Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

Опрос для работающ мам про пап

Вот расскажите мне пожалуйста, при том что оба родителя тематического ребенка работают, как проводит вечер папа. При том ,что мама всех покормила.
1.Заваливается на диван смотрит телевизор, потом спит.
2.Так же как и в младенчестве, продолжает купать ребенка/укладывает спать.
3. Ваше предложение?

Объясню, у нас вышел конфликт уже не первый.Мы оба пошли на новую работу(причем темп очень активный,для меня не новость, а вот папа явно устает). Он считает,что только он в семье больше всех работает и устает, может себе соответсвенно приходить домой весь раздраженный и ни с кем не разговаривать(он на работе наговорился.)
При этом мама работающая с людьми и цифрами в огромной кол-ве, мотается в течение раб.дня по встречам своим ходом, вечером может порхать дома, всех веселить и делать обычные дом.дела.
На выходных папа отдыхает(работате через субботу), а мама за 2 дня как и многие другие мамы пытается выполнить программу максимум и поглять и на каток съездить, и в цирк/театр свозить(правда папа отвезти может:)И вчера за всю свою активность в плане досуга ребенкуа, я услышала-"Ну если у тебя дури много ,везде мотаться,это твои проблемы,что ты за выходные не отдохнула".
Вот так.А как у вас???
05.12.2006 10:13:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас папа забирает ребенка из сада, едут за мной...приезжаем домой - он готовит ужин нам и ребенку, потом садится к телевизору и до ночи..я кормлю ребенка, иду с ним играть, мою, укладываю...иногда я готовлю ужин, тогда папа играет с ребенком. 06.12.2006 15:20:51, AnaiS
все с точностью до наоборот :)
06.12.2006 14:35:56, БЯКА
Знаете, мой муж тоже иногда ворчит, что его замучали... А потом в субботу встает в 9 утра, идет со старшей гулять (или говорит ей:"А махнем-ка Маша в (цирк, театр, аттракционы, зоо и пр."), потом они, конечно, в ресторан идут и т.д. Вечером поворчит, что опять его загнали совсем, а в воскресенье опять куда-нибудь всей семьей едем. Как-то сидели без детей день, как-то пусто и не привычно было. Папа первый соскучился. Но повыступать иногда любит.
Темп жизни у нас тоже разный: пока он чашку чая нальет, я уже 5 дел сделаю, но то ли это темперамент такой, то ли такая задача жизненная у женщины. Не знаю.
06.12.2006 14:18:14, Долли_Лу
Когда наш папа приходит домой, дети, как правило, уже спят. Но даже если он по счастливой случайности оказался дома пораньше, то у него продолжается работа - бесконечные звонки, сидение за компьютером (а это мало чем отличается от сидения преред телевизором) В субботу он тоже почти каждую неделю работает, но если у нас билеты в театр, или планы куда-то пойти - примет участие без проблем и ворчанья.
Я, правда, физически на работе не устаю. Больше морально :) И заканчиваю в 17, а в 17.30 уже дома :)
05.12.2006 18:19:34, Яснотка
vishinka
О. похожая картина. правда иногда папа успевает мне покупать старшего сына. а так все на мне. 05.12.2006 19:25:04, vishinka
А кто отвозит и забирает детей из сада? У нас до моего прихода папа заезжает за ребенком в сад и 1,5-2 часа занимается с ней дома или гуляют. Ну а потом, как у вас.
А вот по поводу длительного папиного сна в выходные я в эту субботу тоже дома разборки устраивала. Результата не получила :(
05.12.2006 17:29:05, starka
karik
У нас ребенок домашний, сидит моя мама. Именно потому что домашний, я стараюсь максимально возможное время с ней проводить, играть, рисовать, лепить, заниматьсяи ,конечно, хочется от папы участия. 05.12.2006 17:54:49, karik
А раньше (на старой работе) папа много времени ребенку уделял? Если да, то возможно у него действительно стресс от новой работы. 06.12.2006 09:21:21, starka
Liporella
Раслабился ваш папа, мужчины очень часто считают, что женщина ничего не делает, ну подумаешь поработала, ну подумаешь обед приготовила....Наш папа как-то 3 мес без работы дома сидел, так как только вышел на работу сказал мне, я бы не смог целыми днями дома сидеть готовить, убирать, гулять, кормить...) день сурка какой-то, вывод я больше устаю, чем он, на мне больше рутинных дел. 05.12.2006 15:37:20, Liporella
Березка
мое ИМХО - вы его балуете! Я вот работаю мало(дома за компом), так что сильно не устаю, если по делам не в разъездах (по семейным делам). НО муж после работы елси и лежит, то дети все равно с ним рядом! Ну во первых, с папой им интереснее, мальчишки ж. Во-вторых я их никогда не останавливала (дайти папе отдохнуть). Если надо - сам скажет им.
Конечно, когда не было детей - заваливался на диван и по-хозяйству не помогал почти. Когда бабушка помогала нам - та же картина. А сейчас помогать-то некому, а дети требуют внимания, очень активно, так куда ж деваться-то?
05.12.2006 13:43:05, Березка
Не так. Хоть папа реально работет гораздо больше меня и соотв-но зарабатывает, все свободное время он проводит с детьми. От покормит-помыть-встретить (страшую из музыкалки вечеом) до концерта народной музыки (коей он сам далеко не поклонник). Просить его об этом не надо. 05.12.2006 13:35:53, hanhi
В будни после работы ребенок почти полностью на папе, т.к. он ее из сада забирает и привозит домой, а я, в основном, учусь. Он ее всегда купает, книжку на ночь читаем по-очереди через день. В выходные всегда все по разному. Бывает все вместе, бывает он с дочкой, а я по делам или по учебе отсутствую, бывает он уезжает на работу, а я с дочкой.

