Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки на нг

сегодня сделали/написали письмо деду морозу. легенда какая- письмо (красивое!) в трубочку свернуть, в сапог на подоконник поставить. ночью гномики дедморозовские мимо окон пролетают, в знак того что письмо именноони заьрали оставляют печеньку (конфету)главнео чтобы редкая была, какую дитю обычно родители не покупают)

ну вот клеили-красили, сделали красоту, после чего я под диктовку села писать какие значит ребенок подарки хочет. дословно, нумерация моя)

1. Халатик, только не светлый а яркий, чтобы красиво было
2. Много дупло чтобы можно было построить дом в который поместится Микроша (кукла) а на крыше чтобы уместились шухер с фурькой (кот с кошкой) и еще можно дупло с рельсами которое в нете было. -----записала?
ага грю..
-следуссее..
3. чайник и чашки, буду детей чаем поить..и напиши может быть еще стиральную машинку, естественно игрушечную
4. новое зеркало со стоянкой, такое (руками показываает какой величины, я так поняла с подставкой) расческу и заколки ..ой дай я сама припишу еще бантики надо (высунув язык набок карандашом калякает чего-то)

5. так, еще кроватку и слинг для микроши, и наверно все

ффух))) ну вроде ничего так) от нас с игорем мы еще обещали постельное (сама выбрала в нете, нам правда не нравится..а чего делать) и магнитофончик чтобы сказки слушать, этоо она давно хотела и мы тоже..н вот..осталось только все заказать)

как у вас дела обстоят с закупками и заказами:)? еще, в прошлом году не я одна из конфы заказывала под новый год игрушки на питерском каком-то сайте. недорого и быстро привезли..мож вспомнит кто? буду жутко благодарна

14.12.2006 17:47:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас слава Богу половина уже подарена на свНиколая (голландский праздник вместо Нового года). Но по-скольку ребенок полурусский, то он и про Новый год уже знает. Заказан робот из Лего, замок из Лего ( 1 уже есть, заметь), и куча машинок из фильма "Тачки".А, и тортик хочет. И чтоб все под елку, а дед мороз чтоб на оленях приехал, он оленей будет морковкой кормить. Морковь уже прикупили. 15.12.2006 15:54:47, nata2703
мы купили все в оптовой фирме на Люблинской:) купили корабль черная жемчужина огромный, саблю джека воробья, персонажей из этого фильма, еще железную дорогу, пару настольных игр, воть. еще нигде не можем найти костюм человека-паука на рост Макса, а так весь заказ наш ДМ выполнил:) 15.12.2006 02:23:13, Marimax
а что это у нас за магазинчик на люблинской? сдавай плз пароли и явки) 15.12.2006 11:30:00, Fluff
Любовь
Ссылка: 17.12.2006 04:54:59, Любовь
Я купила Беби-борна (в письме был запрошен пупс), холодильник (от бабушки и дедушки), свадьбу и короля в тронном зале Плеймобиль. Еще конструктор Plastwood (кажется) на пробу (на развивалках дарить всем детям такие ДМ будет). Еще от вторых бабушки-дедушки нужно чего-то придумать :-)) 14.12.2006 23:33:12, Florence
а холодильник какой фирмы? прочно выглядит? я вот думаю стиральнюу машинку и чайник какие брать..где-т оя видела такие яркие коробочки 15.12.2006 13:07:40, Fluff
Klein, посмотри на feechka.ru. Он еще холодный воздух должен выпускать (сама пока не распаковывала). У них вообще вся бытовая техникая очень натуралистичная :-)) 15.12.2006 22:48:42, Florence
Ксеня
где ж ты раньше была с такой классной легендой?? мы письмо "отправили" уже давно, но просто отправили и все. Список был скромный очень - коньки и зайца)) Про коньки даже не знаю теперь стоит ли покупать - такая зима нафиг((( хотя я в инет-магазинах уже все нашла.
Сама хочу купить ей магнитную азбуку (я балда прозевала заказы в умной игрушке(( там стока всего, что нам надо!, но в декабре они уже не принимают заказы), диски со смешариками, халатик из ванной выходить, старый мал безбожно. ПРо постельное белье - это идея, тоже надо вообще-то)), еще карандаши яркие и мягкие хочу, всякие прибамбасы для творчества. Остальное в процессе, думаю еще))

