Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Вопрос про замороженные вторые блюда

Девушки, Вы пробовали блюда "Сытоедов", "Лентяй", "Ланч-парад"? Такие замороженные готовые вторые блюда для микроволновки. Мы уже какое-то время покупаем их няне на обед, и сами с мужем периодически их с удовольствием едим. Есть хиты у каждой марки... Честно признаюсь, что последнее время готовлю я мало и через силу (муж полностью меня поддерживает, так что это тоже способствует расслабону). Только ребенку готовлю в основном, а сами вечером после работы чай, в выходные в кафешке или что-то готовое, или вот как раз эти сытоедовы:) Вопрос в чем (не кидайтесь помидорами) - в эти праздники и сын (4.10) попробовал три разных "Лентяя" - фрикадельки с пюре, бефстроганов с пюре и макароны по-флотски, и от всего пришел в восторг. И теперь меня мучает то ли вопрос:))), то ли совесть - а можно это вообще детям? (в принципе в составе Е нет, но кто его знает). А если можно, то как часто? Я бы иногда ему давала, если это не вредно......

ПС: Если окажется, что никто, кроме нас, это за еду не считает, не знаю, что и думать буду:-)
10.01.2007 21:08:02,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
а, вспомнила -еще картофельные ик апустные котлеты давала. Там ниже есть про бульонные кубики -вот это уже чистая химия, это не едим сами и не даем никому. 11.01.2007 18:54:33, Oazis
Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
Имхо, если это просто замороженные нормальные блюда, то почему нет? Во фрикадельках и свежих никаких витаминов нет,а микроэлементы от заморозки никуда не делись. так что мое имхо -можно. мы эти именно марки не едим. лазанью пробовала !Садия" -невкусно и тех денег не стоит. Регулярно, хотя и не часто, делаю вареники с творогом/картошкой/вишней и блинчики. Из готовой заморозки все. Эти блюда у меня всегда етсь в морозилке на случай усталости и нежелания готовить. дите их ест, но со скрипом. 11.01.2007 18:52:22, Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
НастенкаЛ
Мы полуфабрикаты не едим, фарш кручу сама, а также не ходим в Мак, ростикс и тому подобные забегаловки, но это лично наше с мужем мнение - раз хватает денег, то лучше сходить в хороший ресторан с более качественной едой, купить свежее мясо и т.д.
11.01.2007 16:19:46, НастенкаЛ
Lita
Почитала ниже топики - такое ощущение, что большинство мам тут сидят дома и времени у них полно, чтобы готовить. Или признавайтесь, кого готовить заставляете?

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы давать детям п/ф и есть их самим. Тем более Лентяй или Сытоедов - качественные хорошие продукты. единственно, я там никогда не беру котлеты. Бефстроганов с пюре - вообще супер. Но быстро надоедает.

При моем графике работы у меня нет времени готовить или убираться. Для уборки я наняла домработницу, а готовка...я готовлю что-то в вск, чтобы хватило до пятницы - далее полуфабрикаты. Супы я готовлю только на кубиках -нет у меня и в выходные времени ждать, пока там бульон сварится. тем более, что невкусно без кубика-то..:)))

