Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

а вот про море вопрос

не по сезону, я понимаю, но все ранво спрошу. Как думаете, есть ли разница на какое море едет ребенок? если не брать в расчет условия, финансы, предпочтения родителей, а вот именно так, только ребенок и море - есть ли разница для его здоровья, на каком побережье он проведет отпуск - Азовское, Черное, Средиземное, Балтийское.. список можно продолжить....
14.11.2006 11:52:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Все зависит с какой целью, если ребенок часто болеет простудой лучше на Кавках или Крым, если проблеммы с аллергией красное море, а если для поддержания хорошего иммунитета, то любою. 14.11.2006 21:24:08, Liporella
Красно Солнышко
В Крыму оптимальный климат, имхо. Кавказ - гораздо хуже. Азовское море - не знаю. Но там уж совсем тошно.
Главное соблюсти два принципа:
1) На море надо ехать как минимум на месяц, а лучше на два.
2) Не надо ехать в пик сезона. По крайней мере, заезжать в пик, дожить до пика и чуть еще - можно.
14.11.2006 19:28:45, Красно Солнышко
+1. Прошлое и это лето в Крыму по месяцу с 8-15 августа по первую декаду сентября - сказка! шипица громадная 2 летней "вырослости" прошла без следа - а врач ЖИДКИЙ АЗОТ навяливала! 16.11.2006 18:00:46, Umklaidet
Мне кажется, нет 14.11.2006 16:50:03, Marimax
Я выбирала по принципу: песчаный пляж, теплое море, не очень жаркий и влажный климат, похожий на Крым (сама в Крыму ни разу не была, но так говорят).
На Индийский океан маленького ребенка я лично бы не повезла НИ ЗА ЧТО. Хотя сама от тамошних пейзажей балдею. Но, с другой стороны, и на Балтийское ни за какие коврижки бы не поехала, потому что этот климат ненавижу :-))
Короче, компромисс :-))
14.11.2006 15:18:31, Florence
ИМХО важно не столько море, сколько берег. Не зря же легочники ищут сухой воздух (Южный Крым, Черногория), ревматики Мертвое море или Саки. Сердечникам плохо на Кавказском побережье. 14.11.2006 14:32:50, starka
+1. полностью. брат астматик - есть примеры. кстати неважно даже оказалось какой пляж - пеок или галька - ребенку было весело везде. а уж мы поездили за 6 его лет :) 14.11.2006 18:21:32, mara
Аленкаа
Индийский океан:)))) тееееееепленький....:))) 14.11.2006 13:46:27, Аленкаа
Порядочная стерва
Ну Черное море разное бывает. Есть Турция, а есть Крым..нам врач сказала, по климату только Крым, накаких других поездок. 14.11.2006 13:41:23, Порядочная стерва
Березка
я у врача нашего спрашивала, он сказал, что Азовское или Черное - все равно. Ну не знаю, в том году в Евпатории умальчишек постоянно были сопли, в это году были в Алуште (море то же самое, но климат уже другой) - гораздо лучше себя чувствовали. 14.11.2006 13:16:17, Березка
nata2703
я знаю, что есть разница, какой климат на море. НА том же черном могут быть субтропики, а м.б. и сухой континентальный климат. Если ребенок здоровый в принципе, то неважно, а вот для детей с астмой, например, имеет значение. 14.11.2006 12:47:02, nata2703
Да, именно так.
Еще есть курортные зоны со своим микроклиматом, который может далеко не всем подходить.
У меня мама в таком месте под Питером работает - деский санаторий - Финский залив, сосны - некоторым детям дает положительную динамику, а некоторых просто домой выписывают - им именно этот микроклимат не подходит.
14.11.2006 13:36:58, Иртим
Совсем мелких всегда возила на Балтийское, они и в нашей полосе жару не очень хорошо переносят, а отпуск у мужа, как правило, выпадал на июль-начало августа, на юге самое пекло в это время.
