Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб девочки.

Мамы девочек!
Давайте обсудим сколько и какие вещи нужно купить девочке к весенне-летнему сезону. И какие цвета предпочесть, например, при выборе колготок.
А носят ли ваши девочки платья? Стоит ли платья вообще покупать, кроме одного праздничного.
11.01.2002 21:26:43,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
А возраст? Пока Лизка маленькая была, у нее практически платьев не было - шорты, джинсы всякие, велосипедки. А как перестала в песочнице сидеть, стала сарафанчики одевать. 14.01.2002 10:44:53, Irina L
Если удобно то стоит. Просто некоторым девочкам не нравятся платья тем. что в них каак говорится не побегаешь не попрыгаешь и по деревьям не полазаешь. К весне лету мне нравятся бриджики, их можно одевать на эластичные колготочки телесного или цвета само. 12.01.2002 17:39:20, КУКУ
Маша Говтвань
Сарафаны дело хорошее. У нас джинсовый и мягкий бордовый. Под них кофточки разные. Колготки под бордовый мы специально искали. Остальные колготки (пары 3, наверное) нейтральных цветов: темно-синие, бело-голубые. Но НЕ обычные, которые вытягиваются на коленках, сползают гармошкой и отвисают на попе:-)))
Джинсы, конечно. И две пары брючек, чтобы гулять и возиться всюду.
Еще мне нравятся легкие х/б-шки с длинными рукавами и капюшоном.
Платья. Честно говоря, очень редко попадается что-то красивое и со вкусом. Потому что все эти жуткие кружева-рюшечки кошмарного розового цвета носить невозможно:-)) Пусть будет одно на выход. Правда, это дорого и ненадолго, потому что дети растут невероятно быстро:-)))
Верхняя одежда. Комбинезоны мне больше по душе, они удобнее. Но у нас курточек довольно много.
Вот что я точно куплю ребенку на весну - непромокаемые штаны.
А на голову, когда тепло становится, мы банданки цепляем:-))
12.01.2002 15:14:32, Маша Говтвань
Мысль (мне кажется, это удобная одежда для дет.сада): покупаются (или шьются) два однотонных платья. А к ним - два-три пестрых передничка. Напоминают сарафан, не сшитый по бокам. На завязках (застежках и пр.) Перед, по-моему, пачкается чаще, чем рукава. В результате, мама избавляется от стирки всего платья. А ребенок вместо одного наряда, получает четыре.
12.01.2002 12:55:18, Dixi
Вообще-то, рукава больше всего пачкаются. Если ребенок в садике ест - еще и грудка заляпывается порой. У нас поэтому много джемперов-водолазок, к ним два сарафана, много жилетов (если с брюками).
В принципе, вариант с передничками сработает, если вы сделаете еще и сменные манжеты/нарукавники. Если посмотреть старые книги по шитью (40-50-х годов), раньше девочек именно так и одевали.
12.01.2002 14:21:40, Eden
Я надеюсь, Вы пошутили :)? Стиль 40-50-х меня не привлекает... Думаю, мою дочь тоже :).
А переднички - не такая уж древняя вещь. Я недавно узнала об этом от своей американской знакомой. Просто у нас они не особенно распространены. А жаль... Идея хорошая. Имхо :).