В-общем, я думаю, расслабьтесь. Если это ваш выбор и ваш стиль жизни, то не забивайте голову ничем. Пойдут у "правильных" мам дети в школу - и привет, гастрит.
11.01.2007 16:18:02, Lita
У меня полторы работы. :-)Времени тоже не завались. Оптимизировала готовку, как могла.В итоге в будни практически не готовлю, в выходные питается в кафе-ресоранах, при этом едим только полезное и свежее. :-)Скороварка-супер.Микроволновка-вещь.Комбайн хорошая подмога , морозилка-заменимый помощник. 11.01.2007 19:11:36, не даю грибов и кубиков
k_nadin
я тоже работаю + 2детей. Полуфабрикаты не покупаем. Сами делаем в выходные и замараживаем, после работы можно быстро разогреть. Мне правда муж готовить помогает. 11.01.2007 17:53:26, k_nadin
Polaris и Карасик
Купите скороварку...Я тоже работаю, кстати, дома раньше 20.00 не бываю. Скороварка очень выручает. Готовлю в вскр и ср после работы, а что делать? Лучше так, чем лечиться потом 11.01.2007 17:34:23, Polaris и Карасик
Детям это нельзя, т.к. если не написано, что Е там нет - то это не значит, что его там нет, ведь что его там нет - тоже не написано :) 11.01.2007 13:22:35, Татьяна Л
Флика
Мы вообще полуфабрикаты не едим,мои их не любят.Для мужа вообще катастрофа такое поесть.Но это может потому,что я дома и есть возможность самой готовить.Если бы я работала и не было сил/времени на готовку,то можно иногда и полуфабрикаты.Ничего страшного в этом не вижу(в разумных пределах:)) 11.01.2007 12:35:01, Флика
Порядочная стерва
Такое не пробовали, а вот пельмени периодически едим, потому как бывают ситуации когда ну не было у меня времен ужин приготовить, не шмогла я..не шмогла. В таких случаях пельмени не считаю криминалом. 11.01.2007 11:58:41, Порядочная стерва
такое не пробовала никогда, очень-очень редко покупаю мороженую пиццу, муж жутко ругается, ибо отстой полный, по его словам :) а я вот люблю всякие полуфабрикаты... пельмени магазинные, котлеты. Но не покупаем, чтобы соблазна не возникало детей накормить. Покупаю в магазине готовый фарш (сама крутить точно не буду - не моё это призвание), делаю котлеты, иногда пельмени. Но обязательный атрибут в нашем холодильнике - сосиски. Знаю, что неполезно, но как избавить детей от этой привычки - не знаю. Сосиски и вареная колбаса как наркотик прямо :( 11.01.2007 11:43:36, Китайский Летчик (ех ливень)
Полуфабрикаты сами не едим, но только если папа иногда (очень редко), Олег соответсвенно тоже не ест. Но... ест сосиски (до 4х лет не воспринимал их не как, а сейчас с удовольствием). Пельмени покупные иногда, редко. (Папа перестал их практически есть, ну и мы тоже). В Мак периодически ходим и в Ростикс, и последнее время гораздо чаще чем раз в 3-4 мес. Хотя раньше клялась и божилась, что не будет у меня ребенок есть эту гадость. Котлеты из покупного фарша в основном. Пиццу покупную тоже иногда едим. Вот. Так что фиг его знает. Не думаю, что если изредка есть полуфабрикаты, сильно вредно будет, но и пользы, конечно, тоже никакой. Правильно тут кто-то написал, чипсы ведь всякие, сухарики и т.п. покупаем детям периодически, а это еще та гадость. (Хотя от чипсов страюсь отгораживать ребенка всеми силами). Мне, кстати, вечером тоже сильно не хочется готовить, еще и папа у нас почти не ужинает. Кста, у нас на горке кулинария неплохая. Ты знаешь наверное:). Там и котлеты,люля и т.п. (для папы, но Олег иногда прикладывается) готовые иногда покупаю и мясо там очень даже ничего. А вообще, Олег у нас такой едок:(, что мне и заморачиваться лишний раз не надо - котлеты, картошка, макароны, из супов - борщ, иногда куриный. Еще солянка мясная хорошо пошла недавно, каши. Все. больше ничего не ест:( 11.01.2007 11:33:07, Флёр
Olja
Да, кулинария неплохая, знаем:)))) 11.01.2007 12:12:32, Olja
меня элементарно жаба душит :)
поэтому подобные блюда не едим.
максимум если нет времени и желания готовить - пельмени, котлеты (не моей заморозки) и ребенок пюре растворимое с сосисками.
но это мне надо сильно сильно ОБЛЕНИТЬСЯ и прийти домой часов в 10 вечера.
11.01.2007 11:28:02, БЯКА
Честно говоря вот именно их не пробовала.Вообще опасаюсь есть такие вещи,даже сама.Думаю что нечасто можно.Но ничего полезного там нет.Как в тех же пельменях и сосисках-мы их не так уж и редко едим на ужин,кстати.И мелкая первый раз съела сосиску чуть ли не в полтора года.И вроде жива до сих пор)). На самом деле я тоже ленивая и много работаю.Днем готовит няня-правильную еду.На завтрак у нас овсянка -тоже вроде неплохо.А вот на ужин каждый вечер просто покупаю или котлеты или фарш или крылья куриные незамороженные-готовится очень быстро.У меня елисеевский по пути с работы-там вполне съедобные эти полуфабрикаты делают. 11.01.2007 09:48:28, Линдаа
ленУля
Ну, готовые я как-то не покупала еще вроде... Я до п/ф-тов-то типа блинчиков и котлет еще не доросла :) Не, вру - котлеты п/ф (сырые, мороженные) иногда взрослым покупаю. Правда, котлеты из покупного фарша делаю, сами давным-давно не крутим. Ролтон и Доширак съедобными не считаю :)

