Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Бумажка от прививок

Нам уже скоро 4 года. Ходим в детский сад. Из прививок у ребёнка есть туберкулёз и гепатит. Всего остального не делали. При поступлении в детский сад написала отказ. Отказ этот медсестра вырвала и велела заручиться подписями и печатями из поликлиники. Но после меня отловила врач (у нас в саду есть детки с ослабленным здоровьем) и стала мне угрожать судом: "Я расскажу родителям и они напишут коллективное заявление. Вас выгонят, подадут в суд, Вы принесёте заразу". Где раздобыть такую бумажку, чтобы ко мне больше с подобными речами никто не обращался? Может быть посоветуете?
PS. В детстве я переболела корью в тяжёлой форме будучи привитым ребёнком: месяц была температура 40, маме сказали, что я могу умереть, и ещё пол года после болезни я не ходила.
24.01.2007 16:34:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
по ссылочке все есть:) 24.01.2007 23:58:52, Елена Майская
Businka
А у нас например сейчас в саду карантин по коклюшу. Не боитесь? 24.01.2007 20:13:06, Businka
Kuka
Я не случайно написала, что переболела корью будучи привитой. Какой смысл тогда делать прививки, если ребёнок всё равно рискует заболеть? Или вот цитата: "мальчику сделали ревакцинацию коклуша в июле. В сентябре заболел коклюшем сильно. До сих пор болеет (3 года ребенку). Врач сначала отказывалась сделать анализ на коклюш, говоря что этого быть не может и наставила и бронхитов им и всего остального. Потом они пошли к другому врачу, который сделал анализ и коклюш подтвердили. Болеет ребенок очень серьезно, но как любят говорить сторонники вакцинации болеет скореи всего "в легкой форме" так как без прививки болел бы наверное сильнее (мама мальчика так не думает). :-(" 24.01.2007 22:39:56, Kuka
Дождик
Насть ,а что делать если у нас была реакция на прививку очень плохая, после в год сделаной АКДС замолчали на почти 2года.Серьезно...Я могу отказаться? 24.01.2007 22:15:28, Дождик
Елена Майская
блин и мы молчали два года после первой АКДС и до сих пор траблы. как написала нам нейропсихолог "Поствакцинальное поражение ЦНС" 25.01.2007 00:00:56, Елена Майская
Дождик
Нам хотели аутизм поставить,перестала посещать полеклинику, съездила в центр коррекционной педагогики,там мне все разложили по полочкам,начала действовать,говорим и вроде теперь по возрасту...Но сколько седых волос у меня прибавилось за то время:((( 25.01.2007 12:24:16, Дождик
Пишите бумажку по форме, я такая то, паспорт такой то, отказываюсь и т.д. Где-то посмотрите поиском в интернете есть документ полный. А основание такое можно написать:
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)
24.01.2007 19:50:23, Lira
Kuka
Бумажка эта была написана изначально и вклеена в карту. Но этого оказалось мало. Не могут они этой бумажку прикрыться. 24.01.2007 22:41:26, Kuka
мамАНЯ
по ссылке посмотрите, там моя история как я в сад пробивалась без прививок. По этому сайту полазите, там много полезного. Думаю Вам надо написать им заявления с перечислением всех законов, объяснить что они грубо нарушают Ваши права и чем это грозит. Уверена этого будет достаточно. Все что она Вам сказала полный бред :)))
Пишите мне на подник если что
24.01.2007 18:55:07, мамАНЯ
Kuka
Спасибо! Интересная история и ссылочки - супер! Правда читала уже ночью, маленько недопоняла конкретно куда были отправлены жалобы. Ну да завтра перепрочту ещё раз. Буду переписывать отказ. 24.01.2007 23:39:25, Kuka
Мне такую справку выдали в НИИ педиатрии. Справку дали пожизненно. 24.01.2007 17:57:15, Marinaff
Марин, а можно подробней про такую справку в НИИ Педиатрии? 24.01.2007 18:10:40, Взрыв мозга
Я заранее узнавала про эту справку - спец форма, визируется глав врачом. Нам ее выдал зав аллергологии на основании отягощенной наследственности. + в 10 месяцев Темке поставили предастматическое состояние. Дело муторное, но реальное.
Вам то зачем? Егор же уже большой?
24.01.2007 18:17:09, Marinaff
у нас на данный момент все прививки сделаны. но больше не хочу делать. И МАнту не хочу делать. А в школу ж карту оформлять придется через год... уже озадачилась, как выпутываться буду... 24.01.2007 19:01:07, Взрыв мозга
Я в сад полностью заполненную карту купила за 3000. Быстро и просто :) 24.01.2007 20:15:15, Marinaff
ой, это мне еще интересней!!! а не поделишься рыбным местом? на подник, ессно... если можно, конечно! 24.01.2007 20:57:36, Взрыв мозга
Я с дуру затерла ее телефон - сама жалею страшно. Но я буду новый канал искать - найду напишу :) 24.01.2007 21:00:14, Marinaff
ага, пасиб! буду премного благодарна! 24.01.2007 21:55:50, Взрыв мозга
А как ее получить? 24.01.2007 18:04:30, Мати
Я выше ответила. У нас прямые показания + мой дикий страх и настойчивость. 24.01.2007 18:18:02, Marinaff
Вам нужно в п-ку курирующую этот садик к заведующей ДШО. У нее напишите отказ (отказ пишется на год). И копию этого отказа приносите медсестре сада (отказ пишется в 3х экземплярах, один остается у зав.ДШО, два приносится в сад, один клеется в карту, другой в журнал медсестры.) 24.01.2007 17:14:41, Татьяна Л
Абракадабра
Имхо,связи между прививкой и вашей тяжелой формой болезни в детстве нет.Но,конечно,делать прививку или не делать-ваше дело.Другое дело,надо помнить,в какой стране мы живем.С одной стороны,вроде,принят закон,что прививки-дело добровольное.С другой,в садиках их принуждают делать и без прививок не берут.Если вы решили твердо "встать на этот скользкий путь",то тут два пути. Петвый,и,имхо,наименее нервотрепный,это купить себе нужные справки о том,что прививки сделаны.Второй...ну,если у вас много сил и здоровья,а нервы крепкие,то попытайтесь что-то доказать в нашей системе. 24.01.2007 16:47:08, Абракадабра
мамАНЯ
Вы серьезно? Никто не может принудить. И в сад берут без прививок. А покупать справки... это совсем неправильно
24.01.2007 18:59:14, мамАНЯ
Абракадабра
Да,представьте,я совершенно серьезно.И покупать справки совершенно нормально. 25.01.2007 10:38:27, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!