А так - воздух отличный, сосны, оздоровительный эффект налицо:). К тому же нам невероятно везло с погодой, практически все время можно было купаться.
Еще нам Испания нравится, но не в середине лета, а ближе к сентябрю.
14.11.2006 12:41:29, Креолка
avgustinka и Алешка
там еще плюс - холодная вода - горячий воздух (если с погодой повезет). я за Балтику! Сама всю жизнь туда ездила. на юге только 2 раза была - не понравилось. 14.11.2006 12:57:07, avgustinka и Алешка
и мне там нравится - комфортно. мы с дочкой по месяцу там жили - до года, и в два года. А вот на юге детенышу было не супер, из-за жары :( 14.11.2006 16:52:34, MamaLubavi
Флика
Я бы выбрала Черное или Средиземное,мы каждый год ездим на Черное именно из-за ребенка(астма),на след.год собираемся на Черное и,если получится, еще на Средиземное. 14.11.2006 12:40:36, Флика
думаю, нет! Полезен морской воздух ,имхо, а он везде есть ;)) 14.11.2006 12:35:44, Хибискус
Аленкаа
+1 14.11.2006 13:47:11, Аленкаа
ИМХО зависит от возраста ребятенка и от наличия у него опыта путешествий (акклиматизации или ее отсутствия) Если маленький и опыта нет - то теплое и мелкое, соотв-о, если постарше и это не первое его море - то все равно:) 14.11.2006 12:28:53, Taly
NATASHKA и мальчишки
Для меня определяющими являются расстояние, чистота пляжа и приспособленность пансионата/базы для отдыха с детьми. В итоге выбрали базу отдыха на Азовском море в г.Ейске - езды 2 часа, пляж чистый, море мелкое, номер в одноэтажном деревянном срубе (8 комнат с душем/туалетом), от номера до пляжа всего пять метров (мы днем укладывали деток спать, открывали дверь в номер, а сами шли на пляж загорать и в бадминтон играть), столовая, бар в двух шагах от номера, атракционов море прямо возле пляжа, еще больше в 10 минутах езды в городе. Отдыхали там в основном москвичи с детками, по вечерам возле домиков собирался целый детский сад :) Дети были счастливы, до сих пор с удовольствием впоминают, хотя прошло уже два года. 14.11.2006 12:24:00, NATASHKA и мальчишки
ИМХО Главное чтобы маме на этом море было комфортно. Мы на Балтийское на все лето уезжаем. 14.11.2006 12:21:23, marinaff
про маму согласна. и вобще важен настрой - общий позитив и всем польза! 14.11.2006 18:22:27, mara
Аленкаа
и тут +1 про маму:) 14.11.2006 13:47:31, Аленкаа
Tiffany
у меня критерии такие: берег - песок, вода - чем теплее тем лучше. + наличие мед.услуг в ближайшей видимости + отсутствие языкового барьера у меня (т.е. я должна быть уверена, что там где мы будем меня поймут либо на моем русском, либо на моем английском. и я так же пойму что мне говорят в ответ.) 14.11.2006 12:19:42, Tiffany
Ма-Тари-Кари
я бы наверное выбрала Черное или Средиземное 14.11.2006 12:11:41, Ма-Тари-Кари
на Черном море лучше. 14.11.2006 12:07:25, N&N
Земляничный дождик
ИМХО, для маленького ребёнка, который к тому же не очень умеет плавать, лучше море: 1)тёплое; 2)мелкое, чтобы вдоволь поплескаться.
Это по впечатлениям знакомых, а сами не ездили ни на какое :(
14.11.2006 12:00:32, Земляничный дождик
Мы сами с Балтийского моря. Летом очень хорошо, но не всегда радует погода, нужно вибирать время, лучше всего конец июля, август. Хотя даже в теплое время года, сама вода холодная. Дети, конечно, плещутся, НО!
Так что выбирайте лучше что-то более теплое.
Удачи!
14.11.2006 12:29:32, Ирина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!