Но у меня проблема в ребенке - очень плохо ест, в результате из предложенного великолепия она ест пельмени, сосиски, картошку в любых видах, макароны, творожки, агушу кисломолочку, блины, оладьи. Практически все :( Все остальное - просто не ест, т.е. совсем в ужин не поест без проблем. И в завтрак. И в обед... нет, вру, супы ест. Куриный ест нормально, овощной - протертый. Все :(((

Это при том, что дома в основном как раз готовятся продукты - мясо, рыба, гарниры, салаты, супы, сырники всякие, пироги, каши даже :) И нифига :(((
11.01.2007 00:57:13, ленУля
Natas
я если честно ничего особо ужасного в этих продуктах не вижу, ну так чтобы постоянно этим кормить - преебор, а изредка - ну почему бы и нет?
почитала ответы ниже - я в шоке, насколько все правильные, готовят все сами.. видимо мы семья самоубийц, питаемся 5 лет в основном полуфабрикатами, дочке тоже после 3-х лет даю и котлеты и блинчики полуфабрикатные, и пельмени мы едим магазинные, и пиццу готовую замороженную, и бывает когда готовить некогда или в походных условиях - роллтон дите ест или суп из пакетиков, и салаты готовые бывает берем.. из кучи знакомых с маленькими детьми не знаю никого, кто бы готовил исключительно всю пищу сам, готовые или полуфабрикатные блюда периодически покупают все. Ну вот ест у меня младший (10-месячный) только баночные пюре и растворимые каши, хотя ему честно пыталась готовить домашнее.. там думаю тоже добавок ооочень много, но раз в продажу поступает и рекомендовано для детей, не думаю что все настолько ужасно. И потом, ну едят же дети сосиски/колбасы, растишки всякие, чипсы, макдональдсовскую картошку/бургеры - думаю вред вышеназванных продуктов на их фоне немного меркнет. Хотя это я речь о полуфабрикатах веду, не о готовых блюдах - такое не пробовали ввиду отсутствия микроволновки. Но в общем моя точка зрения надеюсь ясна.
11.01.2007 00:48:51, Natas
Олеся и котята
Мы в Мак мелкого с года водим. И полуфабрикаты едим. 11.01.2007 10:49:41, Олеся и котята
Корвина (Агата, уже 5!)
все бы ничего, но суп из пакетиков... мы и сами-то его не едим, а уж дитю давать...там же сплошной глутамат натрия и соль.лучше уж совсем без супа 11.01.2007 09:41:58, Корвина (Агата, уже 5!)
Olja
О!!! Ура, единомышленник:) Я тоже попыталась представить себе жизнь без полуфабрикатов/готовых/замороженных продуктов - не смогла:) А что тогда есть;-)??? *шучу* Совсем без всего этого обойтись невозможно для нашей семьи имхо. И вкусно:) 11.01.2007 08:00:53, Olja
Ни я ни муж не едм такого, а уж детям тем более, я готовлю всякие заготовки в морозильнике, фарш морожу, котлеты, андрекоты, сырники можно и еще кучу всего.
Раз в неделю пару часов на заготовки и в морозильник. У нас вообще никто даже сосиски не ест, если уж в редкие случаи некогда приготовить детям я просто отвариваю цветные макарончики, тру много сыра в них и маслицем хорошим поливаю, молочком запивают и от лично.
Но я люблю готовить и могу себе это позволить, я не работаю, но много времени уходит водит ьдетей на всякие занятия, т.е. часто нужно быстро поужинать или пообедать.
10.01.2007 23:20:20, Мама Марианна
Корвина (Агата, уже 5!)
поддерживаю насчет сосисок- не детская это еда, да и не еда вообще. А вот в садике раз в неделю им все равно дают К:( 11.01.2007 09:43:05, Корвина (Агата, уже 5!)
