Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

мамам девочек - проколоть ушки

купили вчера дочке подарок на ДР - сережки. выбирали вместе, в ювелирном, как большие :) это лирика, а вопрос собственно такой

надо теперь ушки проколоть. вопрос - где? были б мои - я б зашла в первый салон красоты и там бы сделала. но с дочкиными стремаюсь

позвонила в Институт Красоты (на Арбате который) - там сделают, без записи. цена не радует, конечно (в салонах красоты раза в три дешевле), но с другой стороны, вроде как профильное учреждение, у них даже целое отделение - детской косметологии, и вообще. проколят пистолетом, вставят свои институтские сережки (525 позолота, медицинские гвоздики), но можно и со нашими приехать - врач посмотрит, если можно - вставят сразу наши

вопрос - заморачиваться или там все то же самое, что в обычном приличном салоне красоты? опыт, гигиена, оборудование и тд. просто нам ехать из пригорода. в сб в первой половине дня, на Арбат - долго и нудно. доедем, конечно, ради такого дела, но с другой стороны, если там все то же самое, что и в нашей деревне - может и не париться тогда, а проколоть рядом с домом в приличном месте?
08.11.2006 13:28:08,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержу Симу, что лучше с дужками, только маленькие, чтобы и не мешали, и шевелить легко было, чтоб не прилипали. А вам институт красоты на Ольховке (у 3-х вокзалов) не ближе будет? 09.11.2006 09:14:30, starka
LightBug©
ближе, но в принципе не намного :) дайте контакты на всякий случай, плз 09.11.2006 09:45:20, LightBug©
Tyka
Я сама хочу проколоть дочери, вот статью нашла 08.11.2006 23:49:26, Tyka
Я своей дочке прокалывала этим летом (ей ещё 3х не было). Прокалывали в салоне красоты рядом с домом. там всё стерильно. И женщина которая прокалывала в белом халате и в бахилах, и руки как следует помыла и всё продезинфицировала. Отдала 750 рублей, кололи пистолетом. Первое ухо ок, так как ребёнок в принципе не подозревал, что будет. А вот со вторым было хуже - началсь истерика, не хочу, не буду. Пришлось её в бараний рог скрутить намертво, чтобы прокололи. Зажило у нас всё очень быстро. недели за 3 наверное. 08.11.2006 16:33:51, просто_мама
Сима Полосатая
только НЕ гвоздики!! Лучше с дужками. У нас в прошлом году была история, когда дочке уши прокололи, вот почитайте. 08.11.2006 15:40:35, Сима Полосатая
Ир, а где в Питере иглорефлексотерапевт хороший - поделись, пожалуйста.
Я в свое время прокалывала у классной тетеньки - она занималась восточной медициной, диагностикой по пульсу и иглорефлексотерапией - она действительно была классная - по пульсу на руках не только определила день цикла, но и когда именно у меня праздники красные закончатся:) Так вот она эминрировала, а ушки проколоть хочу дочке - сделали бы в июне:)
Сдавай явки:)
08.11.2006 19:49:11, Иртим
Сима Полосатая
на подник написала 09.11.2006 21:36:35, Сима Полосатая
Lazy_B & Tim
интересно... а можно уточнить??? чем вам ушки прокалывали? пистолетом со стандартыми к тему серьгами-патронами? или прокалывали иглой? вообще странно, что серьга пропала, может вы задели ее чем-нибудь, свитером например? такое бывает, если зацепить и резко дернуть... а длины стандартной дужки у гвоздика вполне хватает и взрослому, чтоб обработать (промыть) ухо как следует 08.11.2006 15:55:24, Lazy_B & Tim
Сима Полосатая
пистолетом со стандартными серёжками. Ну не знаю, может у моей мочки толстенькие:), хотя вроде обычные. 08.11.2006 16:08:59, Сима Полосатая
Lazy_B & Tim
главное - уход за дырочками(я ниже уже писала! чем лучше ухаживать, тем быстрее заживут! в сауну-баню не ходить, голову первую неделю вообще советуют не мыть чтоб уши не мочить... мне первые две дырочки прокололи в 9 лет каленой иглой! заживали 2 с лишним месяца!!! обрабатывали и спиртом и календулой и еще чертте чем... остальные 8 раз колола пистолетом - бытро, безболезненно и меньше чем через месяц уже вставляла золото. На счет серег с дужками - согласна на 100% - ранки проще обрабатывать. 08.11.2006 16:24:38, Lazy_B & Tim
Земляничный дождик
Золото через месяц? А до этого что? Когда я прокалывала, были какие-то специальные медицинские серёжки, но в институте советовали сразу золото (серебро не всем подходит, я и сейчас не могу его носить) 08.11.2006 16:40:00, Земляничный дождик
Lazy_B & Tim
а до этого серьги-патроны из гипоалергенного медсплава с золотым напылением, те, которыми собственно и колят из пистолета... все 8 раз было не больно. а в первый раз в 9 лет когда кололи, думала что ни-за-что-в-жизни прокалывать уши больше не буду. сначала каленой иглой прокалывали, потом снова мочку насиловали засовыванием медицинской серьги :((( а потом 2е ухо... ужас :( 08.11.2006 16:52:41, Lazy_B & Tim
Какая разница, какой внутри сплав, если сверху ЗОЛОТОЕ напыление? контакт-то именно с ним :) Это просто вмыливают - денежки дерут. Я специально у подруги -врача спросила (дерматолог) - она сказала - ТОЛЬКО золото или серебро - кстати, серебро лучше, оно обладает бактерицидными свойствами и убивает бактерии. И лучше сплошное, а не напылённое. 08.11.2006 17:34:00, Umklaidet
