Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая уздечка верхней губы

В саду посмотрел ребенка стоматолог и написал такое заключение и направление на операцию
Может у кого такое было поделитесь информацией плиз.
06.02.2007 15:34:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Если имеется в виду крупный мясистый тяж меджду двумя верхними передними зубами - это у нас тоже. Между зубами в результате очень широкий промежуток. Я водила к специалисту по прикусу.
Итог: привести, когда наполовину вырастут постоянные передние зубы, чтобы она посмотрела как они справляются с уздечкой.
Дело в том, что некоторые зубы ее успешно прорезают и щель исчезает, а некоторые нет. Тогда уздечка срезается и получается шовчик.

Сложность в том, что у некоторых детей шовчик превращается в шрам, который также мешает зубам как и уздечка. Поэтому операция может как помочь, так и не помочь, в зависимости от способности тканей к заживлению.
И тогда придется исправлять другими методами.
07.02.2007 09:50:52, ABDDavidoff
Все м спаибо! 06.02.2007 18:41:22, Marinaff
Окклюзия
Подрезают не раньше, чем прорезаются вторые верхние постоянные резцы. Это 7-8 лет. И не всегда эть способствует ичезновению щели без помощи ортодонта. 06.02.2007 18:15:13, Окклюзия
kikimora
У моей дочери с 5,5 до 6,5 поменялось четыре зуба и стало видно, что верхние растут неровно:(- один на другой находит, хотя расстояние между ними позволяет встать ровно в ряд, т.е. им не тесно... Повела к ортодонту, он сказал, что это из-за короткой и мясистой верхней уздечки - надо было либо логопед. массажем растягивать, либо подрезать в роддоме еще, но т.к. мы в роддоме не были и к логопеду не обращались, то теперь будем править прикус пластинками:(
Мне в детстве подрезали уздечку (какую - мама не помнит), при этом зубы все-равно не ровные...
06.02.2007 17:11:20, kikimora
В год стоматолог на диспансеризации сказала, что уздечка верхняя коротковата, надо бы подрезать, но активных действий не предприняла. А в последующие годы никто про это не говорил, я и не подрезала. 06.02.2007 16:32:21, starka
Мусулунга
У старшего такое писали и тоже предлагали операцию. Но мы пошли к другому врачу, который очень удивился, что нам что-то там предложили резать, т.к. проблем с речью у ребенка не было. Плюс, уздечка была хоть и коротковта, но вполне пластична. Ничего мы в итоге резать не стали. Сейчас ему 10 лет. С речью и зубами проблем нет, ттт 06.02.2007 15:52:44, Мусулунга
Ну в общем это не смертельно :)
Темку врач в частной клинике смотрит раз в полгода и ни разу не сказала ничего, а сегодня папе в саду вручили бумажку с печатями и диагнозом.
06.02.2007 15:56:07, Marinaff
Мусулунга
Не смертельно это в любом случае:))) Я всегда исхожу из того, что резать надо, когда уж действительно другого выхода нет. А вот мой муж (хирург, чтоб его) - тому лишь бы отрезать и побыстрее:)) Правда, когда резать не ему:))) 06.02.2007 15:59:33, Мусулунга
У меня лично такая была уздечка - в детстве подрезали, не помню, лет в 6 наверное, чтобы щелки между зубами не было. Щелки нет, а вот у моей сестры есть, хотя ей тоже подрезали. Нда... ответила, короче. 06.02.2007 15:45:18, Личка и Катёнок
У него нет щелки м\у зубами. Они у него все растут через значительное расстояние, но наш стоматолог всегда говорила что это хорошо. 06.02.2007 15:57:29, Marinaff
Порядочная стерва
а наша нам на это сказала, что ничего хорошего и тоже предложила лет в 5 подрезать сверху, чтобы не было дыры между резцами. 06.02.2007 16:56:34, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!