Ой, я тоже Даниле давала несколько раз готовые блюда. каюсь. И тоже считаю их не полезными. Самое ужасное, мой Данилыч видать усмотрел в этих блюдах особую романтику (походный вариант так сказать, а-ля солдатский паек) и кидается на них в магазинах, вот позор то где. :) Доширак обожает. Я его всеми способами в магазине мимо этой дряни провожу, не дай бог заметит. вот так. :) 10.01.2007 23:00:19, Мур-р-р
Я считаю, что детям это есть нельзя. У меня муж в этой сфере работает - ничего хорошего там нет, мягко говоря. 10.01.2007 22:49:05, +ВИТА
Мусулунга
А в каких продуктах нет ничего плохого не спросите у мужа? (Не считая выращенных на собственных грядках) 10.01.2007 22:55:01, Мусулунга
Смейтесь, смейтесь :))
Но я лучше ребенку дам котлету из свежего мяса, мною приготовленную, чем это нечто из жира и обрези (в лучшем случае), которая была уже с душком и никуда, кроме как в полуфабрикаты уже не годится + смачно приправленное модифицированной соей. Всё что нужно растущему организму :)
10.01.2007 23:40:03, +ВИТА
Polaris и Карасик
согласна полностью! 11.01.2007 10:20:34, Polaris и Карасик
Filia
а свежее мясо с антибиотиками может случиться. Или вы на балконе коровку со свинкой держите.
Не подумайте, что рацион моих детей состоит из замороженных полуфабрикатов. Но если дети один раз в месяц это съедят, то биться головой об стену не буду. Разные бывают ситуации. Иногда проще такое дать, чем совсем голодным оставить.
11.01.2007 00:24:01, Filia
НастенкаЛ
Конечно, нет ничего суперстрашного, что дети один раз в месяц это съедят, но, ИМХО, все-таки лучше покупать не заведомовредные продукты, а натуральное мясо. 11.01.2007 15:54:42, НастенкаЛ
А по мне, так лучше поголодать, чем такое съесть.
Когда покупаю свежее мясо я хотя бы вижу, что оно свежее и покупаю в проверенных местах. Я по крайней мере не покупаю заведомо вредный продукт.
11.01.2007 00:29:18, +ВИТА
Nessie
+1, лучше макароны с сыром или яичницу, чем такие котлеты-тефтели.

11.01.2007 11:10:00, Nessie
Земляничный дождик
+100. в крайнем случае макаронами накормлю, всё менее вредно 11.01.2007 11:02:29, Земляничный дождик
LU
Лен! ты что! на собственных грядках... а ДОЖДИ КИСЛОТНЫЕ??? гы:)))))))))) 10.01.2007 23:27:09, LU
Мусулунга
под зонтиком, конечно:)) 10.01.2007 23:31:16, Мусулунга
NatashaNN
а поливать??? Водой из кулера? :) 10.01.2007 23:52:23, NatashaNN
LU
а я даже не знаю такие... мы только иногда лазанью мясную замороженную покупаем - но редко-редко.
а вообще- это идея:) и совсем не готовить - кааайф:)))
а может - прямо готовую еду лучше покупать? в том же Ашане - полно готовых кур, плова, блинчиков вкусных и тьма всего еще:)))
10.01.2007 22:20:48, LU
Olja
Знаете, как заманчиво;-)?.... 10.01.2007 23:32:12, Olja
Nessie
Ребенку няня может поджарить или закинуть в пароварку котлеты ежедневно? Сварить макароны? купите мясо, проверните с луком, добавьте сухарей и налепите котлет и в морозилку поций недели на две наделайте. Так-же прекрасно морозятся полуфабрикаты ежиков. Ей останется положить мясной полуфабрикат в пароварку и насыпать туда же мороженых овощей и на 30 или сколько там минут она свободна. Это реально?

