Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

А ребенка зимой отдают в детский сад впе

А ребенка зимой отдают в детский сад впервые или подождать до весны?И еще,какая реакция была у Вашего ребёнка после первых дней перебывания в садике?Наверно,сначала на пол дня отдавать ?
10.12.2001 17:34:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшую отдала в декабре - просто поняла, что с бабушкой больше держать никак нельзя. Она ,конечно поболела, но потом прошло. По -моему, в любом месяце ребнок будет сначала болеть много, пока не адаптируется. 11.12.2001 22:07:08, ИМА
К нам в группу 2 недели назад пришла новая девочка, а неделю назад - еще одна, так что отдают :-)))
(ИМХО) Адаптация - 2-3 дня оставить на пару часов (с прогулки забрать), потом недельку-другую после обеда забирать, потом уже на полный день.
11.12.2001 09:51:26, Газель
У меня Саня пошел в сентябре. Сразу было записано 15 человек (в группе максимально 15), но ходят не больше 8 (и то большая редкость, в основном около 4-5). Мальчишки сразу же почти все отсеялись, и остался у меня Саня один в малиннике среди девушек. Скандалил он дня 3, теперь ходит с огромным удовольствием. Отвозит его муж, забирает няня или я, по обстоятельствам. Говорят, что легче, чтобы первое время муж отводил, но я не рискнула, водила сама, и примерно неделю забирала до обеда, а потом он уже и сам привык спать в саду. Вместе с походом в сад отказался от соски ночью (в саду никто с соской не спит), стал одеваться и раздеваться сам (этому я не учила - терпения не хватало), стал самостоятельно мыть руки и лицо (мне было быстрее самой ему сполоснуть). Вобщем, на мой взгляд - от сада только одна польза. 10.12.2001 22:04:08, Нюша
Полнастью согласна 11.12.2001 12:45:23, Мяу
Ну это как сказать. Хорошо, что у Вас одна только польза. 10.12.2001 22:53:25, Йокo
Все от ребенка зависит.
Мой пошел осенью и через три дня перестал плакать.
Вот уже второй год целует меня в щеку, говорит пока-пока и он уже там.
А я вроде и не нужна :( :)
А некоторые дети до Нового года рыдали.
Вообще у них Новый год - рубеж.
Нам воспитательницы сразу сказали, что все слезы только до Нового года.
А насчет времени - тоже индивидуально.
Если вы уверены, что он поймет, разницу между двумя и тремя часами (или скажем до сна или после)- то поговорите с ним.
Мне кажется, что лучше сразу на полный день (ну скажем, сразу после сна забирать), так как ребенок привыкает, что мама приходит в определенный момент и если мамы нет - беспокоится.
Если есть возможность забирать через два-три часа, то хорошо, но лучше, ИХМО, чтобы время "забора" :)было постоянным в течении первого месяца.
10.12.2001 19:21:02, ксенька
О!!! Это вопросы прямо для меня :-)
Я тут недавно страдала-рыдала по этому поводу :-)
Мы ходим в сад с прошлого четверга. Сегодня - третий день.
Почему пошли сейчас? Обстоятельства таковы :-( Только сейчас нас взяли:-(
На самом деле у меня никогда не было мыслей о том, что осенью или весной отдавать ребёнка в сад - это чем-то лучше. Сопли, извиняюсь, и осенью сопли :-)Мы особой болезненностью никогда не отличались, сейчас капаем гриппферон, пьём витамины, "Иммунал". Вобщем, в плане болезней я абсолютно спокойна. В том смысле, что если уж заболеем - ну что же поделать.
Ещё "плюс" выхода в декабре - предстоящая ёлка. Они готовятся к празднику, песни учат про ёлку и т.п. Тёма очень ждёт праздника, нравится ему всё это. И ещё - остальные дети уже привыкли к саду, а потому никто не орёт и не воет по утрам в раздевалке. Точно знаю, что если бы кроме нас кто-то плакал, Тёмка ревел бы за компанию гораздо сильнее.
По поводу второго вопроса. Обязательно сначала на пол-дня. В идеале, сначала походить на пару часов вместе с ребёнком в группу.
У меня ребёнок достаточно тихий. немного робкий. Но покричать и похулиганить мы тоже иногда очень уважаем :-)
Первый наш день, и второй тоже, я чуть ниже описывала. Сегодня был третий. С утра покапризничал, мол не хочу в садике оставаться, но в путь отправились без слёз. В саду заревел, но воспитательница опытно уволокла его на руках в другую комнату. Когда забирала его через 4 часа, был бодр и весел. Со второго дня ест со всеми детьми. Правда до сих пор отказывается снимать свитер. Ну в этом я его понимаю :-)Особых изменений в поведении я не замечаю. Какой был дома - такой и есть. Спит нормально, ест тоже.
Пока вывод один - прощаться по возможности побыстрее. Чем дольше он висит у меня на шее и ревёт, тем тяжелее уйти, и мне и ему. И ещё то,что обязательно надо говорить, когда я вернусь. Я ему показываю на часах в группе, что ровно в 12 я приду (он знает расположение стрелок).
Да, Тёме 3г.9мес.
А вы собираетесь в сад выходить? Или это так, в плане теории? :-)
10.12.2001 18:22:08, Смородина
Вика
Смородина,спасибо зо ответ.Да,мы созрели ,вернее обстоятельства вынуждают,да и ребенок уже замучался дома,вижу,что уже скучно ему,не хватает общения,впечатлений.Садик выбрали,самое приятное,что он совсем близко от дома,все садики перебрали,оказалось,что наш очень даже ничего:-)Нам 31 декабря три года.Макс то хочет в садик,то не хочет:-) 10.12.2001 18:34:13, Вика
Ну прямо всё как у нас:-)
Насчёт "то хочет, то не хочет". Вечером Тёма всегда "хочет", а утром...:-)
Успехов вам, терпения и ...крепких нервов!:-)
10.12.2001 19:50:48, Смородина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!