Для меня по-другому просто невозможно. Может я эгоистка, но у меня обязательно должно быть личное время и достаточно времени на учебу - это не обсуждается. Конфликтов по поводу разделения обязанностей и свободного личного времени для каждого никогда не было. Еще очень бабушки выручают.
Но все люди разные. Я вполне с пониманием отношусь к мужчинам, которые не в восторге от возни с детьми - большинству мужчин это не свойственно, у них другие задачи. Поэтому конфликтовать бесполезно. Привлекать мужа нужно, но не сильно напрягая. Каким образом привлекать, зависит от характера мужчины. И обязательно у него должно быть законное личное время, в которое он занимается тем, чем хочет и уверен, что его никто не будет отвлекать.
05.12.2006 13:04:56, +ВИТА
ИМХО. Поищите что интересно папе и пойдет на пользу ребенку. У нас папа с сыном катается на коньках и ходит на дзюдо. В детские театры ему не интресно, на занятия, где ребенка надо в коридоре ждать, т.е без участия родителей - не интересно. Музеи интересны очень выборочно.
Я на выходные строю планы исходя из его интересов, т.к. он ребенка мало видит и хочет выходные провести с ним, но "не переутомляясь"
05.12.2006 12:10:43, Marinaff
У нас совсем другая ситуация, но я бы вам посоветовала просто оставить мужа в покое... Не хочет разговаривать - не лезьте к нему, отойдет - сам все расскажет, хочет все выходные на диване пролежать - да пусть лежит. Хотите - ложитесь рядом, нет - планируйте выходные исходя из своих сил и возможностей, предлагая мужу присоединиться. Насилием ничего не добьешься :) 05.12.2006 11:19:14, Окер
Olja
Вы знаете... вполне вероятно, что у мужа и впрямь такая работа, от которой он УЖАСНО устает. У меня было похоже в прошлом году, я вообще на людей бросалась... потому что на работе было хреново по полной программе.... Так что постарайтесь выяснить, что у мужа, как ему помочь, может, поискать другую работу?... 05.12.2006 11:14:47, Olja
tanich
Восхищаюсь Вами! Электровеник просто :) А поведение Вашего мужа понимаю и разделяю. Вариант завалиться после ужина на диван - это наш случай. Причем и папа, и мама. Ребенок развлекает себя сам, и знает, что родители устали после работы, пристает по минимуму.
Быт старайтесь автоматизировать, а мужу намекните, что если он помогать не сможет по глажке/ готовке или стирке, то придеться домохозяйку оплачивать :), так как иначе у Вас не остается свободного времени.
05.12.2006 11:06:47, tanich
Kirushka©
А мы выходные вместе стараемся провести. Или один с одним детем, другой - с другим (как правило я со старшей, папа с младшей). Могут быть и другие варианты, но они исключения скорее. Иногда бабушка остается с детьми, а мы с мужем куда-нибудь деваемся.
Вечером дети дома ;))) Нам проще, так как их двое и они могут сами себя занять. Папа приходит с работы поздно, но если придет вовремя, то скорее займется с детьми, чем пойдет ужинать. Может он и рад бы на диване поваляться, да детки вряд ли дадут это сделать. ;)))
05.12.2006 11:01:35, Kirushka©