10.01.2007 22:19:41, Nessie
Nessie
Вот еще вспомнила - кладете в кастрюлю кусок мяса на 1 кг, чуть воды и масла сливочного и на час на маленький огонь на плиту. Все. порезали поперек волокон, в контейнер положили - на рабочую неделю в 0 градусах оно лежит прекрасно. Крупы на гарнир можно так же вареными заморозить - рис, гречку.

10.01.2007 22:24:16, Nessie
Olja
Да нет, Вы не поняли. Я и так готовлю:))))) Няня только разогревает. И про замораживание я в курсе, разумеется. Я надеялась не обед ребенкин изменить, а ужин облегчить....(потому что вечером с ним я, а не няня):)) Хоть иногда. А сейчас у нас все примерно по Вашему сценарию, только без пароварки, а со сковородкой и микроволновкой. 10.01.2007 22:45:59, Olja
Nessie
На ужин каши или сырники-ленивые вареники (из то же теста, что и сырникик, только вареные) - намороженные заранее. Чай с печеньем - творожком.

10.01.2007 22:58:55, Nessie
Не полезно, но не смертельно думаю. У нас знакомый мальчик ест 3-4 раза в неделю в МакДональдсе, родители не беспокоятся по этому поводу. 10.01.2007 22:17:35, Marinaff
сама ем на работе на обед, где-то раз в неделю. ребенку не дам, не знаю почему 10.01.2007 21:58:27, ТаЗайка
Olja
Даже разово? 10.01.2007 22:05:00, Olja
ну, если совсем уж кормить нечем, а он просит... Но не вызывают доверия. На мой взгляд, уж лучше купить полуфабрикаты - котлеты Элинар, например, куриные? они не замороженные, в ашане продаются. Но я не могу научно объяснить, чисто интуитивно 10.01.2007 22:43:04, ТаЗайка
и кстати, я могу дать рыбу такую под соусом замороженную, мдя, не думаю, что это много лучше 10.01.2007 23:14:35, ТаЗайка
Аnny+
Продукты такие не знаю. Я думаю от разочка ничего не будет. Главное, чтобы не увлекло вас :))) Но лучше всё же купить мясо самой, прокрутить один раз на неделю, а уж няня всегда может сделать фрикадельки. И совесть не будет мучить :) 10.01.2007 21:58:15, Аnny+
Olja
Няня!!! Няня у нас ничего не готовит.... даже себе... не просто же так мы начали ей это покупать. Если я на себя не готовлю, куда уж мне на нее... А типа горячим питанием обеспечить нужно... Кстати, что касается няни, то это еще и дорого выходит - эти блюда стоят в районе 75-80 рублей за пачку, плюс у нее всегда есть сосиски, замороженные блинчики, всё на бутеры... ну ладно, это не в тему. 10.01.2007 22:00:21, Olja
LU
а доширак няня не любит?:) оч бюджетно:))) мои старшие летом на даче огого как ели эту гадость - пока меня не было, бабушка им это покупала... 11.01.2007 00:10:03, LU
Olja
Ну... мне совесть не позволит это няне покупать:))) Стыдно, честно говоря. 11.01.2007 08:02:21, Olja
Аnny+
про приготовить фрикадельки я имела ввиду для ребёнка,а не для неё. Она пусть ест лентяя :) 10.01.2007 22:07:00, Аnny+
Olja
Она и ребенку не будет.... ох. Больная тема:) Я уже привыкла и менять ничего не хочу... 10.01.2007 22:15:31, Olja
Аnny+
Не надо менять, конечно. Хорошую няню найти труднее, чем за 30-40 минут приготовить супчик для ребёнка с фрикадельками самой :) Мы тоже на выходные много в кафешках перекусываем и на неделе я стараюсь, сама всё готовить. 10.01.2007 23:52:30, Аnny+
