Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сад или дом

Хочу узнать больше мнений, что лучше для часто болеющего ребенка - хороший детский сад или хорошая няня и всякие школы раннего развития? Проблема - ребенок 4 года, не видит детей в неформальной обстановке, соцально дикий, но он аллергик и очень часто болеет ОРВИ, бронхитом и т.д. Поделитесь опытом!
27.01.2007 01:58:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Частный сад с маленькими группами и хорошим уходом (чтобы постоянно проверяли шейку, ручки, ножки - не замерз ли, не вспотел ли). Частный сад поможет научить общаться - но при этом ребенок не будет простужаться и заражаться. В некоторых садах даже закаливание есть и массаж каких-то там точек противопростудных... 29.01.2007 15:22:17, Татьяна Л
Мы в такой ситуации - выбрали сад. В сад ходим в месяц около 2-х недель, при первых признаках простуды - забираю и неделю, а то и больше дома. Но, я работаю на дому. Вариант с няней исключили только по одной причине - опыта общения с детками это не добавит.

С 3-х до 4-х пробовали развивалки на дому с компанией деток, приглашали преподавателя, активно участвовали в организации и обучении сами (это был самый лучший вариант, пока все наши детки не пошли в садик и во дворе просто никого нашего возраста не осталось), потом развивалки в клубе. Мое личное имхо, клуб навыков общения с детками, к сожалению, не дает. Некогда им там общаться и дружить.

На мой взгляд самый лучший вариант найти ему друзей по возрасту "несадиковых" и встречаться с ними дома и на улице несколько раз в неделю. У нас такой домашний клуб был всю прошлую зиму и начало весны. Три мамы и у двух из них по два часа свободного времени несколько раз в неделю, пока детки играют у кого-то. Ходили в гости по-очереди :-) И болели поочереди или все вместе :-) Детки друг с другом с удовольствием общаются до сих пор - хотя пошли в разные садики и видятся редко.
29.01.2007 01:54:42, squirell
да, а простуды он все равно подхватывает так или иначе. и поездки по развивалкам (оделись/транспорт/разделись/сквозняки/сопливые дети чихают) вам ситуацию не улучшат.
у нас в сад водят детей с соплями и с кашлем, но другие от этого не заболевают - проводится профилактика.
28.01.2007 13:41:38, Маграт
у меня ребенок - аллергик. ходит в частный сад, где домашняя обстановка, соблюдают диету по мере сил. например, из мяса толко индейка.
по праздникам она ест свои конфеты, не шоколадные. ну и т. д.
но 1. это очень дорого.
2. она почти не болеет простудными заболеваниями.
если бы не нашлось бы средств на садик и участились бы простуды, сидели бы дома.
28.01.2007 13:38:43, Маграт
Дождик
Если часто болеет в домашних условиях, то в сад лучше не надо.Хорошую наню + развивалки,но не частые. Вы где живете,знаю в Ю-з округе хорошие утренние занятия.У меня сын туда год ходил,довольны остались 27.01.2007 22:02:18, Дождик
barabachka
Возможно, если уж совсем беспрерывно болеющий и есть материальная возможность, то лучше сидеть дома с няней и водить в развивалки. есть правда одно но: как правило дети, которые не успели переболеть в садовском возрасте и выработать иммунитет, начинают часто болеть в школе. что сказывается есттественно и на успеваемости. да и переносятся болезни тяжелее. Что в вашем понятии часто болеющий? Обычно первые полгода хождения в сад большинство детей болеют по 2 раза в месяц, это нормальная адаптация. 27.01.2007 13:18:43, barabachka
Паровозик из Ромашкова
Я свою отдавать вообще не планирую. Не вижу плюсов. ИМХО-только няня. 27.01.2007 10:12:06, Паровозик из Ромашкова
мама пимпсиков
Моя младшая дочь ходила в д/с.Потом я ее забрала.Она не болела,ни разу не плакала.Причина в другом.
Сейчас ходит на рвзвивалки,тренируется.Во дворе не гуляет.
Ничего страшнонго я в этом не вижу.При случае прекрасно с детьми общается.
27.01.2007 09:44:37, мама пимпсиков
Мать семейства
Я свою частоболеющую отдала в сад в этом году, в 4,4. Но у нас так сложилось, что во дворе во время прогулок редко-редко кого встретишь из ровесников, а на развивалках во время занятий - это не то общение, и я заметила, что ребенок начал реально дичать :). К саду привыкала долго, сейчас вроде ттт, и подружки там есть, и занятия всякие-разные. С болезнями боремся посредством гомеопатии. 27.01.2007 02:36:11, Мать семейства
Ludmilka
ИМХО, для часто болеющего ребёнка нужен прежде всего хороший врач. И закаливание. А для выбора няня-садик лучше использовать другие критерии. Мой старший первый год в саду болел очень часто, но с каждым следующим годом всё реже, а в этом году не болел вообще. У него друг астматик, болеет часто, но тоже с каждым годом всё реже. Если ребёнку есть с кем играть во дворе, есть возможность завести друзей и т.д. - то сад не обязателен, в нашем случае сад был нужен именно для совместных игр с другими детьми, приобретения умения заводить друзей и т.д.

27.01.2007 02:19:42, Ludmilka
А я в сад не ходила, вообще. Вот я, если честно, не могу понять почему все считают, что сад это такая необходимость. По логике, конечно понимаю. Но, по своему примеру могу сказать, что я не дикий человек:) (и в школе подруги были, с которыми до сих пор общаюсь) и "на улице". Мы переехали, когда мне было 5 лет, и я подружилась с девочкой (которая ходила в сад), с которой и по сей день остаемся лучшими подругами. 27.01.2007 02:28:51, Юлия_
Ludmilka
Не-не, я тоже не считаю сад необходимостью :-) Просто в нашем случае однозначно осад был нужен, т.к. во дворе сыну играть было не с кем, а он экстраверт, и ему постоянно новые впечатления нужны и общение... В саду детей много, он то с одним подружит, то с другим :-) Вот и смена впечатлений :-)) Постоянные друзья тоже есть, что меня очень радует. Няня с развивалками были бы ему просто скучны, мне кажется...

27.01.2007 02:43:14, Ludmilka
Ну конечно, все детки разные:). Я просто подумала, что Вы из тех, кто именно "за сад". И мне интересно было послушать мнение. Я своего в сад собираюсь отдать в сад с сентября (ему 3,9 будет), просто у меня необходимость:) с нехваткой денег! А так бы да 5-6 уж точно не заморачивалась с садом:). 27.01.2007 02:51:46, Юлия_
Опытом не поделюсь, так как его еще нет. Но выскажу мнение:). Я думаю лучше няня.
А зачем вам сад нужен, если есть возможность ребенка дома еще подержать?
27.01.2007 02:05:03, Юлия_
В 4 можно и дома ещё подержать. Мы пошли как раз в 4. Но у ребёнка со здоровьем особых проблем нет. Так обычно почти всю зиму и весну дома с бабушкой сидели ( так как в саду болели и думается мне не из-за оклиматизации) и болели так пока в этом сентябре не отдали в частный сад ( кроме того, что частный , ещё просто очень хороший ) А ребёнка с проблемами я бы по-возможности наверно в сад не отдала ( по крайней мере в обычный ) 27.01.2007 10:00:43, larchenok
larchenok, если я не ошибаюсь вы ходите в частный сад НОУ "Развитие".
Я собираюсь отдать свою дочку в этот садик.
Хотнлось бы услышать отзывы от мам деток кто тыда ходит.
Вы довольны?
Действительно там следят за детками, занимаются ими.
31.01.2007 14:18:27, Kukuriza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!