12.01.2002 16:11:50, Dixi
Сознаюсь, доля шутки присутствовала :)
В дочкином гардеробе роль этих передничков выполняют жилеты (бабушка вяжет в немеряном количестве) и сарафаны. Но что с рукавами делать, я не знаю, а занашиваются моментально :(
12.01.2002 16:47:31, Eden
А что если иметь чуть больше кофточек и водолазок? Чаще менять - меньше износ. 12.01.2002 16:57:40, Dixi
Ну это понятно... Я просто имела в виду, что в течение дня ребенок играет на площадке, рисует, лепит, лазит на четвереньках... ест, в конце концов :) И вот если видно, что никакие сарафанчики-переднички рукава не спасают - то менять водолазки будет проще, чем регулярно стирать два платья. А если опытным путем выяснится, что рукава ребенок сохраняет чистыми, а пачкает грудь и живот, нужно переходить к "плану В" - платьям с передничками :) 12.01.2002 17:15:15, Eden
:-) 13.01.2002 17:42:57, Dixi
Рукава пачкаются еще как... 12.01.2002 13:24:14, Ира
Вот как... Жаль... А я-то решила, что с одеждой для садика у меня проблем не будет :). 12.01.2002 13:27:10, Dixi
Мы носим штаны, но платья тоже уважаем .я не очень люблю ,но моя дочь любит ,особенно широкие, которые кружатся. У нас обычно пар пять штанов ,пяток свитеров разных ,футболки длинные и короткие - штук десять ,наверное ,колготок пар пять - шесть ,костюмов спортивных парочка, носков - чем больше тем лучше, и обувь - сапоги резиновые ,ботинки ,туфельки какие - нибудь, и ботинки на смену.Ну и куртка разумеется есть ,шапочки разные . 12.01.2002 12:26:38, ИМА
ТаВи
прошлым летом у моей 4-летней (осенью было 5) дочки было: одни брюки, пара бриджиков, штуки 4 шортиков/обрезок (короткие лосинки), пара сарафанов, штук 5 платьев и куча футболочек/кофточек. Колготки предпочитаю зимой под цвет одежды выбирать, весной мы часто одеваем тянущиеся капроновые, они по 12р/оптом, беру сразу штук 10 с разным рисунком. Но у меня доча модница (см. регистрацию), она любит всякие финтифлюшки/кружева/заколочки и т.п. 12.01.2002 11:06:42, ТаВи
Я не покупаю платья.И юбки и сарафаны.То есть у нас есть одно платье. Но это же неудобно вплатье. И холодно. Так что у нас в основном брюки,свитера и костюмы. А летом штаны короткие имайки. 12.01.2002 00:05:18, Natsi
Красно Солнышко
Я, наоборот, предпочитаю платья. И ребенок предпочитает. Мне кажется девочка должна с самого детства себя девочкой чувствовать. У меня мама тоже считала, что лучше одну юбку (сарафан) и кучу разных свитров - каждый раз новый наряд. В результате я совершенно равнодушна к одежде, напрягаюсь, когда надо одеваться, не получаю от этого удовольствия, устаю, искать одежду для меня вообще - мука. Хотя вкус и хороший, но чуть что, сразу влезаю в джинсы и один свитр. Имхо, для женщины это не очень хорошо. 12.01.2002 12:14:07, Красно Солнышко
Мое очень глубокое ИМХО-что не от этого зависит как ребенок будет в дальнейшем одеваться и что любить. 12.01.2002 16:05:29, Natsi
О, это про меня. Совершенно аналогично. Моя маман вобще, как советский педагог, считала, что одежда - мишура, главное - мысли. 12.01.2002 12:48:40, Нюша
Маша Говтвань
Мне кажется, особенно в более старшем возрасте, девочка, одетая кое-как, будет не очень хорошо себя чувствовать в компании сверстниц, одетых более продвинуто. Во всем должна быть гармония. Можно и нужно одеваться со вкусом, это не помешает мыслям:-)))) 12.01.2002 15:22:12, Маша Говтвань
Красно Солнышко
Смотря что называть кое как. Отсуствие джинсов, например, или чего-то такого чего другим очень хотелось, что было круто, меня совершенно не волновало. Неопрятно я не была одета никогда. 13.01.2002 01:23:31, Красно Солнышко
Я очень паршиво чувствовала себя в компании сверстниц именно из-за одежды. Это было просто каким-то камнем преткновения. Наоборот, надо освобождать голову ребенка от мыслей о том, кто одет хуже или лучше, для других, более прогрессивных. :-))) 12.01.2002 23:09:20, Нюша
Красно Солнышко
А сейчас ты как к одежде относишься? Я, например, в отличие от моей мамы, которая все время бубнит, что то про сочетающиеся или не сочетающиеся цвета и, кажется, затвердила их наизусть, прекрасно вижу что хорошо, что плохо. Это, видимо, врожденный вкус. Конечно, когда мне надо одеться, я одеваюсь... Но мне приходится делать над собой значительные усилия. Купить себе что-то новенькое - это тяжкая работа :(

Кстати, а мама то вдруг спохватилась: "Да как же так можно?"
