Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

мы уши прокололи таки

ну вдруг кому инфа понадобится...

съездили в институт красоты, тот, что в арбатских переулках. 1416руб (1200+ндс 18%, что характерно), сережки включены в стоимость

врач долго рисовала и стирала точки, всячески призывая меня смотреть, ровно или нет. с аргументацией, что ежели чего не так сейчас сделаем, то припоминать через несколько лет будут мне, а не ей :)

в общем, по точкам я не поняла ничего. зато когда вставились сережки.. мама дорогая. какая ж у меня оказывается _деееевочка_... и как ей идут именно те сережки, на которых настояла она, не поддавшись на мои уговоры :)

прокалывают пистолетом, прям самой сережкой, в процессе прокола она сразу и застегивается, т.е. пальцами там трогается минимально. сережки гвоздики, хирургическая сталь с золотым напылением. шляпки у гвоздиков разные, на выбор, моя остановилась на звездочках с белым камешком посередине. ножки у гвоздиков очень тонкие - как мы будем после них одевать те золотые сережки, что нам дед подарил (детские!) - не представляю ни разу

после первой серьги орала (очень удивленно), но второе ухо дала проколоть нормально - успокоилась, собралась, напряглась, и храбро дала проколоть. потом опять орала. краснота (розовость) сошла с первого уха через полчаса, со второго часа через два - видимо, напряглась сильнее. крови не было совсем

ухаживать сказали перекисью и борным спиртом. неделю не мыть голову (исключить сауну и бассейн), 2 месяца не трогать эти сережки (только уход). если что не так - написали свое расписание

но что характерно (ттчнс): третий день протираю ей уши - никакой реакции. т.е. она орет для порядку, конечно, но ушки/дырочки чистые, без раздражений, выделений и покраснений

может, обойдется?..
14.11.2006 14:12:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же точно операция стоит в любом хорошем салоне 500 рублей. Медицинские сережки советую снять недели через 3 обязательно:). 15.11.2006 09:44:57, Мама двух
А можете сказать почему нужно обязательно снять медицинские сережки через 3 недели?
15.11.2006 11:22:59, Анюткин
Liporella
Класс, моя тоже просит, нам 3 г, боюсь орать будет у врача. Зажевет быстро, сейчас прохладно, обычно летом, когда микробов больше уши плохо заживают. Витамины попейте, иммунитет будет крепче, все быстрее заживет. 14.11.2006 21:17:23, Liporella
LightBug©
вот моя примерно в вашем возрасте начала просить. я ей честно говорила, что это больно. да, боль быстро пройдет, все заживет (может и не сразу, и поболит, но в итоге заживет), но готова ли _ты_ к тому. что все равно будет больно и придется потерпеть?

вот мы три года откладывали, перодически обсуждая. сейчас созрели видимо обе
15.11.2006 09:23:36, LightBug©
а место для дырочек Вы сами выбирали или специалист? Я знаю, что в ушке много активных точек, думала, что косметолог знает, где какая точка, куда можно колоть, а куда нельзя. А знакомая, дочке которой прокалывали ушки, сказала, что она сама (мама т.е.) указывала точку, где колоть.
А вообще поздравляю маленькую красавицу и желаю, чтобы все было хорошо!
14.11.2006 19:30:48, Родинка-мать
LightBug©
спасибо за подздравления :)

дырочки выбирала врач. я потому и не лезла, что не профессионал. но она меня все равно подтягивала к процессу, смотреть, ровно или нет

и даже когда мы вроде решили, что ровно - она все равно потом что-то подправляла
15.11.2006 09:24:33, LightBug©
мы прокалывали в обычном салоне красоты 2 месяца назад.все то же самое но за 500 р. 14.11.2006 14:52:35, юлькапулька
LightBug©
я не рискнула. т.е. если б себе - то именно так и поступила бы

ну я в общем писала на прошлой неделе, когда мы собирались
14.11.2006 15:37:52, LightBug©
Просто я выбрала салон, где работает именно врач-косметолог (с медицинским образованием), прокалывали также пистолетом, на выбор сережки, все стерильно:). Мы младшей вообще два раза прокалывали уже - один раз сняли медицинские, а она наотрез отказалась одевать золотые. Через день дырочки заросли:). Ей 3 года было. В пять снова прокололи. 15.11.2006 09:47:43, Мама двух
Ой, еще спошу, а на выбор были сережки разные по диаметру?
Просто мне когда в детстве иголкой кололи (родственники) дырочки были маленькие, потом уши заросли, а год назад я уши опять проколола (уже пистолетиком) так дырочки от него намного больше теперь стали (мне на прежнее место прокалывали). Может деткам детские сережки делают. а взрослым взрослые?
14.11.2006 14:31:14, Анюткин
LightBug©
нет, сережки были все одинаковые, насколько я поняла
дизайн только разный
14.11.2006 15:37:05, LightBug©
Очень рада за Вас. Ушкам - удачного заживления. 14.11.2006 14:27:41, Анюткин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!