Мусулунга
Если давать иногда, думаю, ничего не случится с ребенком. Хотя сама я ни разу не ела, т.ч. сужу чисто теоретически:)) Но все дети время от времени едят в МакДоналдсе, Ростиксе, чипсы и прочую "дрянь" и никто это за ужас-ужас не считает.
Только постоянно есть такую пищу все же стоит.
10.01.2007 21:41:50, Мусулунга
Olja
Понятно, я примерно так же в итоге решила. В МакДональдс же он тоже раз в 3-4 месяца ходит:) 10.01.2007 21:47:45, Olja
от нескольких раз, что ребенок поест данную еду, вреда не будет, впрочем как и пользы!
изредка могу дать, особенно если кто-то рядом этой едой питается (сама редко ела на работе), но в традицию превращать не стала бы это точно! наши организмы мы можем кормить чем угодно, или не кормить вообще, а к детскому все же надо более трепетное отношение, особенно учитывая окружающую экологию и качество наших продуктов.
10.01.2007 21:41:50, Webgirl©
Не подписываюсь,а то закидают шапками.
Я "мать-ехидна",я даю.Я и котлеты покупные даю,и пельмени ,и сосиски, и макароны типа "Ролтон".
Но ведь не всегда есть время готовить,особенно когда с работы приходишь.
10.01.2007 21:28:00, мать-ехидна.
Olja
Ну да... я себя успокаиваю, типа это специфика помешанных на работе мамочек:) А я еще и часто за учебники вечером сажусь:))) 10.01.2007 21:35:27, Olja
Правда не постоянно,а время от времени. 10.01.2007 21:32:45, мать-ехидна.
Polaris и Карасик
так время от времени почти все дают, Автор спрашивает, можно ли это есть постоянно 10.01.2007 21:37:32, Polaris и Карасик
Стамеска
я вот иногда даю супы из пакетиков и то очень при этом совесть мучает, нет я бы не стала вводить это в привычку, уж лучше котлеток своих заморозить и разогреть 10.01.2007 21:26:07, Стамеска
Olja
Да это понятно. Просто для этого надо найти время их прокрутить и слепить, а с временем у меня напряг:)))) На нас с мужем точно нет:) На ребенка буду продолжать готовить:) Как меня еще хватает супы ему разные варить (хотя тоже - с добавлением замороженных овощей - многие и это плохим считают...)
10.01.2007 21:34:34, Olja
Polaris и Карасик
что-то я, извините, не пойму...Время на приготовление 3 литров супа и 1 литра одно и то же...что Вам мешает сварить больше сразу на всех? Если есть время на готовку еды рабенку, то почему нет времени готовить всем то же самое, но в бОльших количествах??? сорри, что влезла 10.01.2007 21:39:18, Polaris и Карасик
Nessie
Ну мой муж, например, детский суп есть не будет, ибо он для него пресный. равно как дети не будут есть грибной, щавелевый или солянку

10.01.2007 22:01:25, Nessie
Olja
Кстати, да:) Я люблю борщ и грибной, а борщ ребенок не любит, а грибной я и сама ему не дам. А мужу детский суп на самом деле пресноват:) 10.01.2007 22:04:26, Olja
Корвина (Агата, уже 5!)
солится в тарелке индивидуально К:)) 11.01.2007 09:45:23, Корвина (Агата, уже 5!)
Nessie
Кроме соли еще и концентрированность супа другая, и степень зажарки лука-моркови, и наличие специй.