Сима Полосатая
у моей серебряные серьги не пошли,гноятся уши, только золото носит. 08.11.2006 19:12:18, Сима Полосатая
Я знаю женщину, у которой ВООБЩЕ никакие не пошли. Пришлось уши заращивать. Ваше счастье, что у Вас хоть золото пошло :) У меня только золото и серебро идёт, вся бижу, даже дорогущая - максимум на 2-3 часа, иначе уши чёрные и воспаляются 08.11.2006 20:29:47, Umklaidet
Lazy_B & Tim
у меня от серебра 925 пробы гноятся уши, гипоалергенного медсплава нет, а напыление рано или поздно сотрется, се ля ви... 08.11.2006 18:40:43, Lazy_B & Tim
Мне в 15 лет проколола уши на отдыхе в Туапсе медсестра - жена папиного коллеги (спирт, игла в нём - всё стерильно). Вставила сразу золотые серьги её дочки (мы из одного города были), я раза по 3-4 в день спиртом обрабатывала проколы, не вынимая сережек (проворачивая их в ушах просто). Серьги им вернула через 2 месяца (свои подарили). Мне уже 34 года, с золотом у ушей проблем не было НИКОГДА! Серебро тоже неплохо, а больше ничего не могу носить. 08.11.2006 20:32:40, Umklaidet
Lazy_B & Tim
и я кроме золота ничего не могу носить, мне в 9 лет одели медицинские, гноились 2 с лишним месяца, а потом плюнули и одели золото, зажили почти сразу!
но мне было 9, Вам 15 - взрослые девахи-то... а вот маленькому ребенку не знаю как колоть, а потом еще что-то в свежепроколотое ухо вдевать :( по-моему это болезненней чем пистолетом
08.11.2006 21:35:21, Lazy_B & Tim
А зачем таким маленьким вообще колоть? чтоб в начальной школе отвязанные старшеклассники с ушами золото вырвали? Ведь кроме золота ничего не желательно, насколько я вижу по практическим отзывам 09.11.2006 19:57:59, Umklaidet
Lazy_B & Tim
для детей есть детские сережки, сейчас практически в каждом ювелирном можно найти! стоят они в районе тысячи-максимум 2х... думаю ни одна старшекласница не позарится на ваши сережки без вставок... или вы ей сразу хотите бриллианты по 0,5 карат??? 09.11.2006 20:10:42, Lazy_B & Tim
просто у подруги 8 летней дочери на улице шпана сорвала просто золотые колечки из ушей, тоненькие, недорогие. Ухо надорвали :( 10.11.2006 19:04:08, Umklaidet
Сима Полосатая
А что, она одна на улице была? У нас так лет до 10-12 всё-равно мамы-бабушки встречают-провожают. 10.11.2006 22:57:28, Сима Полосатая
Прокалывали в обычном салоне. Обратились по совету соседки, которая сама врач и очень тщательно смотрела, чтобы всё стерильно было. У них всё было хорошо. Я обратилась к тому же мастеру.
Всё делают также, как вы описали. Прокол вместе с их мед.сережками обошелся нам в 500-700 руб.(точно не помню). Делают всё пистолетом, да же сережки одевает пистолет. Вроде бы всё стерильно. Но проблемы с заживлением у нас были 3 месяца, пока обычные (золотые, конечно) сережки ей не одела. Дырки кровили. Именно не сукровица, а кровь иногда была. А что касается точек... Это, конечно, хорошо бы знать, куда колоть. Только вот, где найти такого специалиста?
08.11.2006 14:34:29, Цветана
Lazy_B & Tim
про точки в свое время много почитала :))) у меня все мочки исколоты были(сейчас в левой мочке оставила 3, 1 в хряще наверху, в правой 2). можно не бояться - в середине мочки никаких точек нет, есть по краям(внизу мочки) и вверх от мочки, а сейчас даже по телеку видела как МераМед прокалывает активные точки на "козелке" дабы помочь людям снизить вес.
Девочке имхо колоть из обычного пистолета! быстро и не больно. Ушки гноятся если ранки неправильно обрабатывать! их обрабатывабт 2 раза в день метрогилом или хлоргексидином(зеленку и спирт исключить - сожжете нежную кожу!!!), пролить чтоб сережка "плавала" в лекарстве, потом стерильной ватой вытереть насухо!!! через месяц если не кровит, аккуратно снять и вдеть золото! проверьте чтоб диаметр дужки серьги был не больше той, которой кололи изначально. Да, когда будете вдевать новую серьгу, мочку не оттягивайте - можете повредить дырочку
08.11.2006 15:03:51, Lazy_B & Tim
Lazy_B & Tim
Пардон, ошиблась!!!! первый месяц ушки обрабатывают как можно чаще!!!! а после того, как вставите "свои" сережки", уже только 2 раза в день, для профилактики 08.11.2006 21:38:00, Lazy_B & Tim
Я бы помучилась и проколола в хорошем и надежном месте. Ребенок все же. Своей прокалывали в Институте детской косметологии, что в Арбатских переулках. Правда, мы и живем в Москве, нам было не сложно добраться. 08.11.2006 14:32:18, Рукавичка
LightBug©
ну вот туда я ее и собралась везти 08.11.2006 14:49:49, LightBug©
Вока
Ксеня правильно про точки написала. Мы, когда дочке уши прокалывали, то моя мама точечки поставила куда колоть (она у меня иглорефлексотерапевт) и мы пошли в салон красоты, пистолетом эти точки прокололи.
А так и зрение можно посадить, и желудок и т.д., если в точку , отвечающую за орган попадут, а их в ушах очень много
08.11.2006 13:54:28, Вока
LightBug©
я знаю про точки, не стала подробно расписывать - но это часть заморочек, касательно дочереных ушей :)

