Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Написала я сыну рассказ...

Скажите, а вы придумываете своим детям сказки и рассказы. Моим уже книжки читать не очень интересно. Расскажи им самопальный рассказ. особенно в дороге очень они это любят. И вот уже два дня подряд я сочиняю ему истории про Масечку с Масясечкой, Барабульку и злого Гингора:)) Сегодня была уже третья часть. А вам интересно?
26.01.2007 21:39:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
а у нас дедушка ( мой папа ) этим страдает - он "классические" сказки не умеет - даже если и начнет - по пути забывает и сворачивает в свою сторону. Причем- сюжеты сказочные бывают, а бывают научно-популярные в сказочной форме - как щас помню старшему сыну моему рассказывал сказку об атоме, еще мне запомнилась сказка о песчинке, рассказанная моему мл. брату лет 25 назад.
Недавно спросила - ты план заранее выстраиваешь? он говрит - нет, как акын, что вижу, то пою.
Меня уж заботит - дети вырастают, кому он дальше их рассказывать будет? записать на диктофон, что ли как-то...
только живет он у нас в другом городе.
27.01.2007 13:08:26, MrsTodd
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
выпустить книжку 27.01.2007 23:07:13, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Мне интересно выкладывайте весь рассказ!!! 27.01.2007 01:32:57, Родная
Задумал злой Гингор переманить себе на службу Барабульку. Он конечно знал, что он стал лучше и добрее, и что он дружит с Масечкой и Масясечкой. Но Барабулька ему был нужен для того, чтобы собирать землянику и клубнику в лесу. Ведь барабулька отлично знал лес, был его хранителем. Мог разговаривать с цветами, деревьями, травкой и конечно со зверями. А злой Гингор ненавидел лес, хотел он его уничтожить с помощью колдовского зелья. Но в первый раз ему помешали Масечка с Масясечкой, и он задумал исполнить свой план во второй раз. Однако для его колдовского зелья, ему обязательно были нужны земляника и клубника, которые росли в лесу. Но проблема была в том, что эти ягоды были очень умные и хитрые, и как только они видели в лесу гингора, тут же прятались под землю. Вот тогда Гингор и решил, что поможет ему в его черном деле Барабулька. Задумал он его подкупить шоколадом с орехами, ведь Барабулька больше всего на свете любил шоколад. А где его взять в лесу? Раньше шоколадом его угощали Масечка с Масясечкой, но теперь и у них он закончился. А Барабулька уже во сне видел шоколад. Этим и воспользовался злой и коварный Гингор. Пришёл он однажды в лес и плачет. Барабулька встретил его и удивился: «Чего это ты Гингор плачешь? Что это с тобой?». А Гингор говорит: «Живот у меня болит, силы нет».
- От чего?
-Шоколада я объелся.
-Где ж ты шоколад-то взял? А? И много его у тебя что ли, раз ты им объелся?
-Это мне за работу прислали. И мнооого.
-Ой, Гиногрочек, дай мне один маленький кусочек. Очень хочется мне шоколадочки.
-Конечно, я дам тебе Барабулька столько шоколаду, сколько захочешь. Но только за работу!
-Какую?
- Да….так…. ерунда. Всего-то надо пару ведер земляники и клубники набрать. Для тебя то это ерунда. Пара часов работы.
- А для чего она тебе? Опять зелье варить собрался? Весь лес мой хочешь погубить?
-Да нет, нет. Что ты. Это для лечения моего, от живота. Ягода-то ведь полезная.
Барабулька подумал-подумал и говорит:
-Ладно уж, наберу тебе ягод. Только ты смотри мне, больше шоколад-то не ешь. А то никакая земляника с клубникой не поможет. Для меня его береги. За работу свою хочу я получить пять…, нет шесть больших плиток шоколада с орехом. Согласен?
-Согласен!! –Закричал Гингор.- Только ты мне ягоды сам принеси, когда наберешь. Я тебя у себя в замке ждать буду. Да поторопись!! А то живот очень болит, мочи нет.
На том они и разошлись. Барабулька побежал в лес за ягодами, а Гингор отправился в свой замок, готовить колдовское зелье. Он ведь обманул Барабульку, что у него живот болит. У него даже шоколада-то не было. Всё наврал. Очень он хочет лес погубить.
