Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про конструкторы - нужен совет:)

Посоветуйте какой-нибудь интересный конструктор:) Ситуация такая - ребенок не особо играет в машинки, пистолеты-шпаги, даже рыцарский замок-корабль-самолет-аэропорт заброшены. А все силы брошены на строительство домов и башен, гаражей и лифтов:) - строит деть это дело из Мега Блокса крупного, делает лифт из веревочек, на него подвешивает крышу от конструктора и понимает человечков в дом, точно также натягивает провода между домами из веревок (лифт же должен работать и домофон в доме:)), муж пообщела собрать ребенку светофор с переключателем света и устроить освещение улиц:)
Вообщем, посоветуйте, где бы чего-нибудь прикупить интересное, чтобы можно было строить города да и провода тянуть, чтобы всякие лифты-двери были, и фантазию не ограничивать? Сыну 4,8, по схемам не любит собирать, а мелкие совсем детальки Лего (машинку типа собирать снегоуборочную) не жалует.
И еще, у кого есть конструктор бревнышки - играют ли дети, можно ли чего-нибудь интересное из них собирать? Ребенок у нас еще поклонник деревянного зодчества и печей с дровяным отоплением - печь эту он переодически собирает из конструктора:)
Спасибо:)
20.11.2006 16:15:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У меня девочка, 4года 3 мес. Мы тоже всякие дома, гаражи, пещеры строим, у нас из Лего Creator 4+ (большой синий ящик с разнообразными детальками). Я еще к нему покупала дополнительно большой леговский стакан со всяческими окнами, дверцами, машинами мелкими, рулями и др., специально выбирала нестандартные детальки, чтобы потом было интереснее строить. Раньше поштучно можно было в Меге (Ясенево) деталей набрать, а теперь тот магазин закрылся. 21.11.2006 13:26:33, Мышикова мама
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наташ, я думаю это то, что нам нужно как раз:) Спасибо тебе, будем к Новому году накупать детю такой Лего:) 21.11.2006 14:25:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня сын фанат конструкторов. Сейчас ему 6 и, мне кажется\, у него есть все возможные. Малыш - супер, до сих пор иногда собирает, бревнышки поменьше, но тоже хорошо. Всякие магнитные - интересные, но все-таки для детей постарше, думаю. Хотя на магнитном поле делать картину интересно. А из палочек все мастерить маленьким сложно будет. Еще интересные Квартеччи, не говоря о лего/мегаблоксах. Оч.классный конструктор CLICS, сын такие штуки собирает:)) И качество суперское, ничего с ним не случается. 20.11.2006 19:57:27, Мирабель
Сара Барабу
Кварчетти поддерживаю, очень классный. я купила сыну подруги такой, как по ссылке, а теперь своему найти не могу :(
21.11.2006 12:03:48, Сара Барабу
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, такой попробую заказать в СП. 21.11.2006 14:44:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
АленаК
нам 2,5 года. Мегаблоксом наигрались уже:)
Теперь очень нравится Конструктор-Самоделкин фирмы Полесье, Беларусь.
У нас есть Зоопарк, теперь бабушка прикупила Фермера и Семью.
Преимущество перед Мегаблоксом гигантское: есть детали, чтобы крыши, заборы, дороги строить.
К тому же он в хранении ГОРАЗДО компактнее!
20.11.2006 18:56:42, АленаК
HomaUfa
мои (3 года и почти 7 лет) бессконечно просто играют в лего дупло и мега-блоксы, особенно лего дупло (причем серия сити менее удобна для игр, собрал и все) а тут - у нас оченгь много наборов дупло и зоопарк и дома 2-ъ видов и пираты и ещё, то есть целый ящик деталей и это оч. увлекательно:))) чего уж говорить, я и сама иногда когшда мальчишки спят, а ящик был забыт в гостинной, начинаю что-то строить или проектирвоать себе дом 4-х этажный и расставлять предметы интерьера:)))) 20.11.2006 18:27:25, HomaUfa
А какие у Вас дома Лего? Хочу сыну на НГ купить Лего, выбираю что лучше. 21.11.2006 10:12:32, Nickole
Мой сын в 4 года из конструктора Малыш-4 (завод им. Красина) построил дом с движущимся лифтом. Этот конструктор уже несколько лет его самый любимый, играет ежедневно. Описание и другие отзывы по ссылке:
http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=41&rustoys=b0776
20.11.2006 17:47:47, Монета
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А детальки этого конструктора хорошо между собой крепяться? Меня смущает как раз отечественное производство этого конструктора - было у нас что-то подобное, плохо детали скреплялись между собой(: 21.11.2006 00:01:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В нашем "Малыше" детальки скрепляются очень хорошо. Игрушками которые делает сын он потом по нескольку дней играет, когда надоедают делает новые. 21.11.2006 13:03:45, Монета
fotos
О! Наша хитовая игрушка тоже!!! 20.11.2006 18:14:24, fotos
Моя в бревнышки играет - собираем вместе домик, а потом в нем играем в куклы. 20.11.2006 17:07:18, starka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А где покупали бревнышки? 20.11.2006 17:24:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В "Вырастайке" (ТЦ Золотой Вавилон в Отрадном). Там большой выбор деревянных домов и строений, только цены тоже немаленькие :( 21.11.2006 09:27:33, starka
У нас вот такой конструктор есть, как по ссылке. Он деревянный, можно пострить средневековый город. 20.11.2006 16:37:08, Sega
мамАНЯ
Вот здесь много конструкторов. Интереснооооо! Но где это купить... И есть ли это в Москве... У самой глаза разбежались, как много всего делают для деток, Лего примитивная фигня в сравнении 20.11.2006 17:35:26, мамАНЯ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы где покупали такой конструктор? Спасибо:) 20.11.2006 17:24:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
не помню где, на Совенке вроде.. это еще старшего конструктор:) 20.11.2006 17:28:34, Sega

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!