12.01.2002 13:18:24, Красно Солнышко
Я же говорю, что аналогично - мне очень комфортно в черных джинсах, свитере, черной куртке и ботинках-гортексах (или кроссовках). Одеться красиво могу, если надо, но меня это утомляет. При этом покупать вещи я люблю, а вот носить... 12.01.2002 23:05:49, Нюша
гусеничка
:-)
хожу сейчас в черных ботинках, черной куртке, а джинсы черные временно заменены на классику и зелёные :-))) ну и свитер :-) Некоторое время пыталась выпендриваться - что-то там носить из гардероба, но плюнула, и перестала "напрягаться", хожу так, как мне удобно :-)
13.01.2002 02:24:01, гусеничка
Я выпендриваюсь, одевая зеленые джинсы, или оранжевые, или в клеточку. 13.01.2002 11:30:27, Ленка
гусеничка
ну, малиновые есть :-)))), в клеточку пока не заводила ;-) 13.01.2002 16:56:39, гусеничка
Нюш, почти совсем офф. А тебе, при любви к ботинкам, обувь в Dr'Martins не нравится? 12.01.2002 23:42:02, Ленка
Лен, я их не видела. Мне для этого надо куда-то из района выдвинуться. Я практически все покупаю "Экко", у меня магазин их рядом, либо в магазине "Питерская обувь" - там есть очень интересные модели, на удивление качественные и очень дешевые, просто на один сезон не жалко.
Теперь вот на доктора твоего специально посмотрю, если будет оказия :-)))
Только я тут в "Экко" на скидке устроила на днях шоу "Фантамас разбушевался" - не могу я не купить что-нибудь с 50% скидкой. Прямо удушусь, если не куплю... Всем детям на следующий год сапожки купила (и Юльке тоже). А еще себе осенние и мужу зимние. :-)))) Так что доктор пока отдохнет - мани нема.
15.01.2002 00:57:42, Нюша
У нас он продается в магазинах "Обувь 21 века". Не только, но в них всегда. Я просто ценю Экко, как мужскую обувь, но себе ни разу не смогла ничего присмотреть. А вот у доктора:)) мне масса моделей именно на себя нравится. Ну и мой опыт с покупкой был очень удачным. У мужа тоже:)) Правда, у нас немыслимо тяжелая обувь, но сейчас таких моделей нет.

А ка ты покупаешь детям на вырост? Я все там же присмотрела очаровательные осенние ботинки Ксюшке (с сезонной скидкой - 600 руб), но не могу понять какого покупать размера. А хочется, тем более что из предыдущих она выросла. Правда, есть симпатичная модель на нее и у Парижской коммуны, но получится и дороже, и не так круто:)))
А к весне, боюсь, все раскупят. Или скидки не будет. Это все же не самая дешеваяобувь.
15.01.2002 01:29:02, Ленка
Хм, я купила в "Экко" осенние сапожки - очень женственные, до середины икры с небольшим каблучком, и туфли на высоком каблуке - классическая модель, но каблучок немного изогнутый. От обуви "Экко" у меня всегда остается впечатление качественности, очень ее люблю. Но, кстати, в разных их магазинах совершенно разный выбор - женственные модели есть не во всех магазинах, потому что, чаще всего, жалко тратить на туфли 2800, а на сапожки 3300 - со скидкой. Меня тоже почти задушило, но я на этот раз поддалась уговорам мужа и себя пересилила, о чем не жалею. :-))) 15.01.2002 09:54:08, Нюша
Я сильно переживала, что вырастут мои дамы любителями штанов :-))Не удобно мылышам в платьях - носили всегда какие-то штанишки.
Но, оказалось, что зря страдала.
Старшая носит с одинаковым успехом штаны и юбки, всякие сарафаны и т.д.
Мелкая и вовсе предпочитает дамские наряды :-)
12.01.2002 12:45:39, Бада
Красно Солнышко
Трудно сказать, что влияет в дальнейшем. Я бы вообще спокойно относилась к проблеме, если бы моя мама, вдруг сейчас не решила взяться за мое воспитание: как я должна одеваться, что я должна покупать. Видимо, осталась не удовлетворена результатом :) Да мне и ребенка то лень одевать. Лишний раз переодеть ей новое платье, если старое еще ничего... Неделю ходит в одном и том же. 12.01.2002 13:22:19, Красно Солнышко
Маша Говтвань
А я люблю ребенку одевать:-))) Больше, чем себя. Тоже, видать, нет привычки - себя одевать:-))И папа наш тоже - из командировки в первую очередь дочке наряды везет:-)))Но у папы вкус очень и очень. Доверяю больше, чем себе. Мне кажется, неважно ЧТО носит девочка - брюки или платья. Важно КАК она их носит:-))))) Как маленькая женщина она может выглядеть даже в любых джинсах:-)) 12.01.2002 15:27:01, Маша Говтвань
Кто бы меня спрашивал:)) Я могу желать одевать каждый раз новую одежду или всю неделю одну. Но носим мы исключительно то, что захочет ребенок. Все на что я могу повлиять, так это предложить разнообразные комбинации вещей или достать что-то забытое из шкафа. Надо признать, что весьма прилично она, в основном, цвета сочетает. 12.01.2002 14:33:10, Ленка
Юляша
Я думаю надо сарафанчиков прикупить,они у нас на УРА! идут.Под них кофточки х/б разных цветов,и колготочки пар 10.Брюки тоже надо клеши,джинсовые брюки только легкие.Футболочки новые,а то зимой заносились.Обувь опять нужна........Ботинки,туфли 2 пары,босоножки.