11.01.2007 10:15:26, Nessie
Olja
Ну, на самом деле все просто - мы с мужем суп не едим:)) Тем более подвиг его варить.... хоть он сам, варится, конечно, а все равно лень, хоть тресни. 10.01.2007 21:46:39, Olja
Ирина-Мамо
А в саду тоже супы варят из замороженных овощей и компот из замороженных фруктов.Меню такое. 10.01.2007 21:38:21, Ирина-Мамо
Стамеска
вот про замороженные не знаю, знаю что в Вадюшкином саду дают всё без соли, что вообщем-то неплохо и всё не зажаренное, что тоже хорошо) 10.01.2007 21:49:11, Стамеска
замороженные овощи и фрукты это совершенно другое, не стоит сравнивать то, что было свежезаморожено с тем, что приготовлено в общепите и заморожено! небо-и-земля, имхо! 10.01.2007 21:43:50, Webgirl©
Polaris и Карасик
а что в них вредного??? Обычные овощи без добавок 10.01.2007 21:41:57, Polaris и Карасик
Ирина-Мамо
В том то и дело,я тоже ничего про них плохого не слышала,просто ответила на топик выше. 10.01.2007 21:45:49, Ирина-Мамо
Olja
Да нет, просто некоторые мои знакомые говорят мне, что они бы ни за что не стали варить из замороженных овощей, так как тоже не уверены, что это нормальные, не опрысканные и проч. овощи... У подруги муж даже пробовать такое не будет. Так что я ехидна по всем статьям... в работе вся:-) 10.01.2007 21:49:38, Olja
Polaris и Карасик
ой, а у знакомых есть уверенность, что незаморженные не опрыскивают??? Сейчас все поливают... 10.01.2007 21:54:17, Polaris и Карасик
вот именно!
а замороженные овощи, кстати, более полезны чем то, что продается сейчас. их замораживают пока они "в самом соку", так что в них больше витаминов сохраняется!
10.01.2007 21:57:08, Webgirl©
Tiffany
то, что это вкусно - оно и понятно, т.к. туда добавляют всевозможные улучшители вкуса именно для того чтобы ели и казалось вкусно:) пользы от них точно никакой, на счет вреда - не знаю, но мы такое не едим. 10.01.2007 21:23:53, Tiffany
Olja
Если хотя бы нет вреда - уже хорошо:)))) 10.01.2007 21:26:00, Olja
Liporella
Мы с дочкой в тихоря Лазанью едим, но редко, а я люблю Сытоедова рыбу красную с рисом, а так как мои такое не едят, покупаю Сытоедов 10.01.2007 21:22:01, Liporella
Паровозик из Ромашкова
Ой, ну что вы...пожалейте желудок детский...
ИМХО-не стала бы ни сама есть, ни уж тем более ребенку давать.
Но я домохозяйка, мне хорошо рассуждать))
10.01.2007 21:19:37, Паровозик из Ромашкова
Olja
А почему? Можете объяснить конкретно, по пунктам, что в этом ужасного? Мне действительно хочется понять... 10.01.2007 21:23:08, Olja
Паровозик из Ромашкова
Ужасно то, что неизвестно из чего это делают-раз
То, что там есть всякие Е, о которых просто не пишут, я в этом уверена-два
То, что я неуверена, что туда не упихали генно модиф. продукты-три
И, извините, я не в качестве наезда-а зачем? Просто для меня леность была бы не оправданием...
Я вообще пересмотрела взгляд на пищу после удаления желчного пузыря...Многое из того, что мы едим-есть в принципе нельзя:) Но мы ладно, а нежный детский желудочек то чего травить? ИМХО сто раз, простите)
10.01.2007 21:31:13, Паровозик из Ромашкова
Olja
Ну, я уже поняла, что постоянно не стоит это есть. Ладно, ребенку будем крайне редко давать, но сами будем все равно.

1) Что значит, из чего делают??? Если желудок не взбунтовался, значит, его это устроило:))) Я ж говорю, я на малейшую несвежесть реагирую.
2) Про генномодиф. даже не отвечать не стану - вот это я считаю такой чушью... извините:))) Я не в плане поругаться. Ну, правда.:)
3) Ох.. а для меня усталось после работы и необходимость развеяться перед очередным рабочим днем оправдание:) А в выходные лучше с мужем погулять, в кино сходить.. Но это мое мение и мужа, ясное дело, что у каждого свой подход...