Офф: 1. с именем для малышки определились?))
2. вопрос по работе имею)) про сопровождение, на мыло можно?
14.12.2006 23:18:12, Ксеня
вот пару недель назад список тоже был кромный..а тут поди ты))
мы имя придумали- таисия. ульяна бастует- хочет настю..думаем..проводим беседы. про сопровождение давай но не подник а на _L_ собака list.ru пожалуйста..я от подника пароль забыла)
15.12.2006 11:37:31, Fluff
Березка
старщему вчера купила Бионокла+2 фильма про них. Мелкому поеду хавтра за ж/д из Икеи. Еще старший просил маску человека-паука и паутину, но маску уже есть (не такая, но есть), поэтому только паутину возьмем. Еще несколько дисков компьютерных старшему+ДВД. Мелкому еще пластилини еще что-то для творчества покупала в СП (щас не помню). Еще для обоих - хоккей настольный, их СП тоже. Гооврящие азбуки - Илье русскую, Диме английскую. ааа, еще Илюхе магнитную мозаику. Еще он просит пистолет у Деда Мороза - возьмем.
В принципе Илюшке мы пока на свой вкус покупаем, письмо Деду Морозу только Дима писал...
14.12.2006 20:48:22, Березка
Tiffany
сайт наверное этот: www.smartytoys.ru, у нас уже почти все закуплено, на НГ от мамы с папой дарим набор для творчества play-doh , от ДМ купим конструктор кварчетти по наводке Анни+ и еще там по мелочам: термомозайку, пижамку, мож еще чего. Но у нашего еще будет "кучка" подарков от ДР 28 декабря, так что пока активно освобождаю место под новые игрушки:)) Да, я тут страдала что он заказал себе в подарок от ДМ игру для возраста 1+, так вот, передумал! уже не хочет:) (привет опять же Анни+:)) 14.12.2006 20:06:12, Tiffany
не тот сайт..там знаешь всякие наборы были, и инструменты, и обовщи которые разрезать можно и карнавальные прибамбасы..никак не найду(
анни да, она кого хочешь на пральный путь наставит)
15.12.2006 11:38:53, Fluff
Аnny+
:)) 14.12.2006 23:50:43, Аnny+
Мы письмо Морозу кладем в морозилку. А наутро оно исчезает загадочным образом (морозики, работающие создавателями льда в морозилке по совместительству, конечно же, работают почтальонами Деда Мороза :)). В этом году Егор впервые писал письмо сам. Я сидела с ним вместе и каждое слово " прослушивали", разбирали по буквам и Егор записывал. Попросил плэйер... будем mp3 покупать. 14.12.2006 19:50:13, Взрыв мозга
прикольно про морозилку)) 15.12.2006 11:40:38, Fluff
marigal
мы на НГ уезжаем, с собой подарки не потащу, так что куплю что-нить на месте уже. Хочу коньки подарить, Майка просила, но это только в том случае, если там смогу их купить, и если опять же там будет каток. А так - пройдусб там по магазинам, че-нить куплю. Но не так много однозначно:) 14.12.2006 19:39:44, marigal
Lita
У нас заказано:
1. Большая конюшня (Grand Champions), уже нашли, стоит около 2900 р. - это типа от Деда Мороза
2. Касатка (от мамы)
3. Еще лошадь (от папы) - от них уже деваться некуда
4. Комплект белья постельного

Мы от себя (хотя что тут не от нас?! непонятно) еще добавили два набора творчества
14.12.2006 18:49:48, Lita
Аnny+
ничего себе у вас список! :) Улька не растерялась :))))))) Мы тоже будем письмо писать и как ты в сапожок положим. Я вот знаешь со старшим не играла в эти игры с ДМ, он и не верил никогда. А с Ники меня прямо пробило :) про нас ты знаешь уже. будем просить кран. Сапожок я только ещё не купила, но это не проблема 14.12.2006 18:43:31, Аnny+
да я не играю ань..просто хочется же побыть немного волшебником) тоже
и не знаю как насчет вот прямо ВЕРЫ в деда мороза скажет лет в 8-10, да еще было кажется) но замирание сердца и прочее у меня дооолго еще были...я хочу чтобы так же у улкьи было.и умение паздник делать..
сапожок мы улькин поставили, в чем ходит, кстати))
15.12.2006 11:45:56, Fluff
Абракадабра
офф:пуз прелестный,ттт на вас:)) 14.12.2006 18:28:46, Абракадабра
пасиб) 15.12.2006 11:48:44, Fluff
Ануля
А всё давно куплено........ Чаго тянуть-то. Потом всё сметут 14.12.2006 17:59:33, Ануля
а что кому куплено? про то и спрашивала) 14.12.2006 18:05:49, Fluff
Mash
А вот там внизу как раз идет обсуждение о письмах деду Морозу и о подарках. 14.12.2006 17:51:52, Mash
Mash
Мы купили Лешке классные пазлы, игрушки Мегаблокс - короля с мечом светящимся, дракона в яйце, еще заказала ему интерактивную собачку - которая ходит, лает, виляет хвостом, крутит головой - реагирует на разные свистки. И так еще - мелочевку всякую. 14.12.2006 18:16:15, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!