Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Про кукол

Купили сегодня очередную куклу типа Барби, но зовут Джесси. Вроде все то же самое, но стоит в три раза дешевле. Почему Барби такие дорогие, только из-за раскрученности бренда, или я чего-то не понимаю? У нас к ним недавно интерес появился, поэтому немного еще не в теме :)
А еще вот что хочу спросить. Если дочка очень просит купить очередную куклу, и я немного поупиравшись иду в магазин и таки покупаю, это значит, что я ее балую? Или ничего страшного?
26.01.2007 20:10:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем-то уже всё написали, у нас есть Барби Mattel и аналоговая кукла

1) После 1 купания и игры с распущенными волосами с аналогом- все волосы сбились в колтун- я еле расчесала и заплелп то что осталось после расчёсывания в косичку которую запретила дочке расплетать-а это уже не интересно ей...

2) Волосы прострочены у барб достаточно густо-по всей голове, у аналогов реденько с дырками-смотрится не оч естественно и не для всех причёсок подходит

3) суставы(шарниры коленные) ломаются тем, что не держат нужное положение чётко-начинают через некот. время сами разгибаться

4) Барби садится на полу-шпагат (как там его-продольный или поперечный....) вобщем ножки в стороны у основаня расходятся, у большинства аналогов-только вперёд-назад ножки расходятся

5) на ощупь мат-л из кот сделана кукла приятнее

6) в саду одна девочка у дочки погрызла Барби-не могу сказать что она сильно пострадала

7) у всех аналогов несколько разные фигуры(пропорции)при одной и той же высоте, одёжки не все могут подойти

ну итд
28.01.2007 03:14:48, Солнышкина мама
1)Про Барби: у них в отличие от всех других брендов, волосы расчесыаются не 1 неделю, а хоть сколько лет после покупки. Ну вообще качество получше. У дешевых не всегда руки-ноги гнутся, и быстрее шарниры в коленках ломаются.
2) если есть на что - отчего же?
Только потом рано или поздно ребенке самой становится неуютно от обилия кукол (так были и у меня в детстве, и у моей дочери сейчас, хотя ей скоро12 лет).Их так много, и все любимые, играть со всеми невозможно, а всех жалко.
27.01.2007 16:48:26, hanhi
а вы для примера купите хоть одну Барби, вот и поймете разницу, когда у Джесси-Тани через две недели повылезают волосы, а ты, что не вылезут, станут колтуном, и руки-ноги поотваливаются. а Барби будет как новенькая гораздо дольше. 26.01.2007 21:26:06, Маграт
rushka
+1
и пластик наощупь - вообще другой разговор
27.01.2007 00:43:04, rushka
SvetLelya
Те Барби, что были у нас привезены из Америки, фирмы Mattel, на порядок отличались - пластиком, из которого были сделаны, тем, что у них гнулись ручки в локтях и ноги в коленях как на мягких суставах, качеством волос, которые не сваливались десятилетиями( я еще про Дашкиных пишу). Современных дорогих, настоящих Барби я Лельке еще не покупала, все какие-то аналоги. Просто вроде не было необходимости, старых много, а новые покупались недорогие, бумаю это не Барби. Аналоги какие-то. Вот интересно как современные Барби - отличаются от прежних "родных"?
Ань, если для меня покупка этой куклы мало отражается на кошельке, я бы купила. Все равно ведь игрушки какие-то покупаешь, почему бы не то, что ребенок просит?
26.01.2007 20:59:16, SvetLelya
Мать семейства
У этих ноги гнутся, руки нет, волосы пока на сваливаемость не проверяли :)
Я так и делаю - покупаю, когда что-то очень просит... но вот что-то подумала, вдруг разбалуется, потом вообще не напасешься денег на выросшие запросы :)
26.01.2007 21:10:40, Мать семейства
Мне кажется, что грамотней было бы, что ребенок не "очень просит", и мама покупает, а- ребенок сообщает о своих нуждах,а мама сообщает, можно ли их удовлетворить и в какие сроки.
Считаю, что сразу бежать покупать то, что ребенок попросил,-не совсем разумно.
Т.е. разу покупаем- в пределах определенной суммы. А для более фундаментальных желаний необходима проверка- это действительно необходимость или сиюминутный проходящий каприз, вызванный рекламой, умелым размещением товара и т.п. Да и вещь имеет бОльшую ценнсть, если о ней некоторое время помечтать.
Для вещей "средней ценности" можно предложить механизм самостоятельного накопления. Вот хочет ребенок явную, на мой взгляд, ерунду (например, за 25 руб.- видим ее в универсаме каждый день). В день на самостоятельный выбор сладостей у ребенка есть 5 руб. Сильно хочешь- накопи. Не покупаем 5 дней, а потом- что хошь (кроме явно вредных небезопасных игрушек,-в нашем случае пистолета с пистонами). Кстати, очень помогает в развитии устного счета. :-)
А если единственным обоснование покупки будет "сила прошения", то мы научим ребенка очень жалостно просить,-что не есть хорошо для нашей дальнейшей жизни.
27.01.2007 11:11:23, Змея Скарапея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!