Я конечно не работаю, но работает муж, знаю что очень устает, но тем не менее после работы и ужина всегда находит время поиграть с ребенком хоть не много, купает его сам постоянно-не потому что это его обязанность, а потому что ему нравится, они в ванной болтают, играются. После того как ребенок уснет муж как правило продолжает работать дома еще какое-то время. Если сильно устает то может в выходной днем поспать, мы ему не мешает.Мотается с нами по выходным куда нам приспичит. Мне кажется это просто зависит от настроя каждого отдельного папы.Мой муж женился в 28лет, а до этого долго добивался согласия и ребенок у нас появился не сразу, какое-то время просто не получалось, может по этому он так с нами носится...
05.12.2006 10:53:29, Илюшина мама
А мы с мужем рано поженились, мне 22 было, ему 24, правда, ребенок у нас только через три года появился. Но папа ее ОБОЖАЕТ! Все выходные с ней (или мы втроем куда-нибудь ходим, или с бабушкой оставляем, но ОЧЕНЬ редко). При этом работает он тоже очень много. Но времяпровождение с ребенком работой не считает, наоборот, это для него отдых. Я знаю, что нам крупно повезло и в большинстве семей это не так. Но, наверное, что-то с этим "не так" надо делать. Может, как-то мужа воспитывать? И по хозяйству пусть помогает, тем более, вы оба работаете! У нас когда-то был период, когда я работала больше мужа, так он сам тогда борщи варил. Хотя, конечно, изменение устоявшихся привычек - это непросто и чем старше человек, тем труднее. Поэтому я вам сочувствую :( Но все же правильно говорят - не балуйте мужа! 05.12.2006 21:38:50, Sib_Vickie
karik
Дело в том, что наш папа очень много сделал,для того чтобы ребенко появился на свет, мы прошли через очень тяжелые испытание, я нехотела ,чтобы сложилось впечатление,что он нас не любит, может просто этап сложный связанный с новой работой. Мы можем на него расчитывать на все 100% когда какие-то трудности.Но вот почему ему не хочется с нами развлекаться не пойму совсем. Может потому,что знает ,что я и одна спарвлюсь? 05.12.2006 11:02:08, karik
А ребенок то сам тянется к папе?
У нас сын встречает папу аж с порога. Когда папа ужинает, сын опять же прибегает хоть на минуточку и пытается залезть к папке на колени. Ес-но муж хочет нормально поесть-поэтому в адрес сына слышится "погоди.....дай поем спокойно" и т.п.
Но ребенок настолько проявляет свои чувства к отцу,что тот просто не может отказать чуток поиграть, поговорить со своим ребенком.
И вообще-у нас ритуал- вечером сыночка купает ПАПА.
Резюме: надо воспитывать у ребенка ЧУВСТВА к родителям. ПОчаще говорить "люблю"," крепко-крепко люблю", "обожаю" и т.п. И просить,чтобы и он так говорил родителям.
Думаю, после такой ласки муж сам захочет уделить внимание ребенку.
05.12.2006 15:16:36, alinkina (2,8г.)
"...может себе соответсвенно приходить домой весь раздраженный и ни с кем не разговаривать(он на работе наговорился.)" Или только не развлекается? Попробуйте с ним поговорить, главное не отдаляться друг от друга, чтобы проблемы с работой не разводили семью по разные стороны.

05.12.2006 11:42:40, Илюшина мама
karik
Я тоже этого очень боюсь, у каждого теперь своя жизнь на работе, дома только заботы, может скоро все устаканится. 05.12.2006 11:59:54, karik
Tiffany
имхо, у вашего мужа депресняк. 05.12.2006 10:48:14, Tiffany
karik
Я тоже так думаю, но должен же он закончится???? 05.12.2006 11:02:47, karik
Tiffany
сам по себе - вовсе не обязательно, может ему психологическая помощь нужна. 05.12.2006 11:11:51, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!