Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть

Навеялось на мою голову. У нас тут стали рекламировать внедрение подкожного чипа (пока что для собак, но могут и детям) с связью со спутником. Типа, собаку (ребенка) можно всегда найти, с точностью до 10 метров. Стоит вполне побожески - что-то около 500 евро, плюс помесячно. Можно проверять через интернет-сайт где ваша собака или чадо сидит в любое время суток.
Если отбросить два главных этических момента:
- как-то право ребенка на прайвеси (допустим ваши страхи-ужасы превышают желание предоставить ребенку возможность совершать собственные ошибки, на них учиться и если уж так выйдет - то и погибнуть по собственной глупости-неосторожности),
- и то что это "подкожный" чип (ведь его можно просто и в ботинки вшить)
= вы бы такое себе завели? просто из-за родительских страхов и желания дитятко контролировать? Особенно если дите лет в 12-13 начинает много и часто ездить на велике на большие расстояния, а зимой темнеет рано. А маньяков развелось - тьма.
Я как вспомню где меня саму носило в подростковом возрасте, и как представлю что мои дети будут тоже так развлекаться - мне страшно.
А дети постарше - в 18-20, едут с рюкзаками в Перу-Аргентину-Кению-Сенегал-Колумбию, и пропадают в горах, регулярно.
Например, в моей лыжной куртке (да и у всех, я думаю) вшит какой-то датчик, если я потеряюсь в лавине, мое тело таки потом найдут...
Короче - если бы все это дело стоило всего-то 500 евро плюс мелочь - вы бы своих детей о-чипили?
13.12.2006 18:22:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ок, делаю вывод - большинство ЗА то чтобы знать где дите находится, но оформлено это должно быть по другому - не подкожно, и не браслет... задачка, однако... 14.12.2006 18:17:51, НаталияБел
Земляничный дождик
Нет. Как-то не получается отбросить первый этический момент :(( 14.12.2006 10:39:50, Земляничный дождик
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мой муж бы вшил. у нас тут браслеты такие есть детям. мой спит и видит поставить. но у нас предупреждают,что маньяк может руку с браслетом отпилить с целью безопасности. может , если в мягкое место какое, то и вшила бы. вон пупки же прокалывают 14.12.2006 05:45:21, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ленУля
Подкожно - НЕТ, а так - может быть, но не подростков, а как раз малышей, которые если потеряются, так и сами ничего рассказать не могут :( 13.12.2006 23:00:11, ленУля
Под кожу нет, а вот на шею, например, на каком-нибудь коротком шнурке (поводке:))), возможно. 13.12.2006 22:53:15, Подсолнух и ёж
Tyka
думаю, что в подростковом возрасте это было бы неплохо. Тем более, если едет куда то, в другую страну, в горы. Вещи с чипами потерять можно, снять, переодеть что то другое. Я б ваще всех людей, уходящих туда, где нет цивилизации, не работает мобильный и т.д., очипила бы)) Мужа тоже)) Когда он в походах и несколько дней нет связи - нервничаю. 13.12.2006 22:40:55, Tyka
Liporella
Подкожно НЕТ, а в ботинки (куртку или рюкзак....) вшила бы. 13.12.2006 19:36:42, Liporella
Vyka
подкожно-нет, но какой-нть несъемный(ребенком) браслет-да 13.12.2006 18:38:42, Vyka
Морская птица
И я за несъемный браслет. 13.12.2006 23:21:32, Морская птица
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а маньяк будет знать про эти браслеты и ручку с браслетом отпилит. тут у нас про эти браслеты очень бурные обсуждения 14.12.2006 05:44:12, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
rushka
жуть какая... 14.12.2006 10:14:08, rushka
У мобильных телефонов есть схожая функция. Сабаки телефоны не носят, а дети лет с 6-7 все "отелефонены". :) 13.12.2006 18:36:27, Marinaff
Телефон легко потерять, выбросить или отобрать.
(в случае похищения маньяком, убегания из дому по своей воле, или заблуждения в горах бог знает где)
13.12.2006 18:59:00, НаталияБел
Мне просто идея с чипом для человека кажется очень не гуманной. Информация штука сложная и мы никогда не знаем как ее могут воспользоваться.
Я летом детю рацию давала - очень удобно было.
13.12.2006 19:08:14, Marinaff
Tiffany
офф, почту посмотри:) 13.12.2006 18:57:19, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!