Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и общественный туалет

Посоветуйте, плиз, как научить 5-летнюю девочку самостоятельно пользоваться общественным туалетом? Проблемы не возникало до этих выходных:( Были в санатории, дочь с подружкой бегали/играли на территории всего корпуса и занесло их в общий туалет (хотя до номера было 2 минуты), они там сами все дела сделали и даже умудрились напиться холодной воды из-под крана:((( Дочка радостно сообщила, что они ходили сами в туалет, на мой вопрос: в какой туалет??!!! Ответила: в грязный! Я в шоке...
Видно, пора уже учить, только вот как ей все это делать? Интересует техническая сторона:)
12.02.2007 15:47:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разрешайте вашей дочке садится на унитаз в общ месте. 16.05.2017 20:03:01, аааааа
Da'iline
Я не разрешаю садиться попой на унитаз в общ.туалете,и все время напоминаю что в таком туалете по возможности следует ничего не трогать...но в 5 лет имхо сложно там никуда не "сесть". 12.02.2007 19:11:51, Da'iline
LightBug©
я учу оторвать много бумаги, протереть ободок унитаза (естественно ни-ни коснуться кожей), потом постараться сделать все, не приседая на ободок (бывают иногда небольшие унитазы, дают такую возможность). если унитаз обычный, и не присесть - никак, то тогда отрывается след кусок бумаги, и аккуратно настилается на уже протертый ободок. чтоб ни-ни попа-ножки не коснулись

и вообще поменьше там всего касаться - ручек, стен...

далее как дома :)

потом обязательно со всей тщательностью помыть руки

а вообще у нас это буквально до недавнего времени было большой проблемой. однажды несколько лет назад ребенок открыл для себя Общественный Туалет. оказывается, можно не мучаться до дома, а зайти в туалет в ашане или в маке (для особо брезгливых подчеркну, что в то время еще можно было рано утром застать и там и там кристально вымытые санузлы), там прикольные кнопки для спускания воды (мам! я сама!!!)- в стене, там вообще все не как дома, и необычно. короче мама дорогая, сколько я намучалась :( ребенок был как кошка: придя в любое общественное место она считала необходимым пометить территорию. ужас!

давлю на брезгливость. вот сейчас шесть - я почти своего добилась. в туалет начинаем ходить действительно, когда срочно надо, а не потому, что хочется. хотя навык безусловно нужный: я не представляю сейчас свою шестилетку, которая выглядит на все 8-9, в мужском туалете :) хотя я и в три ее там не представляла
12.02.2007 17:00:39, LightBug©
Я свою пока не учу - не сможт она сама там справится так, чтобы гигиенично было, а по-другому мне не хочется. С папой вдвоем пока не ходят с общественные места именно из=за туалетного вопроса. 12.02.2007 16:35:23, Иртим
Мать семейства
Даже не знаю... моя как-то воспользовалась туалетом в ресторане, а потом не могла выйти, напугалась... может рано еще? 12.02.2007 16:05:44, Мать семейства
Может и рано... А если с папой куда-то идет? В театр, например? В мужской же он ее не поведет... Раньше вроде как в крайнем случае на улице могли пописать (хотя с трудом представляю это в центре Москвы), то счас вроде уже большая, да и холодно... 12.02.2007 16:24:24, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!