Набрал Барабулька ягод полные вёдра, и принёс их Гингору.
-Вот, держи тебе ягоды. Лечись. А мне давай шоколад.
Забрал Гингор ягоды, ничего Барабульке не сказал и дверь запер. Стучал Барабулька, стучал. Не открыл ему дверь Гингор. Понял тогда Барабулька, что обманул его Гингор. И нет у него никакого шоколада. И живот у него не болел поди. Тогда зачем же ему ягоды нужны были? И когда Барабулька всё понял, то ему сразу плохо стало. Побрёл он в лес и стал с ним прощаться. Сел на полянку и плачет горькими слезами. Цветочки из земли к нему тянуться, жалеют. В это время Масечка с Масясечкой решили к нему в гости зайти, проведать. Даже шоколад для него раздобыли. Пришли, а в доме его нет и пошли тогда они его по лесу искать. Идут и удивляются: лес как-будто замер, ни птицы не поют, ни кузнечики не стрекочут, даже травка не шелохнется. Странно это как-то. И вдруг услышали они, как кто-то плачет. Пошли на звук и вышли на поляну, где сидел и плакал Барабулька. Когда они подошли, он им сразу всё рассказал без утайки, и еще больше заплакал, так ему стало жалко и лес и себя тоже. Масечка с Масясечкой сначала стали его успокаивать, но ничего не получалось. Тогда они оставили его на полянке, а сами побежали к замку Гингора, чтобы посмотреть, что же он там натворил. И когда они добежали до замка, зелье уже было готово. Гингор радостно потирал руки и кровожадно улыбался. Он уже воображал себе, как лес от его адского зелья начнёт хиреть. Корни у деревьев и кустов начнут гнить, трава и цветы не смогут расти, и ягод больше никогда не будет. Зато он посадит везде его любимые грибочки - бледные сморчочки. Мням. Очень уж он их любил покушать, да и для всяких заклинаний-превращений, лучше их не найти. Но для них нужно много свободного места, эти грибочки не любят, когда им что-то мешает расти. Зато теперь на месте лева вырастет много-много бледных сморчочков. Вот так Гингор мечтал, пока не увидел Масечку с Масясечкой. Они:
- Гингор, что это у тебя в котле такое? Никак опять зелье варишь?
-Уже сварил - захихикал Гингор, вы опоздали. Теперь лесу конец!! И он опять засмеялся.
- А вот и нет. Мы тебя из твоего замка не выпустим. Будешь теперь вместе со своим зельем жить, глядишь и сам грибами прорастешь.
Масечка с Масясечкой взяли большую палку и подперли ею дверь замка. А на окнах у Гингора были решетки, так что через окно он выбраться не мог. А они сели под дверь и стали его сторожить. Потом и Барабулька прибежал к ним. Съели они все шоколадку, сил у них прибавилось, поэтому они могли его сторожить и днем и ночью. И даже стали песни петь и танцевать. От их песен Гингору совсем плохо стало. Стал он от злости крушить всё в своем замке и случайно чан с зельем опрокинул. Разлилось зелье по всему замку, всю мебель погубило. А грибы так и не выросли. Не могут же они без земли расти. Вот так снова спасли Масечка с Масясечкой родной лес, и Барабульку в придачу. А злой Гингор на время затаился, придумывая новые коварные планы.

27.01.2007 11:47:17, NaMo2004
Я поняла, сын в маму пошел:)) 27.01.2007 16:30:50, Мирабель
:)) 27.01.2007 16:40:30, NaMo2004
Здорово, вот у вас фантазия!!! А дальше? 27.01.2007 13:54:27, Родная
Флика
Класс!Мне понравилось,очень интересно:)А продолжение будет? 27.01.2007 12:38:01, Флика
NatashaNN
Моя фантазия почти истощилась, а сын ежевечерне требует мышонка Петьку. 26.01.2007 22:33:06, NatashaNN
Флика
У нас папа мастер придумывать сказки,а у меня фантазия в последнее время хромает. 26.01.2007 22:23:41, Флика
и я сочиняла. про киску Мурыську и деда Егора. :) целая серия есть. :)) 26.01.2007 22:19:38, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!