Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чеснок

Сегодня в лицее меня воспитатель пожурила за то, что Ане на шею чеснок вешаю (в маленький мешочек тонкую пластинку чеснока, мешочек под одеждой). Видите ли, пахнет. Я спрашиваю, что, аллергия у кого-то? Нет, говорит, но пахнет чесноком, а помещение мы не проветриваем. Вот дома носите чеснок, а здесь нет. Так дома-то что носить?

Что-то я не понимаю. Ведь во многих садиках воспитатели сами просят чеснок носить. Нам врач посоветовала - Анька часто болеет, а иммуностимуляторы давать не хочу. А как у вас?
01.12.2006 21:44:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте перейти на арома масла ну например хвойные ароматы .. лаванда... короче где много фитанцидов и пахнет приятно ... и полезно ... еще можно предложить воспитательнице чтобы они арома лаппу зашигали с маслом там .. для их же здоровья все... 05.12.2006 01:17:51, баниласка
У нас медсестра садика в обязательном порядке заставляет делать чесночницы (коробочка от киндер-сюрприза - вдергиваем шнурок - протыкаем в разных местах) каждому ребенку и приносить чеснок (чистят-режут каждое утро свежий няни). Результат - даже в самые гриппозные времена из 23 человек по списку в группу ходит не менее 14-15. А обычный показатель - 19-20... Ходим в садик четвертую зиму (щас 5 лет, шестой, а пошли в 2 ровно в ноябре 2003) 02.12.2006 11:10:57, Umklaidet
Ма-Тари-Кари
а почему помещение не проветривается?
вообще воспиталку понимаю, это раз, пробоавала вешать Леше чеснок на шею - не помогал ни разу, это 2. как впрочем и все перепробованные иммуностимуляторы/модуляторы
02.12.2006 09:35:13, Ма-Тари-Кари
Нам в прошлом году чеснок помогал, вроде. А помещение не проветривают потому что простудить боятся. 02.12.2006 20:38:06, КатюхА ( 4 годика)
Ясень
Не выношу этот запах, свежий чеснок очень люблю, а вот полежавший - беее. И если у воспитательницы такая же беда, то хорошо, что она об этом говорит, запахи, увы, действуют таким образом, что противиться их влиянию крайне сложно. Она может становиться от этого запаха раздражительной, особенно если он застаивается, может стараться меньше находиться рядом с пахнущим ребенком, зачем вам это надо? Это же гораздо хуже аллергии в сущности. От аллергии есть супрастин. От влияния запаха... Ну, затычки в нос, только это разве выход? 01.12.2006 23:47:46, Ясень
Аnny+
Я думаю, что в помещении, которое не проветривается!!! да ещё с запахом чеснока действительно неприятно находиться. Я бы сошла с ума, честно :( не обижайтесь, но возможно людям трудно находиться весь рабочий день в таком запахе 01.12.2006 23:33:13, Аnny+
ленУля
+1 02.12.2006 00:19:39, ленУля
Бренда
+1 02.12.2006 00:17:18, Бренда
Вот почему не проветривают, понять не могу. Ведь плохо это совсем. 02.12.2006 00:11:51, КатюхА ( 4 годика)
Musenka
А у нас сами воспитатели каждому ребенку на шею утром вешают коробочку от киндера с дырочками, а в коробочке чеснок. Прямо перед входом в группу эта связка ленточек с коробочками и висит :)) А по утрам они с няней этот чеснок ежедневно начищают :)) 01.12.2006 22:27:59, Musenka
Liporella
Какие у вас воспитатели сознательные. 01.12.2006 22:41:06, Liporella
Мать семейства
а у нас в саду воспитатели сами лук и чеснок режут и раскладывают в тарелочки, чтобы пахло :) 01.12.2006 22:27:21, Мать семейства
marigal
В садике у нас я не видела, а на развивалках у нас половина детей (и мы в том числе) ходит с чесноком в коробочках от киндеров на шее. Запах какой стоит! Но что-то всей заразе это по барабану:( 01.12.2006 22:00:52, marigal
когда мы жили в другом городе, у нас делали из коробочек от киндер яичек такие подвески. носили всем садом)))) 01.12.2006 21:56:52, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!