Да что-то опять многовато.........
11.01.2002 23:09:56, Юляша
А зачем столько колготок? У нас не более 3-4 пар всегда было.
Сарафаны у нас не очень, а вот юбки носятся отлично. И на резинке, и на застежке. Джинсы еще плотные и тонкие иметь стоит. Любим свитера с высоким горлом, жилетки.
11.01.2002 23:26:58, Ленка
Юляша
ЛЕН!Помоэму совсем не много.
Вот сейчас по 2 пары белых,желтых,красных,розовых,голубых,сиреневых,есть еще разнобой цветов.
Но к сожалению становятся маловаты,появляются дырочки....
Так что в самый раз,а потом свобода выбора.Тоже аргумент.
11.01.2002 23:51:56, Юляша
Кстати, 10 пар колготок в Лужниках стоят 400р, а одна пара тех же колготок в других местах - от 80 до 150 р. То есть абсолютно тех же, даже странно. Поэтому мы в начале сезона выезжаем в "Лужу", то за колготками, то за носками :)) и закупаем оптом :)). 12.01.2002 02:09:58, Яся
Ну, мы подбираем колготки под одежду, под настроение. Я стараюсь, чтобы дочь сама выбирала. Поэтому покупаем только поштучно нам не критично, если в итоге это же окажется дороже.

Кстати, я абсолютно не понимаю,зачем нужно иметь 2 пары ОДНОГО цвета.
12.01.2002 10:51:58, Ленка
Лен, а стирать как, не будешь же стирать по одной паре, чтобы к утру были чистые. 12.01.2002 14:40:07, Йокo
Маша Говтвань
А я как раз так и стираю. Колготок немного, это нетрудно и руками:-))))) 12.01.2002 15:28:11, Маша Говтвань
А мне лень так стирать. 12.01.2002 22:35:01, Йокo
В смысле? Стираю сколько есть в машине вместе с другими вещами. Корейские колготки не линяют. Или вопрос в другом? 12.01.2002 14:44:56, Ленка
Это очень просто: если одежда преимущественно одного цвета, то колготки, соотв., будет такие же. У моей дочки вся одежда в сине-красных тонах. Поэтому есть две пары синих колгот, и две пары красных. Ни белые, ни зеленые, ни тем более розовые, имхо, к ним не подходят ;) 12.01.2002 13:25:52, Dixi
У нас одежда или темная, или яркая полосатая. Нам попроще. Тем более что я покупаю исключительно корейские колготки. Чаще в полосочку или в клеточку. 12.01.2002 14:34:45, Ленка
А чем хороши корейские колготы? Расцветкой или составом? 12.01.2002 16:17:39, Dixi
Мне они нравятся:)) И расчцветки, и не линяют они. Но подходят не всем, т.к. содержат синтетику. 12.01.2002 16:32:10, Ленка
А мне мама из России привезла. Хорошая вешь. Главное из хлопка. У нас таких нет. 12.01.2002 16:34:00, Natsi
Я вообще не покупаю из чистого хлопка. Они некрасиво на ноге сидят. 12.01.2002 16:47:54, Ленка
Да нормально они сидят. Если размер подходит. 12.01.2002 16:59:10, Dixi
и колени не вітягиваются? 13.01.2002 00:34:09, Шин
Не замечала, если честно. 13.01.2002 17:22:55, Dixi
А я все равно одеваю под что то. В смысле под штаны. Платье то мы не носим. 12.01.2002 16:54:43, Natsi
Я покупаю прибалтийские колготы. 70 хлопка, 30 полиамида. Не линяют, не тянутся. Короче говоря то, что нужно :). 12.01.2002 16:44:19, Dixi
Я не видела прибалтийских. В любом случае, зимой я беру с содержанем шерсти. 12.01.2002 16:48:44, Ленка
У нас колготок с шерстью вообще нет. К нас свитер то с шерстью тяжело найти:-( 12.01.2002 16:57:45, Natsi
Ну,у вас и немного теплее. 12.01.2002 17:16:18, Ленка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!