Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Таблетки "Шалун"

Кто-нибудь давал гомеопатические таблетки "шалун"? Эффективны ли они? У дочки проблемы с засыпанием: вроде бы уже устала, а все никак не заснет (ей 3,5). И спит очень плохо: елозит, кричит, просыпается и почти всю ночь у нас в кровати. Страхов ночных много. В детстве никаких невротических проблем не было. Может нам стоит показаться невропатологу или психологу?
12.01.2002 15:40:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Невропатологу показаться стоит, ведь все проблемы со сном и засыпаниям говорят о преобладании процессов возбуждения над процессами торможения, а это - к невропатологу.
И лекарственные препараты без консультации, давать не стоит, ведь многие препараты (особенно успокаительные)обладают эффектом пародоксального действия (дают обратную реакцию) и могут не подходить конкретно Вашему ребёнку.
Удачи и здоровья.
14.01.2002 13:49:10, Машенька Л.
Мы их принимаем уже достаточно долго (примерно год с перерывами)по совету невропатолога. Ребенок стал более спокойным, но не могу сказать - или Шалун помагаетб или просто стал старше.. Ярко выраженного эффекта не было. 14.01.2002 02:09:57, Ванина Мама
Лена К.
Я давала своему, но сначала советовалась с невропатологом, достаточно эффективны, но у Ильи проблем со сном не было, снимали "перевозбуждение". 12.01.2002 18:45:27, Лена К.
Irina L
Действительно хорошо помогает? А то я порой просто не знаю, как свой "ураган на лапках" остановить :-) 14.01.2002 10:42:23, Irina L
Mary M.
Ну, это не таблетки - горошки такие - я давала старшему, но не систематически, может, поэтому эффекта не заметила. А знакомые советовали - их ребёнку помогало.
А к невропатологу обратитесь - есть для улучшения сна что-то ещё "Баю-бай" и прочее.
А с рождением братика это не может быть связано? Мой спит хорошо, но стал более непослушным - дерзит, вопит, дерётся, что раньше редко наблюдалось.
Про психолога не знаю - никогда не обращалась.
12.01.2002 18:33:31, Mary M.
Косуля
Может быть связано и срождением братика, и с началом детсадовской жизни или просто очередной возрастной скачок... Но спит из рук вон плохо, и поведение оставляет желать лучшего. 13.01.2002 11:21:53, Косуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!