Раздел: (Как правильно укладывать ребенка спать и будить его по утрам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу вставать! Как правильно будить ребенка

Не хочу вставать! Как правильно будить ребенка

Не хочу вставать! Как правильно будить ребенка

Как правильно будить ребенка по утрам и как создавать благоприятную атмосферу для его ночного и дневного сна - советы психолога.
15.11.2006 10:10:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет активных игр на воздухе- правда.Моя дочь засыпает не доехав до дома.Если погода плохая и мы остались дома, в кровать идет не раньше 11.00. 22.04.2008 20:26:03, Светлана
кися и кисенок
Нам будится помогает "шутливый массаж"...ну может его еще кто как называет. Раньше были истерики, а сейчас просто смех- все довольны и без нервов. Говорим : Рельсы, рельсы (на спинке рисуем пальчиками полосы вдоль спины), шпалы, шпалы (на спинке проводим полосочки поперек).Едет поезд запоздалый (пальчиком рисуем по позвоночнику змейку), из последнего окошка (рисуем во всю спинку квадрат), вдруг посыпался горошек (всеми пальцами руки стучим по всей спинке), пришли куры-поклевали (одним пальчиком стучим по спинке), пришли гуси - пощипали (шиплем спинку), пришел слон - потоптал (кулачком стучим по спинке), пришла слониха - потоптала (тоже самое), пришел маааленький слоненок - потоптал, потоптал, потоптал (можно топтать и щекотать). На этом этапе у нас уже смех и убегаем от слоненка на горшек :) 28.03.2007 13:03:50, кися и кисенок
Да уж, у нас тоже засыпание - это целая проблема. Единственное, что помогает-игры на воздухе. Спит как убитая 17.01.2007 23:01:47, Динка
У меня двойняшки и каждый раз укладывание спать и подъем в сад - настоящий кошмар. Засыпают очень плохо - то пить, то в туалет, то какие-то срочные вопросы. А утром, разумеется, не добудиться. Не помогает ни массаж стоп, ни музыка, вообще ничего! Самое неприятное то, что если одна хочет спать, другая ее обязательно дернет, растормошит - и весь сон перебила. А потом наоборот. Приходится сидеть с ними, пока не уснут, в результате - все дела стоят, сама не высыпаюсь. Надо что-то делать, но что - не знаю... 08.12.2006 16:45:13, Natali
Прямо мой случай описали. Надо вставать в садик, а дочь туда идти не хочет и потом с 7 утра истерики. теперь бужу ребенка для чего-то что ей нравиться. Например: идем поедим любимую тыквенную кашку пока не остыла. или пошли провожать папу на работу. Получается, что ребенок просыпается для чего-то хорошего и настроение сразу хорошее, а потом уже и новость о детском садике не так мучительна, да и слезы с самого утра никому еще полезными не были. 30.11.2006 17:44:22, Masa
Статья интересная, а как насчет орфографии? "нередко" в данном контексте наречие и пишется слитно... 21.11.2006 14:16:21, инна
Choroshaja stat'ja!
No y nas vse naoborot - rebenok bydet roditelei kazhdii den' v 6 ytra. I chto s etim delat' ? :-) Bydil'nikom yzge 3 goda ne pol'zyemsja.
15.11.2006 15:15:25, lennik
Да, тоже сталкиваюсь с такой проблемой с утра. очень помогает какой-нибудь стимул: например, в дет сад приезжает театр. Стоит об этом напомнить ксюхе, сразу же начинает очень активно просыпаться, да ещё и меня торопит, что я медленно собираюсь. Но театр не каждый день приезжает. Приходиться ещё что-то выдумывать. 15.11.2006 10:19:29, просто_мама
Мур-мур
а у нас стимулом-бассейн и шашки))) 23.04.2008 12:58:11, Мур-мур
С огромным интересом прочитала вашу статью! У нас все - как по написанному: утром иногда бывает сложно поднять сына в садик, он у меня, похоже, "сова" , как и я. С одной стороны понимаю, как ему сложно проснуться, с другой - необходимость родителям "бежать" на работу (а на работе - уже начинаются проблемы из-за ежедневных опозданий)... 15.11.2006 10:10:57, Сова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!