на самом деле я иногда думаю, что мне именно так зрение и посадили - очень уж совпало все. хотя официальная версия "ребенок многочитающий, пошла в школу, нагрузка на глаза еще больше увеличилась, глаза не выдержали, зрение стало падать"
08.11.2006 13:58:16, LightBug©
Lazy_B & Tim
это простое совпадение, у мужа тоже зрение от чтения упало, а уши у него не проколоты :)))))

в центре мочки точек нет!!!
08.11.2006 15:13:03, Lazy_B & Tim
Вот-Вот и я себе кажется так зрение "посадила", даже обидно. Моя доча тоже просит ушки проколось, а я вот и не хочу ей уши прокалывать из-за моей истории со зрением. Пойду только к специалисту. 08.11.2006 15:11:30, Анюткин
Вока
в простых салонах красоты кажется мне об этих точках мало кто знает, если знает вообще 08.11.2006 14:16:50, Вока
Ксеня
в ушах находится много всяких важных точек, которые нужно знать. Иначе попав не в ту точку, можно нанести вред здоровью. Я бы прокалывала у хорошего специалиста, а уж откуда он из салона или из института красоты неважно. Но если такого человека нет, то лучше в институте красоты, я думаю, там у людей хоть есть мед. образование 08.11.2006 13:45:25, Ксеня
Земляничный дождик
Моё личное ИМХО - все знают, что эти точки есть, но неужто врач в самой-самой замечательной (читай дорогой) клинике будет их как-то (кстати как?) определять.
Сама прокалывала на Арбате лет 20 назад (просто других мест не знала), ну и что? ткнули иголкой туда, где красиво и всё!
Главное, чтобы стерильно было! Остальное дело случая :)
08.11.2006 14:34:05, Земляничный дождик
Сима Полосатая
вот поэтому лучше сначала к специалисту, который знает. что и как определять:) - к иглорефлексотерапевту. Мы так и сделали перед проколом (спасибо, помогла нам одна 7янка, точнее её муж:) 08.11.2006 15:49:06, Сима Полосатая
Земляничный дождик
О, как серьёзно. Только уши все и до иглорефлексотерапевтов прокалывали :) 08.11.2006 16:29:10, Земляничный дождик
LightBug©
контакты в студию, плз :) 08.11.2006 15:52:32, LightBug©
Сима Полосатая
мы в Питере. 09.11.2006 21:41:45, Сима Полосатая
Lazy_B & Tim
атласы по аккупунктуре, биологически активные точки, в интернете много литературы об этом, можно самим покапаться... 08.11.2006 16:29:36, Lazy_B & Tim
LightBug©
нет у меня такого человека, потому и спрашиваю в конфе :)

если кто-то кого-то порекомендует - буду благодарна :)
08.11.2006 13:58:49, LightBug©
Вока
только не все мед. работники знают об этих точка. 08.11.2006 13:55:17, Вока
Мы прокалывали в салоне красоты рядом с домом. Дочке тогда было 1.10. Тттт...все было нормально.

Вся процедура заняла несколько минут....Не знаю стоит ли из-за этого ехать на другую сторону континента...
08.11.2006 13:38:52, IriSka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!