Но за развернутый ответ спасибо, выводы сделала, ребенка на всякий случай этим особо не кормлю:)
10.01.2007 21:49:59, Olja
Liporella
Моя мама после мой свадьбы тоже перестала готовить, ее спасает кулинария, которую держат наши друзья, там реально домашняя еда, но не дешево конечно, может и вам поискать в районе, наверняка, есть. В кулинариях продукты охложденные и вам хорошо и ребенку полезно. 10.01.2007 22:29:32, Liporella
Olja
Тоже вариант!!! 10.01.2007 22:39:30, Olja
Nessie
В фарш на производстве рубят все что можно... включая жилы и кости - мясорубки мощные, им все пофиг. И свежесть никакая у этих продуктов - ароматизаторов пихают столько, что не почувствуете. Даже салаты из свежих овощей опасно покупать в магазинах (которые не консервированные), а мясопродукты полуфабрикатные я вообще ребенку никогда не дам. Кроме того, замороженный продукт мог размораживаться и повторно замораживаться, и там мог начаться процесс размножения бактерий. Это может произойти с любой партией, даже если до этого все было нормально в 22 раз, например, лазаньей травануться можно.
Что считаю допустимым для детей - только овощные производственные консервы - горох, кукуруза, баклажанная икра и изредка рыбные типа сайры-лосося с с/с.

10.01.2007 22:08:31, Nessie
Liporella
Заступаюсь, конечно, от части вы правы, но нет никакой гарантии, что кусок мясо, который вы купили не пичкали гормонами и остальные продукты, поэтому риск есть везде. 10.01.2007 22:32:04, Liporella
Nessie
Я не против, сейчас все пичкают... но мясо я вижу глазами, вижу, что оно не серое, не полуразложившееся... :-) даже если замороженное - его видно... Меня больше вопрос инфекций в таком вопросе волнует, со специями и консервантами и так все понятно...

10.01.2007 22:38:20, Nessie
Polaris и Карасик
ИМХО любое массовое производство испортит хорошее дело. Вы же не знаете какого качества и какой свежести кладут туда продукты...Как разовый заменитель еды ЭТО можно рассматривать, но кушать постоянно, а тем более кормить детей я бы не рискнула...Уж лучше посвятить один выходной готовке и наморозить все самой на крайний случай...Но, как хозяйка, могу только позавидовать. Мои не едят никакие полуфабрикаты вообще...не любят 10.01.2007 21:14:57, Polaris и Карасик
Olja
Вот в том-то и дело, что для меня посвятить один (целый!!!) выходной готовке - ужас:((( Всегда есть более приятные занятия....

Насчет полуфабрикатов - меня муж на это подбил. Я много лет изголялась с готовкой, каждый день разное, а он года два назад сказал, мол, хватит тебе время тратить, лучше отдыхай больше в это время, и так, то работа, то ребенок шустрый, плюс учусь я... Ну и.. расслабилась....

Наверное, да, ребенка не стоит все-таки:(

Что касается свежести продуктов - у меня очень чувствительный желудок, если бы что-то было несвежее, он бы быстро отреагировал. А на вкус обычная еда...:)
10.01.2007 21:23:17, Olja
Nessie
Это они десть раз свежие, а на одиннадцатый раз попадутся повторнозамородженные по недогляду складовщика. Травануться - на раз два можно.

10.01.2007 22:09:57, Nessie
Olja
Ну, понятно.... значит, только сами будем... а мелкому редко-редко. 10.01.2007 22:16:49, Olja
Polaris и Карасик
при той тепловой обработке, которой подвергается подобного рода пища, убивается все, что можно...только одно дело купить хорошее парное мясо в магазине и приготовить из него котлеты, а другое дело есть котлеты из обрези и жил с салом, перетертых в однородную массу и зажаренных на маргарине из 10-го залива...Сама работала на массовом производстве, правда, не еды, знаю, что это такое...Про еду тоже знаю...кое-где местами... 10.01.2007 21:31:45, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!