Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балет Чиполлино

Ходили сегодня в театр Натальи Сац на балет Чиполлино. Очень понравилось дочке!
Для меня это было приятнейшим сюрпризом, т.к. первый наш балетный опыт (Щелкунчик там же) оказался для нее тяжеловатым. Честно говоря, думала, что это будет последний наш балет на ближайшее время (просто билеты были куплены заранее), даже готова была, в случае чего, уйти со спектакля. Но результат превзошел все ожидания :-)) Играет в Чиполлино не переставая, стали книжку перечитывать по второму кругу (хотя дочитали только в пятницу).
В общем, рекомендую. Имхо, это более детский балет. В нем больше действия, событий, очень яркие и запоминающиеся костюмы персонажей, присутствуют жестикуляция (Помидор грозит кулаком и пр.) Короче, имхо, для знакомства маленького ребенка с балетом - то, что надо :-))
21.01.2007 22:51:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я водила Василиску первый раз в Большой как-раз на Чиполлино. Ей было пять лет. Как ее потряс этот, я бы сказала, ДЕНЬ. И балет, костюмы, пачки (особенно у Магнолии - долго просила такую же пачку), занавес, оркестровая яма(весь антракт около нее простояла), поскрипывающие половицы, кресла-стулья(очень неудобные, на мой взгляд), люстры. Она сидела открыв рот все действо и помнит абсолютно все детали, обожает этот спектакль и очень просится еще на него - его трудно поймать, чтобы в выходной был, да и на новую сцену теперь только:( 23.01.2007 10:37:34, kikimora
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
и я в детстве ходила на этот балет. ностальгииия 23.01.2007 06:56:30, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Мусулунга
Какие вы театралы - прям восхищаюсь вашей культурной программой!:) 22.01.2007 18:56:54, Мусулунга
Я с Пашкой в Большой на "Чиполлино" ходила. Он правда постарше был, ему лет 5 было. Первые два действия он еще более-менее смотрел, а третье уже едва высидел. Мож потому что мальчик, девочка может быть как-то более прониклась бы? 21.01.2007 23:09:59, моль бледная
Алл, не знаю. Я только с Щелкунчиком могу сравнить :-)) Правда, на Щелкунчике 1) у Сашки был шок, что вообще ничего не говорят :-))
2) на Чиполлино я вооружилась книжкой 100 балетных либретто и тихо-тихо шипела ей пояснения (ибо от книжки сильно отличается).
А еще, мне кажется, у нас Чиполлино занял вакантное место любимого героя (после Буратино-Пиноккио). Любит, видимо, моя барышня итальянцев :-))
21.01.2007 23:50:19, Florence
SvetLelya
Спасибо, Катя за отзыв! Сац у нас на очреди, все думаю с его начать:) как там наши планы по музеям поживают?:) Ты же знаешь, я неорганизованная, надо мной шефствовать надо:) 21.01.2007 22:55:54, SvetLelya
:-))
Я хотела тебя в пятницу на текущей неделе попробовать прямо с утра сорвать, да такой дождь лил :-) Давай на этой неделе?
21.01.2007 22:59:41, Florence
SvetLelya
давай, только втр и чтв у нас рисовалки, а в остальные дни - давай попробуем) 21.01.2007 23:01:14, SvetLelya
А мы в среду не могем, остается пятница только (по понедельникам музеи, кажется, закрыты) 21.01.2007 23:51:10, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!