Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детский сад и больных детей

Решила я сегодня дочку в садик не вести - сопли. Сопли несильные, реально. Кашля-темпы-пр нет. Ну, думаю, лучше я дома придушу болезнь в зародыыше, чем в садике она разболеется. Вечером мы с детьми пошли с моей подругой в садик, чтобы забрать ее дите и потом погулять вместе. И черт меня дернул зайти в группу и про нас рассказать. Воспиталка тут же - идите к врачу, без справки не пущу. Хотя у нас по идее можно два дня без справки пропускать. Мне обидно, потому что с врачом история или небыстрая и суетная, либо дорогая. При том что в группе куча детей с гораздо более выраженными признаками болезни - начиная с нашего приятеля с сильным кашлем. Есть какие-нить варианты действий кроме как идти к врачу?
07.11.2006 16:21:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Не идти к врачу. До 3 дней без справки можно дома посидеть. Если потом в саду не примут, можно привлечь медсестру - пусть она определит, болен или здоров ребенок.
Мы тоже с соплями не ходим, пропускаем 2-3 дня,и я честно хожу и каждый раз предупреждаю. Ни разу проблем не было.
08.11.2006 09:27:25, Мышикова мама
А я звоню ей по телефону. А у Вас что, надо обязательно самой прийти? 08.11.2006 19:30:45, Umklaidet
По правилам, решает - пускать ли без спраки - не воспитатель, а садовский врач либо медсестра (если нет врача). Позвоните им и договоритесь. Думаю, не так это будет сложно (максимум банка хорошего кофе). И вообще, по правилам, до 3 дней можно без справки. Могу завтра спросить в саду конкретные Положения и т.п., если надо. 07.11.2006 18:58:11, Umklaidet
LU
из серии: язык мой - враг мой... придется справку добывать. потому что - придти через 2 дня с заявлением "по семейным об-вам" и сделать морду кирпичом - воспитатель не оценит:( 07.11.2006 18:12:23, LU
Cat-S
У нас отсутствовать больше 2-х дней можно только по справке. А отсутствовать два дня - по заявлению от родителей на имя заведующей по "семейным обстоятельствам". Если больше 2-х дней, то наверное, надо к заведующей подойти и попытаться договориться. 07.11.2006 17:02:40, Cat-S
Я как раз два дня планирую отсутствовать. 07.11.2006 17:05:41, Мых
может, договориться с воспитателем? 07.11.2006 16:47:37, Родинка-мать
Можно заявление у заведующей Д/С написать, мол, по семейным обстоятельствам отпуск на неделю.
07.11.2006 16:33:58, Женуария
У нас нет вариантов. Я тут сдуру сказала, что не буду ребенка в сад водить, так как в отпуске буду (реально у старшей каникулы и с детьми бабушка сидит), так с меня потребовали заявление и справку (!) с работы, о том, что я действительно с отпуске нахожусь. Придется больными прикидываться. 07.11.2006 16:30:01, Kirushka
во маразм :(( Не, у нас вроде полегче и заведующая вменяемая. По крайней мере, когда Ася наотрез отказалась в садик ходить в прошлом году, она разрешила две недели без справок и всего не ходить. 07.11.2006 16:37:33, Мых
Lazy_B & Tim
когда выздоровеете идете сразу к медсестре, или приглашаете ее в группу, пусть она решает 07.11.2006 16:28:16, Lazy_B & Tim
Аnny+
если 2 дня можно, то и не обращайте внимание. Так и скажите, оставила ребёнка дома, так как не хотела, чтобы он разболелся, наблюдала. Или заявление на имя зав. можно написать. 2 дня ребёнок отсутствовал по семейным обстоятельствам. 07.11.2006 16:27:56, Аnny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!