Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рожденья в садике

Девочки, скажите, отмечал ли кто-нибудь день рождения в садике. Я имею в виду не просто конфетки, а с приглашением аниматора. Дело в том, что в саду мы последний год, день рожд. с детьми ребенку вообще не разу не отмечали я у него поинтересовалать кого-бы он хотел позвать на ДР он перечислил почти всю группу (меня это пугает, особенно в квартире, а на детский клуб финансы не позволят). Моя знакомая приглашала аниматора в группу говорит, что понравилось и после этого даже другие родители воспользовались подобным опытом.
Хочу узнать Ваше мнение:
1. были бы Вы против если в группе с вашим ребетенком кого-то так поздравили,
2. чувствовал бы ваш ребетенок себя ущербным, что к нему на ДР не пришел клоун
3. нужно ли говорить с каждым родителем или можно все обсудить с воспитателем
28.10.2006 00:46:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mari_ya
Мы так делали на 3 года с клоуном и конкурсами, подруга моя тоже на 4 года с ростовыми куклами и кукольным театром, потом еще одной девочке так понравилось, что ее мама тоже пригласила ту же группу, только попросила их программу изменить.
У родителей ничего не спрашивали, только предупредили воспитателя, мы даже в актовом зале делали, подруга в группе, всем детям очень понравилось.
Только обязательно принести подарок, чтобы они потом ребенку подарили (ребенок в полном восторге) и угощение, чтобы клоуны каждому раздали (пакетик мармеладок маленький или шок. батончик или яичко, вообщем сами придумаете, что вам больше нравится).
28.10.2006 18:51:58, Mari_ya
marigal
У нас в садике так отмечали, я ни в коем разе не против, других родителей никто не предупреждал. Но: мой ребенок клоунов боится, так что она весь праздник просидела в уголочке. Я все равно не против, так может раз посит, другой посидит, а потом привыкнет. Но ведь может случиться в группе ребенок, который будет бояться действительно сильно. Хотя, в 5 (или 6, не знаю, сколько Вашему ребенку) лет, такое, наверное, уже не встречается. Моя-то поменьше. 28.10.2006 18:39:17, marigal
У нас ещё такого не было, но я бы ни за что не была против, только за. Думаю, мой ребёнок бы тоже только радовался празднику. И мне кажется, достаточно разговора с заведующей и воспитателями. 28.10.2006 14:14:52, Подсолнух и ёж
Ма-Тари-Кари
+1 28.10.2006 16:47:22, Ма-Тари-Кари
Фунтик
Всегда отмечали в садике и старшему, и младшей. Я разговаривала сначала с заведущей - можно или нет, потом с воспитателями - когда лучше.
Обычно после дневного сна делаем - в полдник.
Как показал опыт, лучше всего примерно за неделю раздать приглашения детям красивые - мы на принтере печатали. И тогда детки приходят с небольшими подарками - получается настоящий день рождения!!!
28.10.2006 10:15:36, Фунтик
Мы совсем недавно (3.10) так отмечали. Тоже последний год в садике. С родителями я не обсуждала, мне, честно говоря, даже в голову не пришло. Обсуждала с воспитателями с плане во сколько удобнее и как лучше. Они были очень позитивно настроены и во всем помогами. Видели бы Вы глаза ребенка, когда сбылась его мечта (Чтобы его поздравил пират). У нас получилось 2клоуна на 6 детей (кстати,было 8, 2х забрали на занятия и родители оч.жалели, что нужно уводить). А насячет родителей - может кто и был не доволен(у нас после нашего праздника было род.собрание, так что многие видели пока ждали. На всех не угодишь, для меня важен был мой сын. Кстати, в позапрошлом году в нашей группе отмечали так же ДР девочки - никто ущербным себя не чуствовал, все просто здорово повеселились. И в тот раз родителей не спрашивали, но,если б спросили я бы была за. Лишний праздник детям - почему бы и нет. 28.10.2006 04:56:22, Мирабель
у нас такого в саду не было.
1.не против
2.нет
3.думаю,достаточно разговора с воспитателем.если бы меня какая-то мама стала об этом спрашивать, я бы сильно удивилась:)
28.10.2006 01:10:05, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!