вернусь в начале марта - и оч хочу с тобой пообщаться:)))
14.02.2007 20:03:36, LU
Бандерилья
Подлость,предательство.Сплетни( в плане мои проблемы рассказывают за моей спиной со своими пояснениями. )
Была одна такая.... подруга....
14.02.2007 19:44:38, Бандерилья
Увести мужа :)
Все остальное вполне решаемо и прощаемо. Да и вообще, не так уж много у меня подруг, чтобы ими разбрасываться по пустякам.
14.02.2007 19:31:21, Яснотка
Аnny+
когда человеку открываешь душу, а он с лёгкостью потом эту душу выдаёт другим. не прощаю. Вообще не люблю людей с которыми нельзя вести диалог, которые считают что они самые умные и ведут с тобой диалог в тоне, что моё мнение ничего не значит. Разные бывали ситуации ... с лёгкостью в общем расставалась. 14.02.2007 19:30:10, Аnny+
Я могу расстаться с человеком если меня предали. Сделали подлость.И то я буду очень сильно переживать и колебаться...Пытаться оправдания искать-слабохарактерная я...
Я людей с трудом от себя отпускаю,склонна прощать и понимать..
Но вот после четырех месяцев плотного общения с моей новой подругой,после всех откровенных разговоров по душам, моей помощи (как могла и чем могла,мне это было в радость),в общем после всего хорошего, что было, она резко прекратила общение со мной. Перестала отвечать на звонки,смс,не удосуживаясь объяснить в чем дело и чем я НАСТОЛЬКО ее могла обидеть..Для меня-загадка.
Такие разные системы ценностей. Мне больно.
14.02.2007 19:13:33, Криса
lisak7
Со мной прекратила общаться , при этом резко, подруга, которую знала с 4 лет. Крестная моей дочки. Через два года позвонила, опять общаемся. Объяснила в чем была причина. Но шкала моих к ней отношение переменилась, если раньше я переживала за нее чуть ли не как за себя, то теперь мне стало как-то все-равно. Ровное такое отношение, без привязанностей и переживаний. Очень удобно. 14.02.2007 22:00:33, lisak7
есл иподруга близкая, то я в принципе наверное все смогу простить и понять...
даже и предательство наверное простила бы, если бы видела искреннее раскаяние...
а уж такие вещи, как внизу описывали, вообще не рассматриваю как повод прекратить общение.
14.02.2007 19:09:06, моль бледная
+1.Но все-таки для меня есть варианты предательства и обманы после которых я бы свела общение поближе к 0. 14.02.2007 19:29:10, Taly
Ма-Тари-Кари
со своей школьной "закадычной" подругой перестала общаться, после того как она на свадьбе моей подошла к моей свекрви и сказал "как мне жаль вашего сына..." потом видно спохватилась и уже на вопрос свекрови "почему?" сказала "просто так" но это уже повод для меня не общаться 14.02.2007 19:08:28, Ма-Тари-Кари
а ты не пыталась выяснить ПОЧЕМУ она это сказала? 14.02.2007 19:15:50, Sega
банально - зависть. Она вела себя на свадьбе не очень красиво, курила все время, сестре моей жаловалась на жизнь свою неудавшуюся (в 27-то лет) 14.02.2007 19:54:09, Ма-Тари-Кари с работы
А может, это она пошутить так пыталась? 14.02.2007 21:27:23, Капризулька
Tiffany
я пару раз прекращала общаться с людьми после того как они меня обманывали, или пытались меня втянуть в какой-то обман. мне как-то доверие очень ценно, не могу потом забыть и начать общаться с чистого листа, уже жду подвоха. хоть и зла не держу. 14.02.2007 19:04:19, Tiffany
а что значит прекращала общаться? я вот понимаю - стараться меньше общаться, например. перестть звонить, искать встреч. Но если человек сам позвонит или на улице встретишь - сможешь просто отморозиться или будешь делать вид что все нормально? 14.02.2007 19:08:32, Sega
Tiffany
сама не звоню, если мне звонит - говорю что извини, не могу сейчас разговаривать. если встречаю на улице то только на уровне "привет-как дела-все хорошо-пока". 14.02.2007 19:22:14, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!